Школа Анны Громзиной (ШАГ), Санкт-Петербург

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
читаю, читаю, и не могу понять- а почему деньги на коновода отдавать владельцу клуба? а напрямую договориться с коноводом и платить ему, лично, минуя руки хк конюшни? в любом московском комплексе , владелец коня, лично договаривается с коноводами и платит ему
 
Мало на какой конюшне благолепие, и все друг друга любят.
Я не любовь друг к другу имела ввиду, а структуру управления и распределения власти. Понятно, что коноводы конкурируют друг с другом за общие ресурсы (время в левадах, бочках, если они есть и пр.). Одно дело, когда ты просто конкурируешь с другими коноводами и на основании общих правил договариваешься как-то, а другое, когда ты конкурируешь с правой рукой владельца конюшни, который и устанавливает эти правила. Такое себе мероприятие. Думаю, коноводы просекают это быстро.
 
Я просто не понимаю, зачем сваливать в кучу и правду и неправду. Ваш негативный опыт, который вы лично пережили и вещи, которые не являются правдой и далеки от истины.
Если что, я с Романом работаю очень давно. С Анной тоже знакома. В клубе была и могу как-то судить, что истина, что ложь. У нас многие конюшни расположены довольно далеко от остановок. И либо машина, либо велосипед, либо на хвост кому, либо пешочком. Нормальная ситуация. На большинство конюшен ведут совершенно жуткие дороги, где теряешь подвеску. В ШАГ ведет очень приличная дорога, где машину не угробишь.
Конюшни построены прекрасно, с учетом всех нужд к содержанию коней. Все скромно, как в Европе, но все необходимо есть. Заметьте, в первую очередь построили не бочку, чтобы коней на корде гонять, а левады для этих коней. Все лошади, включая спортивных - гуляют. Таким количеством левад не могут похвастаться многие более шикарные клубы.
вы своего коня там держали? или просто "давно работаете с Романом и знакомы с Анной"
 
Упражнения Бербаума и других топовых тренеров тоже доступны. Но что-то в России не наблюдается большого количества крутых тренеров
Вот именно. Не наблюдается. Это огромная проблема, потому что будь их больше, возможно и отношение к клиентам было бы адекватнее во многих клубах. Конкуренция была бы.
Дорога чистится.
Вы, видимо, не застревали там.
И либо машина, либо велосипед, либо на хвост кому, либо пешочком. Нормальная ситуация.
В темное время суток зимой одинокой девушке-коноводу 40 минут от остановки до клуба. Один раз - да, на постоянке - кто согласится. На хвост падали, неоднократно. Когда есть возможность у кого-то. Но сколько недовольства было, когда либо коновод к месту встречи опаздывает, либо чв.
А по поводу обратной дороги тоже писала. Тренировки заканчивались в 11-12 ночи. Коноводу нужно отшагать последнюю лошадь и успеть на общественный транспорт. Для этого его ждет кто-то из чв либо тренеров. Не всегда по пути.

На большинство конюшен ведут совершенно жуткие дороги, где теряешь подвеску. В ШАГ ведет очень приличная дорога, где машину не угробишь.
Так я и не писала, что дорога плохая. Дорога не лучшая, но сносная. Пешком вот только проблематично, а на машине - за милую душу.
Таким количеством левад не могут похвастаться многие более шикарные клубы.
Качество этих левад посмотрите.
Конюшни построены прекрасно, с учетом всех нужд к содержанию коней. Все скромно, как в Европе, но все необходимо есть
Тут даже сложно комментировать без мата. Оставлю на совести писавшего.
Заметьте, в первую очередь построили не бочку, чтобы коней на корде гонять, а левады для этих коней.
За столько лет бочку или кордовый круг и шагалку примитивную не поставить - это бред.
Если что, я с Романом работаю очень давно.
Значит Вам повезло. Те, кто пишут сюда, знают Романа с другой стороны. И Анну тоже. Сделайте отдельную тему и там их похвалите.

В конце концов Вы пытаетесь доказать людям, проведшим на этой конюшне длительное время и каждый день общавшихся с Романом и Анной, в том, что у них, оказывается, все прекрасно было, и они все выдумывают. И с коноводом можно было решить, и левады прекрасные, и условия замечательные. Супер. И лошади не травмировались, видимо. И в смерти коня Анна ну совсем не виновата, а после того трагического случая утешала, как могла, владельца коня. Безотрывно две недели. И прочее и прочее и прочее.

Я просто не понимаю, зачем сваливать в кучу и правду и неправду. Ваш негативный опыт, который вы лично пережили и вещи, которые не являются правдой и далеки от истины.
Можно по пунктам конкретно, что из сказанного в моих постах, в постах топикстартера, пользователя Evamongolia является неправдой?
 
вы своего коня там держали? или просто "давно работаете с Романом и знакомы с Анной"
Собиралась, пока не получается.
Но при чем здесь это? Я пишу, что все в кучу - правда, ложь. И уже это вызывает вопросы к автору. Особенно тронул заход про то, что Анна черпает все на ютубе. И, оказывается, каждый так может.

Да, потеря лошади, финансовые недоразумения, все это обидно. Ни разу не решала это через интернет. Хотя кидали и хорошо так разные личности.
 
читаю, читаю, и не могу понять- а почему деньги на коновода отдавать владельцу клуба? а напрямую договориться с коноводом и платить ему, лично, минуя руки хк конюшни?
Потому что коновод изначально позиционировалась как коновод ШАГа. Хотите- пользуйтесь ее услугами, но деньги тогда через клуб.
Особенно тронул заход про то, что Анна черпает все на ютубе. И, оказывается, каждый так может.
Вы передергиваете и очень сильно. Нигде не сказано, что Анна черпает свои упражнения на ютьюбе. Сказано, что на ютьюбе это есть. Это принципиальное отличие. Анна обладает отличной квалификацией безо всякого ютьюба. Но её упражнения есть в открытых источниках и каждый их может найти. Особенно другие тренеры. При желании.

Посыл моего поста вполне понятен. Анна отличный тренер, но ничего уникального не предлагает. При желании и должной постановке дела тренеров уровня Анны Громзиной в стране было бы достаточно.
Ну и в конце концов, это никак не принижает Анну как тренера и является моим личным мнением.
Я пишу, что все в кучу - правда, ложь. ...финансовые недоразумения, все это обидно
Еще раз вопрос - что из написанного - ложь?
А про финансовые недоразумения - Вы просто не в курсе про величину этих "недоразумений".
 
Собиралась, пока не получается.
Но при чем здесь это? Я пишу, что все в кучу - правда, ложь. И уже это вызывает вопросы к автору. Особенно тронул заход про то, что Анна черпает все на ютубе. И, оказывается, каждый так может.

Да, потеря лошади, финансовые недоразумения, все это обидно. Ни разу не решала это через интернет. Хотя кидали и хорошо так разные личности.
ну вот когда у вас будет на постое там своя лошадь, мы с вами будем обсуждать на равных. Пока я могу писать с высот своего опыта.
решать с этой "группой товарищей" мне нечего. Спасибо им за опыт, он дорого стоит, но дальше я сама.
после сообщения о смерти коня Анна замолчала сразу и больше чем на месяц. Для остальных я тоже резко стала персоной нон грата. Мне стоило немалых трудов вернуть предоплату за постой и свою зачетную книжку.
а сейчас вот выяснилось что Анна вовсю рассказывает про "результаты вскрытия" и причинах смерти коня. Ковач не смог дать однозначный ответ, вскрытие я не стала проводить ,мне хватило личного разговора но он нигде не обнародовался. Я написала только причину и время, больше никаких подробностей.
Анна у нас более компетентный специалист, оказывается. . Видимо, где-то еще и диплом патологоанатома завалялся.
Еще раз вопрос - что из написанного - ложь?
и откуда товарищ это знает?
 
Нет желания что-то с вами обсуждать в таком хамском направлении беседы.
Я отписалась для других читателей свое мнение. Думаю, этого достаточно. Любые дальнейшие посты лишь поддержат холивар и флуд
 
и где вы увидели хамство с моей стороны, расскажите, пожалуйста?
я констатирую факт что вы не держали лошадь в этой конюшне так что ваше утверждение что там все прекрасно вызывает сомнения. поставьте коня и пишите потом на здоровье, как замечательно вы там стоите, тренируетесь и замечательно проводите время. А я буду за вас болеть. и за вашего гипотетического коня тоже!

а то что я , как хозяйка погибшего коня , утверждаю, что разговоры про вскрытие - вранье? так это абсолютный факт. Я присутствовала при осмотре, попрощалась с конем и проводила его на радугу. Порыдала.. Потом расплатилась, села в машину и поехала в Питер. Все. Вам поискать и выложить счет из Нового Века?
 
