Шшшшвобода

Наташа, началось вот отсюда, а что все это означает, я уже вконец запуталась. Поэтому, чтоб не мучиться с выбором слов, я тебе лучше в личку поясню степень своего запутывания на настоящий момент.
 
Дамы! А давайте ко мне в дневник переместимся? Согласны?
Обсуждать себя-любимую (гыы) лучше там.
 
Правда есть еще и другой путь..Пиши как там у тебя реснички выпадают - по одной или парами или тройками или не дай бог все разом..и бровки..бровки тудаже..

Я читаю оба дневника. И о том, как Юля мужественно занимается конкуром, и о том, как у Ани выпадают реснички. Более того, пинки про то, что Аня слабак и нытик, я тоже читала.
Намек выглядит более, чем прозрачно. Может пояснишь, как его можно по-другому понять?


Реснички ноги руки погода землетрясение..Ничего постыдного. .

Вот если б ты написала не про реснички, а про шерстку в пищеводе, то я бы поняла тебя по-другому.
 
О! Вроде было уже, но прям в тему )))

jlCCe_U7d_c.jpg
 
О! А вот эта мысль для меня новая.
Vgrgd3Cv2rg.jpg


Я как-то привыкла придерживаться классического понимания. Что зло множится, когда отвечаешь злом на зло.
Но и с влиянием безнаказанности не поспоришь. Во-всяком случае, сходу аргументов против не нашлось.
 
О! А вот эта мысль для меня новая.
Vgrgd3Cv2rg.jpg


Я как-то привыкла придерживаться классического понимания. Что зло множится, когда отвечаешь злом на зло.
Но и с влиянием безнаказанности не поспоришь. Во-всяком случае, сходу аргументов против не нашлось.
Простить может и стоит, но наверное не стоит этого забывать?
 
Я ещё не переварила )))
Речь идёт о безнаказанности. Тоесть моя память о совершённом зле должна как-то человека наказывать.
А как? Наказать можно только каким-то действитем или бездействием. Тоесть или свинью подложить, или помощи не оказать... Где же во всём этом "добро"?
Я помню о зле только с целью, не наступить на грабли второй раз. Ну это в идеале. Когда реально получается простить. Да и то, только тогда, когда с этим человеком так или иначе вынуждена пересекаться. А если человек из моей жизни давно исчез, то чего тут вспоминать-то?
 
Я ещё полностью не проснулась..
Но моё мнение, что не надо никого наказывать, а зачем?
Жизнь , она сама накажет.
 
Речь идёт о безнаказанности. Тоесть моя память о совершённом зле должна как-то человека наказывать.
А как? Наказать можно только каким-то действитем или бездействием.
Для меня тоже это загадочная мысль:oops:. Злопамятность-это на мой взгляд то зло. которое бьет именно по тебе, а не как не по тому, кто сделал тебе зло. Я не считаю. что месть это вообще прекрасно и уж тем более не то блюдо, которое надо подавать холодным. А если уж наказывать то надо сразу, ставя твердо человека на место, а потом просто забыть и его и его зло.
Хотя,если человек сделавший мне зло, придет ко мне со своим горем, то в помощи не откажу. но в душу свою больше никогда не впущу, для меня он просто будет уже не друг, не враг, а так( это я говорю обсалютно уверенно, не рассуждая) т.к это было в моей практике и не раз). Но это то что именно мне близко. мой взгляд на ситуацию и мне так проще жить:).
 
Хотя,если человек сделавший мне зло, придет ко мне со своим горем, то в помощи не откажу. но в душу свою больше никогда не впущу, для меня он просто будет уже не друг, не враг, а так
О! И я придерживаюсь такой позиции. Хотя прям поклясться, что поведу себя именно так, пожалуй не осмелюсь )))
 
Юля, я пост про злопамятность лайкнула, но не потому, что с мыслью согласна, а потому, что мысль интересная, и ее стоит обдумать.
Простить может и стоит, но наверное не стоит этого забывать?
Таня, мне кажется, что там смысл прощения в ненаказании. Т.е. ненаказанное зло множится. А потом можно и забыть. Потому что держать в памяти зло - это себя наказывать. Как-то так. С другой стороны, есть и другое мнение. Что не нам наказывать. И не нам судить. В общем, этот афоризм не универсален.
О, читаю дальше и вижу, что про забывать Оля почти слово в слово мою мысль написала. Но вот насчет "больше в душу не пущу", это тоже надо подумать. Смотря кто, смотря какое зло. На самом деле те, с кем близко и долго общаешься, неизбежно в какой-то момент что-то плохое тебе делают. И ты им зло делаешь. Это не обязательно повод отдалиться от них. Но забывать плохое и помнить хорошее, а проблемы решать быстро - правильная мысль КМК.
 
Сверху