Шшшшвобода

Я не воспринимаю девяностые годы как "советские". Смутные времена развала страны. Что тогда творилось к "советскому" не имело никакого отношения. Советское остервенело уничтожалось.
Я вот тоже их не воспринимаю, а все что было до 90, у меня вызывает исключительно теплые воспоминая,напротив у большинства людей были какие на мой взгляд чистые светлые идеалы .кмк.)
 
А родители ничего не замечали в её поведении, в характере (что она изменилась, как стала ходить на эти занятия)?
Родители не всегда и не все замечают увы и ах .
Почему никто этим не озаботился? Ни родители жертвы, ни коллеги и они же конкуренты тренера, ни порядочные девочки, которые не отдавались за сапоги?
А мы это знаем? Может кто то и озаботился, да ни чего не вышло или вышло, но мы тоже не знаем.
Педофил должен быть наказан.
Должен и точка и только он виноват по закону и это объективно кмк. Остальное мы можем только предполагать и давать свою субъективную оценку.
Поэтому я не понимаю о чем может быть спор, честно.
 
Не думаете, что это существенная и принципиальная разница?
А кто говорит, что нет разницы?
Ещё какая! В те времена мне нынешней на лошадке посидеть вообще бы не светило. А сейчас, были бы деньги и желание.
Тогда было невозможно выкупить любимую лошадь и обеспечить ей пенсию. Почему и бытовало правило "к лошадям нельзя привязываться".
Разумеется, сейчас больше выбора, больше возможностей, больше свободы. Бытовой уровень какого и не снилось!

Но вот человеческая "грязь", которая тогда процветала (недобросовестная борьба за лошадей (через подставы, членовредительства и ещё чего)) - она никуда не делась. Где-то протёрли тряпочкой по поверхностям, но она всё-равно проступает.

Я чего что то не понимаю, что родители тоже что ли виноваты, что дяденька педофил и пользуется своим служебным положением? К чему все это?
Да к тому, что прозвучало так, что де родители отдавали своих детей туда, где тех заведомо будут иметь взрослые дядьки за сапоги и это де считалось нормальным.
Во-всяком случае, воспринималось сказанное именно в таком ключе. Что просто не могло не вызвать желания возразить.
 
Мы начали додумывать. Из всей ситуации у нас только информация, что спал с ученица и в обмен на мелкие привилегии вроде сапог на старты. Все. Остальное--построение нашей коллективной фантазии.
Света, видимо, сообщили. Как-то же об этом узнали. Значит, хоть кто-то не промолчал.
Я позицию самадура тоже не одобряю. Сильно не одобряю. Даже если сама дура. Решает всегда тот, кто в данной ситуации сильнее, и на нем ответственность. Вся целиком.
 
Обидно мне скорее за тех, кто не согласился и оказался в проигрышной ситуации.
Обидно - это когда ты вся такая в крутых сапогах на классной лошади, а едешь хуже сопернице в кирзочах на савраске )))
 
Во-всяком случае, воспринималось сказанное именно в таком ключе. Что просто не могло не вызвать желания возразить.
Но вот то ли я это так не восприняла, то ли вообще это упустила, т.к это у меня что то как то не отразилось.
 
Обидно - это когда ты вся такая в крутых сапогах на классной лошади, а едешь хуже сопернице в кирзочах на савраске )))
Сомнительно. Не тот у детей ещё уровень, чтобы из саврасок выжимать. И кто вообще сказал, что они ехали плохо?
А если те правильные девочки вообще ушли, не выдержав атмосферы?
 
А если те правильные девочки вообще ушли, не выдержав атмосферы?
Скорей всего и уходили.
И кто вообще сказал, что они ехали плохо?
Никто не говорит )))
Я просто привела пример, когда реально обидно. (Хотя жизнь показывает, что далеко не всем)))))
Просто в верховой езде мало заполучить классную лошадь. Ещё надо суметь на ней проехать.
Истинных талантов мало и они как правило себя проявят даже в невыгодных условиях. Необходимость заполучить заведомое преимущество присуще тем, кто сам по себе на общем фоне ничем особым выделиться не может.
 
Я вот пристрастилась последнее время ко всяким уголовным историям ("тру крайм"), так в любых странах всякое бывало, поэтому непонятно, зачем виноватить в этом Советскую власть?
Почитаешь (или послушаешь блогеров) про маньяков и единичных преступников (чтобы получить страховку за жену или мужа, например) в самой богатой стране 70-х годов, США - при всей их ненависти к коммунистической идеологии и 2-х столетиях демократии тоже
чего только не творилось.
Можно сказать, что всякие должностные лица такого себе не позволяли? Ну, вот через 40-50 лет стало обнародоваться, что позволяли.
Что ж раньше всё было тихо? Демократия уже была.
 
Света, я уже высказала мнение, при чем советская власть. И даже Юля вроде согласилась.
Сама по себе она здесь, конечно, не при чем, но существовавшая тогда система как минимум не давала альтернативы.
 
Нет. Вот тут не соглашусь. Как раз при советской власти педофилов давили. Девяностые - это уже НЕ советская власть. Всё, что творилось в тот период было под лозунгом "советы - зло, уничтожим" и повылезала вся дрянь, которая при плохих коммунистах не смела высовываться.
И как раз сейчас педофилам раздолье. Инициативные группы выслеживают их в сети и уже с доказательствами на руках вынуждены ценой огромных усилий принуждать правоохранительные органы реагировать. Будучи пойманными с поличным их выпускают! Даже будучи посаженными они сидят до первой амнистии или выходят досрочно "за примерное поведение". И будучи на воле их всячески опекают и оберегают.
Зато людей, причинившим им какой-то вред закрывают по-полной.
 
Юль, я сейчас не об этом. В этой части, наверное, ты права. Не знаю точно, но приму за факт, что у тебя информация стопроцентная.
Вопрос не в этом. Люди остались те же. Никто не пересматривать свою сексуальную ориентацию и моральный облик, ориентируясь на политическую ситуацию.
Но посмотри объективно. Нужны были достижения. С этим спорить не будешь? Любой ценой. Читала жуткие воспоминания гимнастки, забыла фамилию, как она тренировалась со сломанной ногой. Ты будешь спорить с тем, что результаты выжимались любыми путями? Это из кучи воспоминаний видно. Да, это было и раньше, и есть сейчас. Но свою частную лошадку можно пожалеть, государство никого жалеть не будет. На это есть возражения? Прокат когда появился? Я пришла в 89,вроде,как до этого, не знаю. Берём период, что проката нет, или его очень мало, на всех не хватает. Плюс серьёзно с тобой там заниматься никто не будет. Поэтому хочет девочка заниматься--терпит. Это система, и она работала вот так. Ну, я такую картинку собрала в воображении. Поправьте, если я не права. Вот и остались на выходе те, кого не прошибешь. Не только, конечно, но подавляющим большинством.
Теперь о лошадках. Всё помним, что они государственные и являются, по сути, инвентарем. Кормятся и вообще содержатся на бюджетные деньги. А бюджет--это такая штука, которую всегда стремятся как-нибудь сократить. Поэтому, если можно 40 лошадей хоть как-то впихнуть в одну леваду--это будет сделано. Если можно какое-то время использовать лошадь на таком рационе, она это и будет есть.
На эти мои доводы будут возражения?
 
Ну кабы речь шла об этом и в таких выражениях, тема заглохла бы не начавшись.
Ну и опять же. В той системе были не только очевидные минусы но и существенные плюсы. Так что, в любом случае, это не было прям мрак-мрак. )))
 
Ну это надо было разложить по полочкам. Я действительно неплохо умею это делать, и то сутки понадобились. Были изложены конкретные факты. Человек писал то, о чем знал, я наложила эти факты на теорию, остальное-то неизменно.
Были, наверное, и плюсы. Вопрос в том, положительный или отрицательный результат на выходе.
 
40 спортивных лошадей в одну леваду впихивать не будут - дорогой инвентарь покалечится.
Насчёт того, имеется ли сейчас альтернатива, у какого тренера заниматься: где-то имеется, где-то её нет. Приехать ради своей мечты из провинции в Москву? Ну, может, тренеру платить натурой и не придётся (ему сейчас деньги нужнее), а оплату тренировок, жилья и прочего, прочего - кому как повезёт зарабатывать.
 
Сверху