Шшшшвобода

А вот русский сериал пересмотрела 2 раза. Понравился.
Который? Если Жигунова, то ура, наконец-то я нашла человека, которому он понравился. Потому что все его ругают почему-то, а вовсе не разделяют мой восторг.
Такие исторические экранизации, как Графиня же Монсоро, Две Дианы
Это оговорка, или "Две Дианы" экранизованы?
 
Оговорка. Я имела ввиду сериал, где играет Домогаров. Название не помню. Но смысл - они друг друга любили, а потом его убили на фоне исторических событий.
Который? Если Жигунова, то ура
Он самый. Его сначала показывали в кинотеатрах(до войны) , но я дождалась, когда станут показывать по телевизору (в интернете) минисериал, более полную версию, как в случае с Адмиралом.
 
дождалась, когда станут показывать по телевизору (в интернете) минисериал
Я в интернете смотрела, вроде как раз с украинского ТВ стырен. Там периодически проскакивала реклама по-украински. У себя подробнее писала
И еще я посмотрела сериал "Три мушкетера" Жигунова (именно сериал, а не фильм, и не по ТВ, а в инете). Думайте, что хотите, но я в полном восторге. При всех нежных сентиментальных воспоминаниях о фильме Юнгвальд-Хилькевича, я считаю, что Жигунов превзошел его в разы. Вот читаю обсуждения зрителей, критиков и удивляюсь. Мы с ними словно разное кино смотрели. Как могло такое чудо не понравиться? Дам вот ссылку на мнение одного из фантлабовцев. По-моему, он хорошо написал о сериале. Только ему почему-то не понравился ГГ, а мне новый дАртаньян ну намного симпатичнее Боярского :)
Я имела ввиду сериал, где играет Домогаров. Название не помню.
То "Графиня де Монсоро". Кстати, никогда не задумывалась, была ли та дуэль между миньонами и анжуйцами реальным историческим событием, как и всякие разные заговоры, происходящие по ходу действия. Не, заговоры, конечно, были, но вряд ли именно эти. А еще есть какая-то французская экранизация той же книги, еще при СССР по тв показывали, если меня память не обманывает.
 
Советская экранизация "Графини до Монсоро" понравилась.
А что - ещё что-то было? Ну, искать и смотреть не буду, так-то о той эпохе читала "Молодые годы Генриха Четвёртого" и "Зрелые годы" его же - автор Генрих Манн (макулатурные книги, кстати). И ещё что-то, и ещё... И смотреть и пересматривать - хватит с меня.
Бальзака полюбила, наверное, потому что читала в школьные годы всё, что было дома в книжных шкафах. Многое понравилось, поэтому в библиотеке стала искать то, что папа не получил вовремя, забирая из магазина томики подписных изданий.
@Ржавая Дикая, а мне поведение баронессы из "Кузины Бетты" показалось обоснованным - слишком рано она оказалась вырванной из своей крестьянской среды, а в светское общество не вписалась и там опыта не набралась.
 
Да кто их знает? Что в те времена было естественным. Для меня сам факт, что барон женился на крестьянке, уже кажется странным. Вроде как тогда это было не принято.
Советская экранизация "Графини до Монсоро"
Если речь про "Узник замка Иф" - то на мой вкус это кошмар какой-то)))
 
Если речь про "Узник замка Иф" - то на мой вкус это кошмар какой-то)))
"Узник" - неплохое кино, но он не про графиню, а про графа, который Монте-Кристо :) Про графиню вот это наш с Домогаровым (только не советский, а уже российский, 1997 года). А вот это французский 1971 года.
 
А бегу пишу. ) Про де'монсоро хороший сериал. Хотя сама графиня мне не понравилась. С одним не выразительным выражением лица весь фильм. А вот Королёва Марго сериал очень понравился.
 
А вот Королёва Марго сериал очень понравился.
Смотрела, помню, фр.сериал про королеву Марго, но в упор не помню, по Дюма или так, сам по себе. Очень понравился, натуралистичный, чувственный. Какие-то звёзды французские там играли

UPD это не сериал, это полнометражный фильм 1994 года. А играла в нём Изабель Аджани
 
вот Королёва Марго сериал очень понравился
Слушай, ты прикалываешься, или меня глючит? Ты через какую букву королеву-то написала ? ?
Сериала про нее не знаю, французский фильм совершенно не понравился. Очень жестко, грязно и кроваво, плюс изуродовали прекраснейшего персонажа Дюма - Коконнаса. Он у Дюма умный, ироничный и просто восхитительный, а авторы фильма сделали из него какого-то тупого фанатика.
 
