Шитое рукотворчество ( оглавление на 1стр.)

да.. очень хотелось бы мастер -класс как сделать такой налобник с бусинами....
 
Покупаем бусины которые вам нравятся, хорошо брать стеклянные, долговечнее. Покупаем проволоку для плетения, она не перетирается, пробовала вручную сломать, не получилось, можно в строительном купить мет. трос тонкий. Открываем ютуб, там выбираем понравившееся плетение, если бусины большие и простые, можно просто нанизать их на мет. леску.
Только сейчас надо покупать кожу, шило, нитки, и делать петельки. Но можно проще, ременная черная лента.
 
А более информативно, с пошаговой фото инструкцией можно?

флисовое, новогоднее:

1GgDcjjx4gQ.jpg


9ll8oC3E2a8.jpg


l_4Cybj4kZk.jpg


dFVw1f2wb2k.jpg


nb0jWwqAtNY.jpg


v88xt1BVMFA.jpg


gzv-8Z6pAlg.jpg


Kh-eT_PoENM.jpg


ri-8ooKu3ZM.jpg


E_KzuaNVp9E.jpg
 
Покупаем бусины которые вам нравятся, хорошо брать стеклянные, долговечнее. Покупаем проволоку для плетения, она не перетирается, пробовала вручную сломать, не получилось, можно в строительном купить мет. трос тонкий. Открываем ютуб, там выбираем понравившееся плетение, если бусины большие и простые, можно просто нанизать их на мет. леску.
Только сейчас надо покупать кожу, шило, нитки, и делать петельки. Но можно проще, ременная черная лента.
меня вот интересует как сделать петельки, как закрепить, чем... как нанизать бусины на проволоку, понятно... потом что делать?
 
Вот, нашла тут сегодня на тему. Мне кажется, можно кожаную петлю закрепить с помощью винта двустороннего (не знаю, как называется, вкручивается одна половинка в другую, вестерн-поводья так крепят, например). А вкрутить этот винт через петельку ювелирного тросика (как её сделать, показано здесь https://www.livemaster.ru/topic/263899-remont-bizhuterii-sborka-na-yuvelirnyj-trosik).
 
Всем добрый день!:)
Эх, выхожу из сумрака. Давно и с большим удовольствием читаю дневник
Я шила зимние варежки. Использовала толстый драп советского производства. Разрез под повод делала на глаз, на той ширине, где мне показалось красивым. Выкройку большого пальца брала со старых перчаток, но расширяла потом, так как драп толстый и было узко.
Рукавицы получились очень теплые
0_1af1b3_7677ca11_S
0_1af1b4_9aa00d41_S


Вообще это у меня был тест выкройки. Пробовола делать большой палец. Получилось хорошо, скроила второю заготовку и сшила рукавицы для ВЕ.
Я по этой выкройке потом шила варежки из обрезков дубленки, без прорези, естественно
0_1af1b5_6cd6a25b_S
0_1af1b6_a0efde2c_S
 
сшила девушкам своим места "дляполежать" .
материал поролон 2 см на лежанку в два слоя, по бортам в один. Старая гобеленовая шторина. 2 часа работы на каждую.
hHPHbroYnfw.jpg

лежать каждая в своей лежанке по-отдельности не согласные)

f3PAXq3W89I.jpg


Si71LywtQlg.jpg


У каждой кошки своя любимая мягкая игрушка
znviPABu6F4.jpg


Маргосья (черная) свою только мнет и мусолит, а Дуся (серая), со своей лошадью носится наперевес по всему дому )

P8Nk-2SZ9Kg.jpg


Au8Os9K6ecs.jpg


cAFl5tTKsZc.jpg


умаялись)
bHv2sOOXjJU.jpg


AM456lDUi3A.jpg


ну и с весной, товарищи !

