Шшшшвобода

Есть люди (не обязательно родители), которым нужно контролировать ВСЁ. Может быть, Юль, её раздражение от твоих развлечений именно отсюда происходит, ты в эти периоды для неё недосягаема.
И моё мнение, что и у ревности, и у властно три, доходящей до тирании один источник: страх. Именно страх порождает недоверие, а оно--все остальное. Поэтому только посочуаствовать человеку, который с этим живёт. Что уж на него обижаться...
Юль, отлично представляю, как бесит в 40 лет быть на положении подростка, но тут только юмор поможет. С ним у тебя порядок.
А если такие ограничения с машиной, мне представляется только один вариант, несколько затратный: держать одну парадную машину, и одну рабочую.
Всё верно, за одним уточнением. В свои 50 лет ))))
Да, я всё понимаю. Да и её теперь уже жалко чисто по человечески. 82 года человеку.
А с машинами, да. Только такой вариант и остаётся. Затратный. Больше всего боюсь, что логан поломается там на даче. Вот это будет попадалово (((

Я надеялась, что папа изменит своё отношение ко мне, когда я уйду на пенсию!

Де, Светочка. Не хочется тебя расстраивать, но я тоже думаю, что надежды несбыточные.
Я тоже всю жизнь пронадеялась. Вот, сейчас совершеннолетней стану... Вот, сейчас учёбу закончу... Вот, сейчас зарабатывать начну... Вот, буду жить отдельно... Вот, замуж выйду... Ну вот сейчас будет внук и тогда...
Ага. Щасссс... В свои 50 лет, пользуясь случаем, тайком, сделала дубликат комплекта ключей от дачи и радовалась. Нормально? 😄
А ведь похоже что моя мать цветочек, по сравнению с твоим отцом.
 
На счёт еды. Всё верно пишете, не подумайте что спорю. Просто в нашем случае это не первопричина.
Кабы она хоть сколько-то уважала чужое мнение... Да Бог с ним. Кабы хотя бы ДОПУСКАЛА, что предмет её заботы может иметь своё мнение - той ситуации не случилось бы. Что мешало подогреть еду на десять минут позже?
Она же знала, что ребёнок отпущен до восьми часов вечера. Смотрела на часы, прежде чем идти подогревать. Ей просто в голову не пришло, что эти десять минут могут иметь какое-то значение. А почему не пришло? Да потому, что ей глубоко плевать. Она вообще не считает детские огорчения хоть сколько-то серьёзными, что бы обращать на них внимание. Увы. ))
И при этом, она железобетонно уверена, что всегда права. Она же делает как лучше. А раз она делает как лучше (зачастую в ущерб собственным интересам), стало быть она права. А если жертва её опеки чем-то недовольна, то это означает только одна. Опекаемый дура/к. Потому что ей/ему делают как лучше, а она/он "не понимает".
Как- то так :)

А собаку везти разрешила. Собственно ручно в машину посадила! ))) Хотя возможно для того, что бы проверить, хорошо ли я застелила сиденья. За мной же глаз да глаз ))))

Ехала в город сделать повторную прививку. (Оказалось, её надо делать трижды! Вот. Сижу жду, срубит меня как месяц назад или нет. Пока колбасит, но не сильно). "Заодно" привила собаку от бешенства. Мы с ней целый месяц перегуляли. Зато сейчас не жарко. Ну и ребёнок сдал кровь. Посмотрим, как она там восстанавливается. Не знаю, кто только смотреть-то будет ))) Ну да рано или поздно до врача доберёмся. Пригодится. А пока сами на гемоглобин поглядим.

Почти всё переделала (а "заодно" много чего набежало). Вот только на возвращение на дачу силёнок не хватило. А жаль! Если завтра срубит, то зависну в городе ещё дня на три. Будет обидно. Тем более, тут горячую воду отключили.

А это мой кузен. Неизменный спутник на рыбалках. )
Павел на рыбалке.jpg
 
Ну да, конечно, 50. Это я описалась. Я же помню, что мне 43,а ты на несколько лет старше.
Юль, а как ей понять детские интересы? Судя по тому, что ты писала, у неё детства просто не было.
С такими людьми тяжело. Но есть у них свойство: большинство из них очень надёжны.
 