Нет желания что-то с вами обсуждать в таком хамском направлении беседы.
Простите, это типичный демагогический прием. Обвинить другую сторону во лжи, а потом сказать, что в таком хамском тоне я не разговариваю.
И в таком случае просьба дополнительно указать место, где, по Вашему мнению, Вам хамят. По моему, все жестко, но в рамках приличия и максимально вежливо. Только заранее прошу, не кидайтесь фразами типа "если вы не видите, где хамите, то с вами и разговаривать не о чем".
 
Да, потеря лошади, финансовые недоразумения, все это обидно. Ни разу не решала это через интернет. Хотя кидали и хорошо так разные личности.
Вряд ли потерю стартующей спортивной лошади можно назвать такими словами, да и на покупку другой нужно приличное количество свободных денег. Еще и часть постоя и тренерских тоже видимо «зависли». А вы говорите, обидно… у вас странная система ценностей и оценки написанного. Не стоит принижать масштаб событий
 
Прочитала пост и искренне жаль всех,кто пострадал от услуг данного клуба. Смерть лошади-страшно представить,что испытывал владелец в этот момент. Я искренне сожалею! Неужели не нашлось пары слов,чтобы высказать сочувствие владельцу? Просто по человечески!
Жеребая лошадь вообще меня ввела в осадок,как могло такое произойти? Где был персонал клуба? Или они что,сами вышли,справили нужду и вернулись в денники/леваду?
 
Жеребая лошадь вообще меня ввела в осадок,как могло такое произойти? Где был персонал клуба?
Из опыта - часто в первой половине дня никого из владельцев/администрации клуба на конюшне не бывает. Только конюхи из стран средней Азии. Им обычно в отсутствие владельцев клуба все равно, что происходит. Бывало, лошади и убегали в поля.
 
читаю, читаю, и не могу понять- а почему деньги на коновода отдавать владельцу клуба? а напрямую договориться с коноводом и платить ему, лично, минуя руки хк конюшни? в любом московском комплексе , владелец коня, лично договаривается с коноводами и платит ему
По-моему, тут все понятно и прозрачно. Владельцы конюшни установили фиксированную сумму, которую получает коновод, вне зависимости от того, сколько у него голов. Деньги за коней платятся, коноводы зашиваются, владельцы конюшни выплачивают им мизерную зарплату, а остальное забирают себе, так как сами еле выживают, но зато строят ТАКОЙ клуб и содержат ТАКОЕ количество лошадей. Именно поэтому оплата напрямую коноводу в клубе даже не рассматривается!
 
Если вернуться к теме, то я не говорила что у моего ее точно не было. По словам ветеринара гастрит у всех спортивных коней а язва через одного. Так что вполне вероятно что нет коней без язвы а есть недообследованные.
Я всего лишь отметила что ни ветеринар, который знала коня больше двух лет ( кстати, автор недавно вышедшей книги в не девочка без опыта) ни в клинике , где мы обследовались и анализы сдавали , никто не акцентировал внимание, рекомендовал обследование или лечение. Даже Ковач ничего такого мне не сказал.
Но вот тренер это заявляет всем и со всей определённостью и опираясь на результаты якобы проведённого вскрытия.
 
Но вот тренер это заявляет всем и со всей определённостью и опираясь на результаты якобы проведённого вскрытия.
Если вы написали ей про разрыв желудка, она могла подумать, что это установили по результатам вскрытия.
 
Я написала ей : « утром у коня произошёл разрыв желудка»
Каким образом из этой фразы можно сделать однозначный вывод что по результатам вскрытия конь умер от язвы?
 
Я написала ей : « утром у коня произошёл разрыв желудка»
Каким образом из этой фразы можно сделать однозначный вывод что по результатам вскрытия конь умер от язвы?
Однозначный нет, но наиболее вероятная причина обострившаяся язва. И раз доктор уверенно назвал причину смерти, то наверно было вскрытие.
 
Однозначный нет, но наиболее вероятная причина обострившаяся язва. И раз доктор уверенно назвал причину смерти, то наверно было вскрытие.
Вот именно,что это только догадки и не более! Если бы сопереживающий тренер был на связи,то наверное не выстраивал бы свои высказывания относительно смерти коня из личных мышлений. Сама суть поста идёт не о том от чего умер,а об халатном отношении всей команды в целом!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху