Школа Анны Громзиной (ШАГ), Санкт-Петербург

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Говорилось : вы платите- мы профессионально работаем с лошадью вне зависимости от того, приезжаете вы или нет.
Ну во-первых, работаем не равно содержим. Во-вторых, вопрос же упёрся в то, что каждый именно под содержанием понял что-то своё.
Не могу согласиться по поводу разбивания мечты
Собственно я коновод, который работает в Германии в данный момент.
Я описала то, что как частник, видела и использовала, стоя на достаточно крутой немецкой спортивной базе. Есть разные базы в разных ценовых диапазонах с разными правилами. Я про это целую методичку могу написать, благо стояли на сборах в разных странах и конюшнях. А кому из проконевцев интересна реальная Германия, давно читают здесь дневник Чертополох.

Кстати коновод ШАГа, я думаю, описала бы своё место работы в таких же радужных тонах ;)
 
точно... на некоторых конюшнях, за бугром, нет и ночного конюха, а где-то мигранты живут на конюшне, как у нас таджики, где-то порядок , как в больнице - чистота и красота, а где-то пылища, духотища и навоз за окном скидывается, где-то каждый день подстилка меняется, а где-то раз в пол года сгребает трактор
мы, почему-то всегда думаем, что а морем - трава зеленее, зарплата больше, жизнь круче и веселее,... уверяю вас, с деньгами, лучше всего жить в нашей стране, возможностей - вагон и множество тележек, на сколько ваших денег хватит - столько себе позволить всего сможете, хотите - конный клуб, хотите - самолет, что вашей душеньке угодно будет
 
Когда читаю такое, понимаю, что продажа лошадей в частные руки в большинстве случаев порочна. Если чел созрел только до проката или аренды, покупать собственную лошадь ни к чему
Частные владельцы как раз таки в большинстве своём и начинают путь либо из проката или же арендатора. Все зависит от тех,кто тебя сопровождает в этот момент. А тем более когда ты доверяешься именитому тренеру,смотришь ему в рот и думаешь,что этот человек знает что делает,ну конечно,если только тут тупо не преследуется корыстная цель. Это как прийти к врачу и доверится ему,его знаниям и опыту.
 
Частные владельцы как раз таки в большинстве своём и начинают путь либо из проката или же арендатора.
Разумеется. Но до частного владения (когда по всем вопросам касательно лошади решения принимаешь ты) нужно дозреть.
А тем более когда ты доверяешься именитому тренеру,смотришь ему в рот и думаешь,что этот человек знает что делает
Это как раз незрелость ещё. Уровень аренды. Но у нас да, к сожалению распространённая практика.
 
Разумеется. Но до частного владения (когда по всем вопросам касательно лошади решения принимаешь ты) нужно дозреть.
я с вами согласна на 200 процентов. но в данной теме не обо мне речь.
в данном случае срабатывало доверие профессионалу. Это как пришел к хирургу, а он сказал: "операция , срочно" понятно что решение за тобой, только опыта, как правило, не хватает. а в ШАГ занимаются подростки, в большинстве своем. Они как будут принимать решение?
опять же, когда я стала прислушиваться к советам ветеринара, мои действия назвали "самодеятельностью" Хотя сама я ничего не придумала. Сказала вет шагать 20 минут на улице и минимально заниматься в крытом - я это сделала. и конь ушел с препаратов.
последняя весна у коня была без обострения.
 
на сколько ваших денег хватит - столько себе позволить всего сможете, хотите - конный клуб
Так о том и речь. Кто же принесет те самые деньги на клуб как не такие. как ТС и @Evamongolia ? Правда, они несколько выбыли из строя, но появятся новые.
 
а в ШАГ занимаются подростки, в большинстве своем. Они как будут принимать решение?
Подростки, я думаю, без претензий. Им главное спортивная туса, известная команда и раскрутить свою инсту со статусом рашн райдер. А если лошадка сломается, то родители новую купят.
 
Подростки - да. А вот родителям хочется, купив лошадку задорого, чтобы ребёнок выступал или хотя бы тренировался, а не оплачивать бесконечное лечение лошадки. Устают «работать на одну конюшню»
Это при том что КС дело в принципе затратное и рискованное. Это все понимают. Но лошади иногда годами из травм и болячек не вылезают на пустом месте.
 
Разумеется. Но до частного владения (когда по всем вопросам касательно лошади решения принимаешь ты) нужно дозреть.

Это как раз незрелость ещё. Уровень аренды. Но у нас да, к сожалению распространённая практика.
Дозреть это как? Все знания приходят постепенно (мы не рождаемся с профессией ),мы к этому идём годами,идём-опираясь на чьи то знания,тем самым впитываем в себя! Очень важно,в такой момент направлять человека в нужное русло,разъяснять. Я так понимаю в данном учреждение как раз и подталкивают людей к приобретению своей лошади (ничего в этом не вижу плохого),но просто быстро теряют интерес (а возможно просто много лошадей своих,а персонала не хватает),соответсвенно и начинаются недосмотры и накладки,только вот деньги от этого не прекращают брать (не маленькие). Если ты позиционируешь себя как известный тренер ещё и в дополнение предоставляешь услуги постоя,то будь добр веди это дело до конца и понимай,что берёшь на попечение спортивных лошадок,а не велосипеды на хранение! Берёшь деньги-выполняй заявленную работу!
 
Дозреть это как? Все знания приходят постепенно (мы не рождаемся с профессией ),мы к этому идём годами,идём-опираясь на чьи то знания,тем самым впитываем в себя!
Вот в идеале всё это впитывать, находясь в прокате и аренде. Учась на чужих ошибках. Это я не возвышаясь, а по собственному такому же неправильному опыту (первую лошадь купила себе в 18 лет в полной уверенности, что за шесть лет в седле всё узнала и всему научилась).
 