CQ4EPyryZnA.jpg
 
Последнее редактирование:
Какая прелесть !
Я про кошек!
Моя собака так с игрушкой носится. Везде Ее носит. :)
 
Re: Шитое рукотворчество (кликабельное оглавление на 1стр.)

можно сделать окантовку и из ткани. Купить 30 см подходящей по цвету, при ширине 140 - хватит на любой вальтрап. Как делать кант из ткани в теме есть.
Обязательно!!

Помогите найти про окантовку из ткани.. пожалуйста.. весь формум уже перерыла.. не могу найти эту сраницу.. может ссылка не рабочая.... Хелп!
 
так искала уже.. спасибо
Все таки нашла... в теме по изготовлению трилистника подробно указано... надо эту ссылку еще дать на изготовление окантовки из ткани .. может еще кому понадобиться)
http://www.prokoni.ru/forum/threads...oglavlenie-na-1str.42486/page-68#post-2077315
 
Ссылку про окантовку добавила отдельно, в раздел "вальтрапы".

Пока не начался мой первый огородный сезон - я занимаюсь шитьем и кошками ):.
Я по натуре -Плюшкин по поводу всего, что касается кусочков и обрезков ткани). За 10 лет кусочков флиса накопииилооось... ) решила, что плед лишним не будет. Кое-где кусочки нашиты внахлест из-за сложной конфигурации, а обрезать жалко было )). Флис не сыпется, а места соединения отстрочены широким отделочным швом.

dgWy0bmXbvE.jpg


edNNA5JKWNk.jpg


изнанка и окантовка - просто черный флис. В итоге получился довольно теплый плед из двойного слоя флиса, размером 160*160 см.
110pO7_kjIU.jpg


Немного пофлудю в собственном дневнике ))
мои кошки, выкладываю для себя в том числе, на память. Очень уж недолго они живут....

Дуся в закатном солнце
1icCJPxCgaY.jpg


Марго и Дуся

tkTpZslVu70.jpg


а еще, у меня зацвел гиацинт

p4cg2qfKuUY.jpg


тут я баловалась с очень старым советским объективом Индустар 2,8/53
YPvqyvK9UrY.jpg


FbvHQ6cfG1U.jpg
 
Последнее редактирование:
Я просто маньяк по лоскутным пледам!
Бабулечка моя тоже собирала лоскутки. В ее старинном сундуке было куча узлов с кусочками тканей. Она шила покрывала и даже коврики!
Мешковина (льняная) основа -и на нее пришивала кусочки ткани в виде треугольника. Плотно. В итоге получался половичек такой махровый из ткани.
Вязала из старых колготок коврики.
Это пахнет тем временем, стариной и...бабушкой;(
 
Девочки-рукодельницы, а никто не делал гог? Может есть у кого под рукой full, какие там размеры? Хочу попробовать сделать.
 
Будем надеяться, что кто-нибудь выложит материал про гог.
_______________________
В дом провели безлимитный интернет (это таак удобно, скажу я вам, товарищи:))

