Шшшшвобода

О. Принесло иллюстрацию

Ox9bL0qgp2c.jpg
 
Оля, в который раз убеждаюсь, что ты святой человек. Только не спорь, пожалуйста! :)
Буду Наташ), я обычная, в основном пофигистичная наверное :oops:, поэтому и зависти наверное не испытываю, только праведный гнев, который и то быстро проходит:)
Если люди хотят разного и добиваются в жизни разного, не вижу вообще причин завидовать друг другу. А если они хотят одного и того же, и нет необходимости это одно делить на всех, то опять-таки с точки зрения разумного эгоизма вместо зависти разумнее было бы воспользоваться опытом друг друга.
Ира, в целом согласна, на мой взгляд зависть по любому на редкость иррациональное чувство.
 
Последнее редактирование:
Прицеплюсь к словам )))
Нельзя закапывать. Ну как мне это видится, закопать - значит затолкать куда-то вглубь сознания. Убрать с глаз.
Вот, будучи закопанным, оно и творит с нами разное. А мы и не понимаем, откуда ноги растут.
Это как-то надо извиживать. Напрочь. А вот как извивать? ... Вот этого не скажу. Не знаю
Изживать для меня (закапывать) - это и есть завидовать по-доброму. Ах, я завидую? Ну так значит надо завидовать начинать белой завистью. То есть стремиться к тому, что достиг этот человек. Закопал черную зависть, а белая - пусть существует и подвигает саму себя двигаться дальше, что бы стать лучше того, кому завидуешь. (Правда, это не всегда достижимо - до сих пор, когда вижу беременных, завидую белой завистью, вспоминая, как сама в таком положении на крыльях летала, была пупом Земли и центром Вселенной - но это уже недостижимо... Но эта зависть всегда только белая и пушистая)))))
 
У моей свекрови был любимый афоризм: "В молчании нет ошибки". Говорила, что это какая-то восточная мудрость. Только что вот попыталась погуглить, но такой мудрости не нашла.
 
Да разве не от человека и ситуации зависит?:rolleyes:
А как тебе самой то больше нравится?
 
Сверху