Шшшшвобода

Не везёт мне на конюшне. То Игорю в нос, то теперь у меня глаз. ))) Прилегла на опилки (тентом прикрытые) передохнуть. Удобно, прохладно. Лежу, небом любуюсь. Красота. Подуо оегкий ветерок и засадил мне видимо опилками в глаз. Уже часа три прошло. Не проходит. Залиоа новокаин. Не помогает. Прям беда
 
Опилки штуки коварные, запросто так могут. Но в отличие от металлических опилок они хоть втыкаться в глаза не должны.
 
Не везёт мне на конюшне. То Игорю в нос, то теперь у меня глаз. ))) Прилегла на опилки (тентом прикрытые) передохнуть. Удобно, прохладно. Лежу, небом любуюсь. Красота. Подуо оегкий ветерок и засадил мне видимо опилками в глаз. Уже часа три прошло. Не проходит. Залиоа новокаин. Не помогает. Прям беда
Альбуцид лучше бы.
 
Залиоа новокаин.
Лучше бы обильно промыла физраствором. Из шприца (без иголки, конечно 😀) под напором и по направлению к переносице. Эх, Юлька, всему тебя учить надо)))) А если не проходит, то лучше в травмпункт.
 
А лучше к окулисту. Окулисты творят чудеса с глазами, чесслово. Платный прием около тыщи, зато сразу и нужное лечение. Препаратов много, их комплекс по схеме пропишут.
Юль, ты не шути с этим, поверь кератит сильно неприятная штука, которую лечить надо по схемам месяца 2, дорого и противно. А на такого рода травмы кератит развивается быстро. Сразу прихватить быстрее и дешевле. Я как то доигралась, типа, сама справлюсь. Два года по кругу маялась, пока не пошла к врачу и не пролечила один раз до конца. Пошла бы сразу, жила бы спокойно.
 
Последнее редактирование:
У меня как-то ость от сена попала под веко. Больно, слезы, промывания не помогли, спать невозможно.. Пошла в поликлинику по живой очереди к окулисту, вывернули веко, иголкой вытащили сено. Быстро, не больно, бесплатно.
 
У нас в Питере есть специальный офтальмологический травмпункт, я его имела ввиду. Он круглосуточный. А так, да - бегом к окулисту. Я как-то месяц мучалась - когда моргала казалось, что на веке изнутри осколок стекла, который глаз царапает. Сначала сама промывала, потом всё таки к окулисту пошла. Выписали какие-то капли, уже не помню какие, через некоторое время всё прошло. А тоже, скорее всего, на конюшне что-то попало. Мы в то лето дружно все на сеновале жили)))
Юля, как твой глаз?
 
Пять минут как открыла. Ещё не разбиралась.
А где у нас такой травм .пункт?
Жуть, как не хочется в город ехать, но возможно придётся.
 
Был на Лииейном 25, 2 раза пыталась туда попасть, нешмогла. Очереди космические. Даже ночью. Можкт, что изменилось....
Если есть время и нет тыщи рублей, можно и в поликлинику. Мне, собсно, керотит в поликлинике лечили. Правда, хозрасчетно, ибо сидеть в очереди с бабушками 4 часа я не могла. Глаз болел так, что я просто выла, заливаясь слезьми и соплями. Полголовы судорогой свело. Там уже последние деньги отдашь, лишь бы к дохтуру...
И потом, разве в поликлинику к специалистам не по записи?срочно или травма, или платно...
Я, когда прихватывает глаз, не парюсь, смотрю в нете ближайшего хозрасчетного окулиста, и вперед. Причем, бегом. Ну, предварительно позвонив узнать условия, чтоб не терять время и зря не бежать. Чем раньше добежишь, тем меньше времени и денег потратишь на лечение глаза😂.
 
Какой ужас! Я о боли. Выходит у меня вчера ещё было более-менее не страшно.
Будь я в городе, пошла бы к врачу. Уговаривать бы не пришлось.
А сейчас сижу вся в сомнениях. Глаз не в порядке, но пока вроде не болит. Может мне удалось таки промыть, несмотря на неуклюжесть?
Не хочется никуда ехать.
 
Юль, это у меня был запущенный кератит, врач сказал, что была травма, которую я типа "сама полечила". Вот и результат. С тех пор оно иногда возвращается, например, при простуде или когда в глаз что то попадет. Плохо на солнце. Теперь сразу лечу правильно и бегу к окулисту. Ресниц мало, потому глаза слабое место. Возможно есть смысл сразу прокапать комплекс антибиотиков при такой травме, но это врач должен назначить. Они разные при разных симптомах, которые видит врач.


Погугли, может, врач есть не в питере, а ближе.
 
Есть офтальмологические травмопункты. Я не знаю насчет Питера, я звонила в обычный районный и спрашивала к ним или нет ехать. Мне котенок по глазу лапой с когтями стукнул (по веку, по самому яблоку). Болело адски и слезилось нон-стопом. В травмопункте посмотрели под микроскопом (совершенно не больно), закапали обезбол и назначили лечение.
Вы можете не видеть частицы, под микроскопом их видно. Не затягивайте с визитом. Зрения не та вещь, которой можно рисковать.
 
Ой, только решила никуда не ехать, а вы меня запугивание ))))
Нет в Сосново оккулиста. Ехать в Приозерск или в Питер не хочется.
Уже полдня прошло. Глаз фактически не беспокоит. Даже не красный. Куплю физраствор (спасибище за идею!) поскольку искусственной слезы в аптеке нет. Попромываю. Авось обойдется
 
ну, лучше альбуцита ничего еще не придумали. Его во все схемы включают. Там важно не только промывать, с альбуцитом это своя слеза, хоть и шиплет, но и противоспалительное. Как минимум, альбуцит, черещ 5 минут левомецитин, через 5 минут тетрациклин мазь, и первые дни раз 5-6 в день. Может, и пронесет. И это делать не до "а, уже не болит", а 7-10 дней, первые 3 дня часто, дальше 3-2 раза в день. Ну, как любой антибиотик. Эти прерараты есть в любой аптеке и не дорогие.
 
Спасибо Таня. Не прочмтала воврмя. Купила ципромед.

В пылу страданий не отреагировала на летучую мышь. Вика. Ты не перестаешь поражать мое воображение! )))
Как же она ц тебя жила? А кошки?
 
В пылу страданий не отреагировала на летучую мышь. Вика. Ты не перестаешь поражать мое воображение! )))
Как же она ц тебя жила? А кошки?
Ой, Юль, нормально все было. Вот от ужа, любившего в кухне спать, старшая кошь с ума сходила от страха А так, у меня ж и хомяки с крысами жили, и птицы, и свинки морские. Соответственно кошки знали и знают, что за добычу я их самих нафиг добуду)))) Вот кролик доставил хлопот. Никак было не разъяснить волкособу разницу между зайцем (привычная добыча) и кроликом. Ушастый тоже не просек, что избивание любой приближающейся морды задними лапами ему рейтинг прибавляет только в виде ужина.
А летучка существо прелестное. Выбирает для жизни самый темный угол у потолка, главное там гамачек-лоток подвесить из тряпочки ненужной, когда место выбрано. Днем спит, чистится, кушает в руках мордой вниз завернутая в полотенчико. Терпеть не может элетроприборы, видать, летать мешают. Поэтому, пока все не выключишь, просто лазиет по ковру на стене, или по кому-то) Можно ей спинку почесать) Если б не необходимость спячки и не людская зависимость от электричества, я б держала такую.
 
Сверху