А я книгу-то не читала ?
:( Там вообще все персонажи по-другому поданы, да и в сюжете много расхождений. Но, наверное, после фильма ты по-другому будешь воспринимать, если прочтешь. Впрочем, наверное, и я сейчас по-другому восприму. А в школьные годы стопятьсот раз перечитала.
 
:( Там вообще все персонажи по-другому поданы, да и в сюжете много расхождений. Но, наверное, после фильма ты по-другому будешь воспринимать, если прочтешь. Впрочем, наверное, и я сейчас по-другому восприму. А в школьные годы стопятьсот раз перечитала.
Я уже и фильм-то плохо помню, так что читать буду как в первый раз))
 
Сериала про нее не знаю,
Сериал великолепный!

Слушай, ты прикалываешься, или меня глючит? Ты через какую букву королеву-то написала ? ?
Я нормально написала. Через "е". Но с большой буквы. А раз с большой буквы, значит фамилия. Всё логично, не подкопаешься ))))
Мне, что бы на телефоне написать "ё" нужно написать елка, сделать два пробела, а потом шесть раз стереть. )))))

А я тут в городе оставила машину в автосервисе и неожиданно для себя решила назад поехать не на такси, а на общественном транспорте. О! До чего жизнь на свежем воздухе довела! ))))))

Чувствовала себя туристкой! Прихожу на остановку, увидела что автобусов больше двух и поняла, что в упор не знаю, какой из них мне подходит ))))) У людей спрашивала. "Простите пожалуйста, не подскажите ли каким маршрутом лучше воспользоваться, что бы доехать до..." Ух ты пухты! Фразы строить пришлось! Не сразу вспомнились )))))
Ещё и "приключение" приключилось. В автобусе женщина сознание потеряла. Скорую вызывали. Благо так получилось, что остановились прямо напротив Джанелидзе. А там как раз станция скорых. Так что приехали очень быстро.

А потом, впервые в жизни переходила Славу по этому... крабу? Или креветке? Не помню, как их по версии журналистов в народе якобы прозвали. Сколько под ними наезжено, а вот по-верху прошла в первый раз. Посмотрела на привычные вида под новым углом ))) Впечатлилась. Даже щёлкнула пару раз.
Сейчас. Попробую выложить фото. Посмотрим, что у меня там получилось )))
 
Ну вот... (уф, как всё стало не просто)))

120_креветка.jpg



121_креветка.jpg



Мне от автомастерской до дома вроде бы и не далеко. Но на общественном транспорте с двумя пересадками надо ехать.
По ходу дела зарулила в Окей. Выхожу ... и вдруг понимаю, что ключей-то от машины нет! В руках нет! В карманах нет! В рюкзак помню, что не убирала! УЖАСССССС
Пока не дошло, что вообще-то не только ключей, но и собственно самой машины нет, чуть не поседела :D Ну не езжу я в Окей без машины. Не бывает такого! )))))
 
Пока не дошло, что вообще-то не только ключей, но и собственно самой машины нет, чуть не поседела
Я так каждый раз,когда оставляю машину у мужа в сервисе что-нибудь подправить,вечером после работы выхожу из метро и начинаю судорожно искать в рюкзаке ключи,тихо седея)))))
 
Да. Их два. Оказывается один из них краб, а второй кревеТка (ткнула в нос буковкой ))))
Был такой замечательный проект. Бюджетный. Помнится чиновники очень радовались и носились. Собирались весь город осчастливить. Но потом всё-таки пообещали больше так не делать. Но два уже построенных на Славе оставили как есть.
Машинам-то удобно. Пешеходов пропускать не надо, проезжать стали быстрее. А вот людям ходить, особенно зимой - это пипец!
Поиск в яндеске упорно не выдаёт фото, на которых можно было бы заценить лестницы и пандусы во всей их офигительной красоте.
Вот. Но и тут их не видно полностью. Да и высота (а там больше пяти метров) в глаза не бросается

1598610092062.png


Там ещё и бардюрчик был в метр. ... Или это на креветке? На этом я шла (это краб), там нормальные перила.
А вот креветка.
креветка.jpg


Там перила в метр десять (над серединой дороги), плюс она качается. В дождь, ветер и на гололёде - прям красота. Пенсионерам одно дело по прямой перейти. Другое дело по лестница карабкаться и круги наворачивать.
Пока искала эти фото, наткнулась на статью, где говорят, что хотят их накрыть, превратив в тоннели. Про лифты почему-то речи не идёт ))))
Народ требовал, что бы снесли это на хрен. Но нееееет! Осчастливили уже.
 
Сверху