Звездочет № 2, поедет в г.Озерск

g80dgNkJLus.jpg

kpxjaMk0BR8.jpg

hWN6dKtY1sE.jpg

aquEaw-D43U.jpg

LugCHdo05b8.jpg
js663LN3Eg0.jpg
 
Я давно хочу рыжего пушистого кота. Покупать породистую животину при обилии уличных - моветон. Пошла я смотреть местный спасательный сайт зоозащиты. Там и рыжих и серых и черных.. В общем, приглянулся мне рыжик. Взрослый, отдавали из семьи, в связи с чем-то. Полтора года, морда уже сформировавшейся наглости, белый воротник, все как я мечтала. Думала-думала..в субботу вечером зашла на сайт с целью посмотреть контакт и позвонить. Между делом крутанулось колесико мышки ниже по ленте. На меня смотрела моя Мотя, покинувшая нас в мае прошлого года.. На следующий день поехала. Спросила девочку - как вы её назвали? -никак, ответили мне, она не отзывалась ни одно имя. Я позвала - Матрена! кошка посмотрела мне в глаза и сказала мяу. Спокойно зашла в переноску, как только я её открыла. Приехали домой- котенок по хозяйски обошел территорию, как-то особо не принюхиваясь, моментом нашла еду, перекусила, хвост пистолетом, ни одного признака стресса. Как будто домой вернулась.. Стабильно отзывается на Мотю, Матрену, Матренделя ... Спокойно идет на руки. Поведение старшей кошки меня пробрало до жути. Она посмотрела на котенка, потом подошла, понюхала и села рядом. Типа, привет, давно не виделись. Котенок потерся об неё и пошел дальше. Кошка средняя (теперь )) которую взяли через два дня после смерти старшей Моти - ведет себя как сковородка. Т.е. шипит и не подпускает к себе, все как положено при незнакомцах.

поверишь тут в реинкарнацию...
jxmEb8gf_uA.jpg


zRKL9yaM280.jpg


G8VT4sNz2WA.jpg


VID_uC_WKLU.jpg



Поназаводят тут всяких - охраняй от них холодильник!
4qmgw6B4NeU.jpg


кошки у меня теперь три ).
 
Последнее редактирование:
А я верю.
Семь жизней у кошек.
Семь раз они возвращаются.
Главное понять когда и кто ;)
 
Разузнала-таки я ответ на свой вопрос про гог. Почитав, поразмыслив, решено было делать два в одном, ибо отличие минимально. Итак, понадобились стропа (лента ременная) шириной 5см, 3 см и 1 см, пряжка шириной 3 см, две пряжки маленькие шириной 1 см, одно кольцо и два полукольца, два карабина, термоусадочная трубка диаметром 15 мм, веревка 8 мм длиной 250 см, люверсы. На карабинах экономить не стоит и взять лучше стальные, а не порошковые, но в нашем селе с фурнитурой просто ж--а. Кольцо и полукольца обязательно сварные. Делала на размер xfull, но на дончака тоже подошло, дело только в регулировке. За основу взяла вот такой шамбон.
G5f3DPVS6A8.jpg

1. Берем веревку и крепим к ней карабины. Вот тут главное не забыть, что термотрубку надо надеть на веревку до того, как привяжете карабин! Конец веревки обматываем крепко нитками (у меня нейлоновые) на расстоянии примерно 10 см. Дальше натягиваем термотрубку и нагреваем ее, получается достаточно аккуратно.
Iwry5YeUVGM.jpg

de944ZAhAFw.jpg

2. Дальше я сшила петлю, которая цепляется к подпруге. Можно взять и ремешок от мартингала, но его лишнего у меня нет. Берем стропу шириной 3 см, складываем втрое и пришиваем пряжку. Длина всего ремня 95 см. На средних лошадей соответственно меньше или делать на всю длину ремня отверстия для регулировки. Далее делаем отверстия, я укрепила их люверсами. Тут или я не додумала как сделать правильнее, или по-другому никак, но сначала надо засунуть ремень в пряжку, чтобы получилась петля и только потом пришивать кольцо.
3. Делаем подложку под затылочный ремень и ремешок с полукольцами, через которые проходит веревка. Подложка у меня шириной 5 см, длиной 28 см. Стропа сложена втрое. Длина ремешка с полукольцами 42 см. Стропа сложена вдвое. На подложку пришиваем пряжки, чтобы закреплять на затылочном ремне.
mKHhjMMJUCk.jpg

rCfj-rb2ruE.jpg

4. Ремень с полукольцами пришивается на подложку. Собираем всё воедино и в общем-то всё на этом. Довольные идем примерять обновку. Использовать можно и как шамбон, и как гог. Регулируется с помощью петли на подпруге. Т.к. тяжик не дома, померила на дончака.
-1j2OX9TiYU.jpg

L3bfxVJOngo.jpg
 
Сверху