Да ладно, понять, пусть бы осознала, что они в принципе существуют, интересы эти. И не только у детей. )))
Хотя, может она и осознаёт, просто ей на них глубоко наплевать. Она их даже в расчёт не принимает.
Ещё у неё интересный подход. Для неё главное ребёнка "успокоить". Средства достижения не важны. Обычно самый простой - это наврать. Наобещать чего-нибудь, что потом можно не выполнять или выполнять изначально не собирались. Для неё это насколько естественно и нормально, что она за собой уже даже не замечает. Ну вот такой бытовой пример.

Утро
- Куда ты собрался идти? Ещё рано. Да там и нет ещё никого. Этот ещё спит, этот занимается... Нет. Так рано ты никуда не пойдёшь.

День.
- Куда ты собрался? Скоро обед! Нет, нет и нет. Гулять пойдёшь вечером.

Пять часов вечера, наконец-то ребёнок отпущен.
Шесть часов вечера я выслушиваю, какая плохая мать, совершенно не занимаюсь ребёнком. Ему лишь бы шляться, нет чтоб помочь огород поливать.
Семь часов вечера. Истерика.
- Где он шляется? Уже прошло ДВА ЧАСА!
Ну и включаются ужастики, где под "он голодный" маскируется что он где-то страшно хулиганит.

А всё от чего? А не хочет она его отпускать гулять. Потому как, гуляет он не правильно. Он же там бегает )))
 
Читаю вас, дамы, как из другой вселенной...
Голодовки еще с царских времен приучили нашу семью иметь запасы. Про крошки и остатки бабушка всегда говорила, чтоб не ели. Это духам, если сами съедим, то это к следующему голоду. Еще она учила, что еда всегда должна быть. Лучше пусть что-то испортится, заменим, чем в кризисной ситуации голодными сидеть.
И гиперопеки в моем роду не наблюдалось... "14 лет ума нет, значит и не будет." Подарки друг друга да, бережем. Правда, мать моя возвела это в такой ранг, что упаси боги у куклы платье помнется. Ну и столкнулась с тем, что купленные ею игрушки и прочее в пыли почили. А у меня теперь политика обратная)))))) Я подарила, вещь теперь твоя, делай, что хочешь)))
...И если все кто когда и что захочет из того что есть..... Мать всегда щи любила и рыбу вареную. А у меня даже на испарения сока капустного аллергия, а от запаха рыбы я могу аппетит на несколько дней потерять.
Странно мне все выше сказанное)
С прогулками детскими у нас наследственное) Сделал дело - гуляй смело до сумерек, но уведомляй о перемещениях. Оголодаешь, прибежишь.
Как-то так)
 
С прогулками детскими у нас наследственное) Сделал дело - гуляй смело до сумерек, но уведомляй о перемещениях. Оголодаешь, прибежишь.
Как-то так)
Аналогично, полная свобода после сделанных уроков и других дел и никакой гиперопеки, у всех трех поколений, которые помню)
 
В детстве отец у меня делал так: обед во столько-то, не хочешь - не ешь. Потом ужин. Всё, на мои "хочу есть - не хочу" не велся. Не пообедала - жди до ужина. Или иди сама готовь. Мама же подрывалась готовить на каждое "хочу". В итоге с мамой я ела черте как, а с отцом - всегда нормально.
 
В детстве отец у меня делал так: обед во столько-то, не хочешь - не ешь. Потом ужин. Всё, на мои "хочу есть - не хочу" не велся. Не пообедала - жди до ужина. Или иди сама готовь. Мама же подрывалась готовить на каждое "хочу". В итоге с мамой я ела черте как, а с отцом - всегда нормально.
Вот сами и готовим 4е поколение)))))))
 
Слава Богу и ей же спасибо, отдельно.
Но долгое время и это имело свои нюансы ))))

---
Матушка не допускает, что он умеет готовить. Она это воспринимает не как его самостоятельность, как мою лень))))
 
Юль, ты хоть цитируй или хотя бы пиши, к кому обращаешься. Я далеко не с первой попытки поняла, что первая фраза--ответ мне.
Тяжело, согласна. Хорошо, что большую часть года живёте по своим правилам.
Что делать. Рядом с вами человек с поломанной в детстве психикой. Не дай Бог нам никогда до конца понять тех, кто выживал и взрослел тогда. Ну вот поэтому она с причудами. Терпите.
 
С нашей кошкой не соскучишься. Принесла летучую мышку. Живую! Я и не знала, что они тут водятся. Никогда не видела и рассказов не слышала.
Ёлки. Первое поползновение, руками схватить. А у той пасть крохотрая, да зубастая. Хорошо тряпка под руку подвернулась. Поймала в форточку выпустила. Улетела! Надеюсь, что выживет
 
Сверху