Шшшшвобода

Сегодня ночь фактически не спала. Параноя наложилось на синдром тревожной мамаши )))) Нечто такое.
Собака шарилась в комнате. (Обычно живёт на матрасике в коридоре). А я всякий раз просыпалась. Она начинает топтаться ночью в комнате, когда приперает срочно на улицу. А вчера вечером больших дел не случилось.
Вот я всю ночь сквозь дрёму ждала, когда она сигнал подаст, что нет мочи терпеть. А заставить себя встать и вывести, силы духа не хватало. В результате нормально отрубилась наверно за час до будильника. Надо ли говорит, что подъём был не бодрый? ))))
Но ничего. Кофе животворящий чудеса делает.

Сильно подозреваю, она вылезла шакалить кошачью еду. (Есть грешок, когда мы уходим или ложимся спать). А потом наверно просто заблудилась в темноте-то. Вот и топталась всю ночь. Мне бы встать, да отвести её на место. Но соображать я была неспособна.

Боюсь говорить, но кажется на этот раз восстановление идёт быстрее, чем весной. Мы с ней уже второй день гуляем по-взрослому. Довольно долго. Со соблюдением всех собачьих ритуалов. Только с другими собаками общаться не даю. Но только потому, что встречались молодые темпераментные кобели.

Даже получилось сфотографировать.

kifhCIsyWiY.jpg
 
Последнее редактирование:
Пока свекровь тихо подрёмывае, расскажу про кисок.

Тут остались сиротствовать две кошки. Рыжая и серая. Обе, кроме умершего хозяина, мало кого видели. Чужих боятся.
Но вот за это время они к нам с мужем попривыкли. И вот... Серая выбрала себе супруга. Я, пока тут дежурю, её почти не вижу. Зато мужу она буквально прохода не даёт.
А ко мне вот ...
FzI_v1s5tPw.jpg


Знаки внимания прилетают ))))

Никому не нужна? Милая.
 
Нет. Одну ещё можно попробовать. Но двух!
И квартира не резиновая, и мне с тремя не управиться. Процесс выезда на дачу даже представить не могу! Маруська ездит без проблем. А как такую ораву тащить?
Да и своих жалко. Особенно собаку. Но и Маруське боюсь придётся не сладко. Одна против двух, превышающих в размерах, противников. И собака ей уже помочь не может.
 
Кошки вообще лучше нас знают, где они жить будут. Я вот так забрала из подъезда пару котят с мыслью, что серенького котика себе оставлю, а чёрную кошечку пристрою. Ну кошка-то знала, что такая грация, красота и сообразительность не должна переезжать из моей квартиры не пойми куда, вот устраивает эта парочка гонки и скачки у меня уже пять лет!
E101E59F-FF9D-4A4A-8CDC-3AD758F7F0D8.jpeg
 
Как я 4-х на дачу и с дачи возила...
В большой переноске - 3-е тех, что поменьше (килограмма по 4), на коленях у меня большой кот, который не переносит поездки в машине (нервы и "хватает" сердце, так-то он бегает, как конь).
За рулём, конечно, не я (брат).
 
Света. Ты - герой!
Правда. Без иронии.
Но я сейчас ни на что такое не готова.

Было бы здорово пристроить хотя бы одну. Серой вряд ли так повезёт. Она не блещет красотой и долго принимает нового человека.
А вот рыженькая. Красива, пушиста, ласкова, мила. Она могла бы кого-то осчастливить.
 
Сейчас надо уговаривать, что 2-м кошкам вместе будет лучше, чем одной. Понравилась "клиенту" рыженькая - надо объяснить, что одна она будет скучать, пока все на работе. Да и когда хозяева дома, кошкам лучше в компании сородичей.
"А Вы знаете, что в некоторых странах считается жестоким обращением, если держат ОДНУ кошку?" (Аня из Канады рассказывала)
 
Света. О чём ты говоришь? Какому клиенту?!
Одну кто-нибудь заберёт - низкий поклон. Какие там ещё уговаривание на вторую?
Уж кого-кого, а кошей сейчас пруд пруди. Всех цветов, размеров и возрастов.
 
А как назвать того, кто заберёт? Я слово "клиент" употребляю во многих случаях, чтоб не подыскивать более точное.
Мне как-то удалось пристроить двоих в один дом.
Не по объявлениям, стояла с ними на нашем спец.рынке, где по выходным торгуют животными.
Опишу в мемуарах (в дневнике как-нибудь).
 