Вот в идеале всё это впитывать, находясь в прокате и аренде. Учась на чужих ошибках. Это я не возвышаясь, а по собственному такому же неправильному опыту (первую лошадь купила себе в 18 лет в полной уверенности, что за шесть лет в седле всё узнала и всему научилась
Не все должны следовать как ВЫ! Не у всех складывается опыт одинаково. Ещё раз повторюсь,что многое зависит от того,кто находится с тобой рядом в момент приобретения лошади. А ещё,есть такие владельцы,которые покупают-содержат-оплачивают все расходы и редко появляются в клубах. Просто есть у них лошадь и им так хочется. Для этого нанимается персонал,как берейтор,коновод,но только они предоставляют абсолютно другой ряд услуг нежели постой! А если лошади травмируются именно в клубе,как описано выше ТС,то тут спрос не с наемных работников,а с руководства клуба…
Вернёмся к жеребой кобыле,которая в данном клубе по неволе владельца стала жеребой (вопрос ещё от кого и как это случилось)….. спасибо что не травмировалась!
Или же качественная транспортировка лошади на дальние расстояния для участия в соревнованиях (кто нанимал этот коневоз?соответствовал он качественной и бережной перевозке? Кто сопровождал в поездке лошадей?) и т.д…
Много вопросов-мало ответов!
 
Читаю тему и уже аж бесить начинает: одни и те же форумчане повторяют изначальный текст одним и тем же софорумчанам, которые читают по диагонали. И бесконечное переливание из пустого в порожнее.
Один вопрос: те, кто защищает ШАГ или пытается это делать, вы там своих лошадей содержали?
Я не стояла там и не работала, но знакомые увозили коня жить в Стиль к Анне, пока она там ещё была. Вернулись примерно через год. Коня пришлось восстанавливать. Анна его работала только первые пару месяцев, ну и на старты тоже это же время поездили. А потом всё.
 
Я не стояла там и не работала, но знакомые увозили коня жить в Стиль к Анне, пока она там ещё была. Вернулись примерно через год. Коня пришлось восстанавливать. Анна его работала только первые пару месяцев, ну и на старты тоже это же время поездили. А потом всё.
Какой-то нелепый пример. Клуб - не обсуждаемый ШАГ. Обсуждаемая Анна работала эту лошадь 2 месяца, потом эта лошадь простояла там (не в ШАГе) ещё 10 месяцев, и после её пришлось восстанавливать. И какая связь? За эти 10 месяцов могло случиться что-угодно.
 
А вот родителям хочется, купив лошадку задорого, чтобы ребёнок выступал или хотя бы тренировался, а не оплачивать бесконечное лечение лошадки. Устают «работать на одну конюшню»
А еще хочется человеческого отношения со стороны владельцев конюшни. Когда понимаешь, что примерно ко всем ЧВ на конюшне относятся как к ходячим кошелькам большей или меньшей степени толщины, да еще и обманывают при этом постоянно с гаденькой улыбочкой на лице и елеем в голосе - как-то противно становится. Сейчас тут скажут, что подобных конюшен хватает. Не спорю. Но именно сочетание бренда "великая Анна Громзина" с абсолютно нечистоплотным отношением к ЧВ, плохими условиями постоя плюс тренировки от Анны на "отвали" (если вообще она их ведет) делают ситуацию на этой конюшне уникальной.
 
Последнее редактирование:
А еще хочется человеческого отношения со стороны владельцев конюшни. Когда понимаешь, что примерно ко всем ЧВ на конюшне относятся как к ходячим кошелькам большей или меньшей степени толщины, да еще и обманывают при этом постоянно с гаденькой улыбочкой на лице и елеем в голосе - как-то противно становится. Сейчас тут скажут, что подобных конюшен хватает. Не спорю. Но именно сочетание бренда "великая Анна Громзина" с абсолютно нечистоплотным отношением к ЧВ, плохими условиями постоя плюс тренировки от Анны на "отвали" (если вообще она их ведет) делают ситуацию на этой конюшне уникальной.
Про уникальность - согласна. Во-первых , это бренд, на который ведутся. Во- вторых, хозяйка и тренер - одно лицо и альтернатив в этой конюшни просто нет. Я много конечасов накатала самостоятельно или в поле, тк тренировать просто некому. И это не нормально, когда тренер берет тренерские а потом на две недели уезжает. А качественной замены нет. На мой взгляд , девушка без тренерского опыта и образования в качестве сильно проигрывает. А периодически и такое случалось.

Но, если честно, в душе была робкая и ничем не обоснованная надежда, что за год что-то изменилось в лучшую стороны. Что здесь напишут что-то более конкретное . В ответ на все наши посты было слышно только что мы не правы и все у них чудесно и как лошадки счастливы и какая чудесная Конюшня а мы злобные монстры с ведрами гуано. Ни слова про то что конюхов на три конюшни стало больше чем два а коновода больше чем один.
Про комнату отдыха прочитала, но лично для меня это не сильно актуально по сравнению с проблемами содержания лошадей. Лучше бы сушку для попон сделали, честно, полезнее в питерском климате.
Да и в такой удаленной конюшне ветеринара сильно не хватает. Я, конечно, по ватсапу приспособилась общаться и отсылать виде коня, но иногда ветврачу надо самому посмотреть-потрогать . А я помню что ветеринара там к частным коням ждали неделями и больше. Конь стоит- владелец платит...
 
В Венте старты, ученики Анны на первых местах. Лошади выглядят хорошо
Топикстартер - а вот вы пишете такой негатив, а не думаете, что потом вас не очень охотно будут брать на постой в другие конюшни.
Почему же негатив? Человек правду написал. А уж какая она- это другой вопрос
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху