Шлемы

Вложения

  • 3341-l1.jpg
    3341-l1.jpg
    15,6 KB · Просмотры: 852
Добрый день. На днях померила потрясающий шлем - C.S.O, модель - Aix. Задумалась о покупке подобного. Как оказалось, найти его в интернет магазинах и вообще в магазинах довольно проблемно, как в наших, так и в американских (сестра в Америке, думала, привезет мне оттуда). Шлем понравился тем, как комфортно и мягко обхватывает голову и шею, сидит как влитой, очень комфортно было, сказка. Хочу не могу. Внимание, вопрос - подскажите аналоги или, возможно, магазины американские, где это дело можно заказать. Спасибо
c157ae4e5158.jpg
 
Последнее редактирование:
Он похож только внешне, к сожалению. Мне важен именно комфорт шлема, c.S.O внутри мягкий, безумно удобный. Посмотрела ваш вариант - не совсем то, к сожалению. Вот нужный мне шлем внутри. Тем более, предложенный вами вариант намного дороже
0c0bc48f9f84.jpg
 
Внимание, вопрос - подскажите аналоги или, возможно, магазины американские, где это дело можно заказать. Спасибо
Это не американский брэнд, поэтому в США его и нет. Ищите на европейских сайтах, например, http://www.equestrian.com/p/womens-riding-hats/c.s.o.-aix-riding-hat---helmet---adults/911280056/
 
А у меня Casco Mistrall Plus. 12 отверстий вентиляции, проездила все лето 2015 в нем - вообще не жарко. Ему год уже. Падала в нем 2 раза. Не в трубы, конечно, и не в асфальт головой, но нормально так приложилась головой во второй раз, потому что на бок упала. Ничего не повреждено - ни голова, ни шлем :) Качество пластика очень хорошее, потому что даже после такого падения нет никаких серьезных царапин, краска не слезает, выглядит отлично. А если еще протереть - как новый почти) Стоит 128 евро - на момент покупки это было 8 тысяч примерно, сейчас чуть больше 9-и.
 

Вложения

  • GuYlTkRgtR8.jpg
    GuYlTkRgtR8.jpg
    40,1 KB · Просмотры: 825
Я тоже люблю каско. Не модно:) но зато вентиляция на высоте, хорошие заявленные защитные свойства и довольно недорого по сравнению с альтернативными популярными фирмами
 
Вентиляция, кстати, у Casco хромает. Сменил Passion+ на GPA Air - два мира, два детства )). Естественно, GPA покупал не здесь, а заказывал в интернете, цены в нашим магазинах на шлемы вызывают у меня идиосинкразию. На albenisa брал, насколько помню.
Casco остался в резерве, мало ли что...
 
Интересно. У меня вот есть моделька GPA и Каско, конкретные модели не вспомню уже. И в каско мне не так жарко. Наверное, зависит от личных характеристик касконосителя ))
 
Вполне возможно. Но в Gpa на галопе я чувствую, как через сетку на каске ветерок продувает .
Да, и у GPA есть глухие модели, без сетки. Может с такой сравниваете ?
 
А мне ювекс нравятся. Как-то гпа у выездюков не принято, все больше каско и ювексы. Но задушилась жабой и стартую в хкм. А рабочий у меня кавалькад. Больше пяти лет ему и прекрасно себя чувствует.
 
Ничего не повреждено - ни голова, ни шлем

А как Вы узнали, что шлем не поврежден? Принцип действия шлема: голова не повреждается потому что повреждается шлем.
Насколько я знаю, это можно проверить лишь в лабораторных условиях. Вы его отсылали на проверку?
 
а днях померила потрясающий шлем - C.S.O, модель - Aix.
у нас в магазине Прокони такие шлема продавались.
по поводу Каско...я вот тоже их очень нежно люблю... хотя мотоэкип у меня от Ювикс)))
и кстати, в наших магазинах Прокони появилась бюджетная линейка шлемов Антарес. Это для тех кто хочет модно и качественно, но не безумно дорого.
 
Сверху