Ой. А у меня твой дневник потерялся. Надо это дело исправить.

Свет. Стоять с ними я точно никуда не пойду. Сейчас котят-то хрен раздаш. А тут две взрослые кошки.
Через инет пристроить попробую. Чуть позже раскидаю объявлений по сайтам.
Но не верю я в их пристройство. Это должно очень сильно повезти.
 
Все выкладывают красивые осенние фото. Жуть, как тоже хочется.
Пусть не столь же прекрасно, но уж как получилось.

Это вчера на даче (пришлось смотаться).
8xKKpVjmaPs.jpg


А это в городе. Рядом с моим нынешним местом бдения
HgtjkAanjH8.jpg



Погода сегодня замечательная.
Возле этого дома (на Кубинской) полно уличных кошек. Просто полно.
Есть интересных окрасов. А у одной чёрненькой хвост заворачивается колечком. Почти как у лайки ))
Наверно при случае буду фотографировать. Пока только этот "попался"
_ljDe0Z5YQI.jpg
 
Какая всё-таки красивая кошка!

HFsijRRx_XU.jpg



Царь-кошка )))

pZH9e_iV-rQ.jpg


Хотя по моим фотографиям наверного этого и не скажешь )))

Собака приходит в себя. По-прежнему трудно спускаться по лестнице. А так, её уже не надо постоянно поддерживать.
 
Полагаю, спорить обо мне действительно лучше в моём дневнике ))

. Во-вторых, я пример с покупкой сигарет уже привела. Есть вещи, которые делать нельзя, даже если все согласны. И ты, уверена, думаешь так же, но тронь времена СССР, и ты тут же теряешь объективность.
Лен. Да где я теряю объективность? Напротив, за неё и бьюсь.
Пользоваться служебным положением, тем более в отношении несовершеннолетних - отвратительно. Это бесспорно.
И в СССР такое нормой не считалось! ))))

Да и мужики, позволяющие себе в пьяном виде вывалиться на манеж, слАвны были не этим. Такого "права" достигали не количеством бабла и крутыми связями, а мастерством, которое само с неба не падает.
 
Имеет смысл уточнить, в какие года пьяные мужики падали в манеж. Если в 80-ые - это одно, и это ужасы Союзе, если в 90-ые, то там жизнь была уже совсем по другим правилам в другом мире. Я впервые попала на наш ипподром на соревнования по выездки году в 2002-3-4, ,от того, что я там увидела , волосы дыбом встали - дети лет 13-15 пьяные, с сигаретами в зубах, разговоры на матах. Тренера такие же были, только В отличие от детей уже с утра.
Там, где я занималась, большого спорта не было, но и правила поведения кардинально отличались. Так что оценки у нас субъективные, и тогда было и хорошее и грязь- мразь, и сейчас такое есть.
 
Последнее редактирование:
Юль, ты откуда знаешь про весь СССР? Ты, лично ты такое не видела и об этом не слышала. Слава Богу! Другой город, другие клубы, другое руководство. Вопрос в системе, которая подобное позволила.
Ну не так ты там, в том дневнике написала, как здесь. Ну ответила бы ты в стиле "какой ужас! Но ведь так было не везде, я о таком безобразии даже не слышала". Ты, судя по всему, примерно так и думаешь, это я вижу по написанному здесь. А по тому, что ты написала там, можно подумать, что тебя сама ситуация, пусть даже едиичная, не сильно и возмутила.
Эпоха, СССР или любая другая, это не мирок вокруг Юли, или мирок вокруг Лены, или кого-то ещё. Это десятки миллионов таких мирков, и они очень разные. Кому что досталось. Хороший ты человек, Юль, но категорически не умеешь смотреть на вещи с разных сторон. Думаю, Лена, просто в силу того, что она во всем этом глубже, и круг общения среди конников у неё шире, видела и знает больше. Ну и да, у неё свой угол преломления. Что не отменяет фактов.
 
Не сейчас и не тогда, это нормой не считалось. Однако это было и есть. Но , к счастью не везде.
И не совращал дядька, а предложил. И можно же не соглашаться.
Так и сейчас есть такие, любители молоденьких. Причем не мало. Просто не говорят об этом. Но это не значит что сейчас этого нет.
 
Сверху