Шшшшвобода

"Предложить" несовершеннолетней--это и есть совращение. Разве нет? А показать молодой дурочке вот такой путь получения желаемого--это хорошо и правильно? Тренер для несовершеннолетнего--это в какой-то мере ещё и воспитатель.
Да. Было, есть и будет. Это неприятная правда. Не это в данном случае лично меня задело, а отсутствие последствий.
 
Тогда мой ответ--вам обеим.
Блин, я уже не знаю. Может, со мной что не так, и я со своим мировоззрение в современный мир не вписываюсь?
 
Всё с тобой так! )))),
Просто под другим углом смотришь.
Дьявол кроется в мелочах.
Завлекать несовершеннолетних отвратительно. Отвратительно пользоваться ситуацией (когда влюблённая дурочка сама напрашивается). Тут нет предмета для спора. Все согласны.
Но ты вспомни прозвучавшие описания некоторых обучающихся. Мат, курение, хамство... Малолетки-то разные бывают. Есть такие, которые сами наставника подпоят, воспользуются беспомощным состоянием и изнасилуют. С целью последующего шантажа. )))
Мы не знаем интригующих подробностей той давней истории. Поэтому и судить кто там был абсолютным злом, а кто поруганная невинность, никак не можем.
Сама по себе ситуация стара как мир и вполне себе процветает сейчас. Сейчас даже хуже! Поскольку тот тренер рисковал присесть в серьёз и надолго в кромешный ад. А нынче нужно приложить массу усилий, что бы правоохранители на таких вообще стали реагировать. И будучи пойманными они если и садятся, то до первой амнистии. А потом выходят на свободу и их ещё всячески оберегают от гнева общественности. Не так разве?
 
Не знаю, Юль, так или не так. Не касалась, к счастью, ни с какой из сторон, а слухи есть слухи. Надеюсь, что хотя бы не всегда так.
Юль, ну ты читаешь, что ты пишешь? Или я опять отстала от жизни. Вот мужчина лет 30-40-50. Вот девочка, пусть даже с некоторым совершенно лишним жизненным опытом. Не просто девочка, а его ученица. Это уже какая-то дистанция. Как она может его подпоить? Если в его планы это не входит? И мужская физиология сильно сокращает саму возможность его изнасиловать. Ты не путаешь причину со следствием. Может, те курящие и матерящиеся девочки так и воспитались?
Ну вот ту же Лену возьмём. Тренер. Вполне может выпить. Ты себе можешь представить ситуацию, чтобы кто-то из её учеников её подпоил и затащил в постель?
 
Не могу )))))
Лен. Ну конечно я мягко говоря утрировала. Эту историю не отмоешь. При любом раскладе грязь останется грязью. Разница лишь в оттенках коричневого.
Может, те курящие и матерящиеся девочки так и воспитались?
Может. А ещё, подобное притягивает подобное. И рыба гниёт с головы.
Надеюсь, что хотя бы не всегда так.
Уж точно, не везде. И точно, не является нормальным.
 
Но ты вспомни прозвучавшие описания некоторых обучающихся. Мат, курение, хамство... Малолетки-то разные бывают.
Собиралась сразу написать, но отвлеклась и забыла. Тренера там были такие же - мат-перемат и с перегарищем, и большое руководство навеселе - часов в 11-12 в будний день. Молодёжь прибухнувшая уже во второй половине дня начинала появляться.
Сейчас допишу в том сообщении.
 
А по тому, что ты написала там, можно подумать, что тебя сама ситуация, пусть даже едиичная, не сильно и возмутила.
ИМХО) Мы не только пишем субъективные вещи, т.к все исходим из своего опыта, но и чужие посты мы принимаем все очень субъективно)), т.к окрашиваем чужой пост исключительно своими мыслями и эмоциями)
Вот пост Юли из дневника Лены. Напишу здесь, т.к вижу там тему свернули)
С чем "не соглашусь"?
Что не было такого? Было. Всякое было. И хорошее, и плохое.
И сейчас ровно так же. Люди-то, что тогда были плохие и хорошие.
И на мой очень субъективный взгляд), этот пост вполне объективный Т.к по мне люди во все времена одинаковые(имеющие и плохие качества и хорошие и страсти одинаковые ). И хорошее было и плохое было и сейчас и хорошее и плохое есть и наверное и будет и хорошее и плохое.
Дальше исключительно мое субъективное мнение на ту тему.
Есть ли смысл осуждать плохое, бороться с плохим и стремиться к лучшему?- конечно есть и во все времена)
Оправдывает ли плохое поведение малолеток( курение. короткие юбки и т.д) дядек, которые не могут держать себя в узде?. Нет не оправдывает ни в какие времена. Жертва гуляньем поддатой, в короткой юбке или малолетка сама предлагающая себя за сапоги ни сколько не оправдывает чужие преступные действия.
Данный, конкретный случай, рассматриваемый в дневнике Лены на мой взгляд не порочит все время . А порочит исключительно только того тренера и если по отношению к нему не были приняты меры в том спортивном клубе, то руководство тоже. Но не порочит все время и все остальные клубы и всех тренеров.
 
Последнее редактирование:
Спасибо Оленька )))
Стало быть можно понять меня правильно. А то грешным делом уже начала задумываться, может как-то невнятно излагаю? ☺️
 
Там старались опорочить именно то время.
Отвечу старой пословицей: "Свинья всегда грязь найдёт" (и в неё влезет).
Почему-то у нас в школе оценки ставились честно.
И в Одесском Политехническом институте (училась в 1973-78 гг.) ничего подобного не было!
Критики "совкА" забыли (или не знают???) волшебное слово "партком".
Даже беспартийному тренеру, если он гм... занимался интимом с малолетними, дали бы так прокакаться, что он на Чукотке учил бы чукчей конкуру на оленях.
 
А то грешным делом уже начала задумываться, может как-то невнятно излагаю?
Про время кмк просто мы схожи во мнении) У меня был тоже весьма положительный опыт в конной сфере и вообще до 90 мне все время казалось очень положительным- золотое детство и юность) Но я не отрицаю. что кто то встретился с очень отрицательным опытом и плохое было, как и не отрицаю, что в 90 были и хорошие люди и хорошие моменты, просто и с плохим пришлось столкнуться, как впрочем и сейчас все весьма не однозначно)))
А вот насчет инцидента у нас с тобой кмк мнения разнятся. Я с одной стороны понимаю. что ты не оправдываешь дядьку-педофила( а по другому, того кто развращает малолеток сапогами, я назвать не могу). Но с другой стороны ты как бы пытаешься и посмотреть на моральный облик жертвы, точнее думаешь что он мог быть аморальным и это как раз может казаться, как оправдание.
Я ни сколько не рассматриваю образ жертвы. какой бы облик у нее не был, она жертва и точка.
 
Последнее редактирование:
Жертвой она стала до того, как отдалась этому тренеру. Вот как захотела получить сапоги в обмен на секс, так и стала. Сегодня - сапоги, а что было вчера? Позавчера?
Когда у неё вообще такая мысль возникла?!
Как созрела для торговли собой, вот с того момента и жертва.
Это мы так думаем.
А она, может, и не страдала, стиснув зубы.
 
Есть закон и в лице закона она жертва, т.к несовершеннолетняя. И не несет ответственность и может не понимать последствия. А вот здоровый дядька должен нести ответственность за свои поступки И сказать, нет( если девочка вдруг сама предложила секс за сапоги). А если он сам предложил...без комментариев.
А вот установку, которая до сих пор бытует в обществе самадуравиновата, кмк надо осуждать и как то с ней заканчивать. вот это установка на мой субъективный взгляд очень хреновая.
 
Чтобы дядечка за это ответил, кто-то должен был сообщить, куда следует - начав с парткома.
Родители этой жертвы ни о чём не догадывались?
Макаренко писал, что мальчика-правонарушителя можно перевоспитать, а вот если девочка торгует собой, то это уже безнадёжный случай.
 
А вот насчет инцидента у нас с тобой кмк мнения разнятся.
Ничего у нас не расходится. Да. Позволила себе предположить, что девочка могла быть далеко не агнец.
Но в отношении мужика это мало что меняет.
Вообще-то, оправдание педофилов не моё амплуа.

и вообще до 90 мне все время казалось очень положительным
Может в этом кроется корень недопониманий?
Я не воспринимаю девяностые годы как "советские". Смутные времена развала страны. Что тогда творилось к "советскому" не имело никакого отношения. Советское остервенело уничтожалось.
Советские времена - это ДО девяностых. Там тоже всякого хватало и разное бывало. Но хорошего всё-таки было больше.
 
Но однако тому же Макаренко это удалось, насколько я помню.
Именно к этим девочкам у меня особого сочувствия нет. Если все было именно так, как мы представили. Обидно мне скорее за тех, кто не согласился и оказался в проигрышной ситуации.
А дальше по дцатому кругу то, с чем уже все согласились.

Что касается эпохи. Все крутилось в голове, вот сейчас сформулировала. Сейчас все это, конечно, есть. В том числе потому, что многие из выходцев оттуда на этом выросли и считают нормой. Это я и про левады на 40 голов, и про мат. Но вот сейчас Лена, другие, кто захотел и имеет возможность сделали у себя не так. Хотя бы у себя. Что можно было сделать тогда? Не думаете, что это существенная и принципиальная разница?
 
Родители этой жертвы ни о чём не догадывались?
Я чего что то не понимаю, что родители тоже что ли виноваты, что дяденька педофил и пользуется своим служебным положением? К чему все это?
На счет сообщить. наказать, а не замалчивать да( конечно я не знаю как там было на самом деле)
вот если девочка торгует собой, то это уже безнадёжный случай.
Вот с этим бы поспорила, т.к встречала в бывшем проституток ставших в итоге хорошими добропорядочными женами.

Общалась в свой жизни со многими и разными людьми, чужие промашки и чья та аморальность( выпивка, курение и о боже даже торговля собой) для меня не ставят точку на человеке. как на конченном. Но вот дядькам развращающим молодежь, насильникам пользующимся своей силой и положением и прочим абьюзерам, руку бы точно не подала.
 
Педофил должен быть наказан.
Почему никто этим не озаботился? Ни родители жертвы, ни коллеги и они же конкуренты тренера, ни порядочные девочки, которые не отдавались за сапоги?
А родители ничего не замечали в её поведении, в характере (что она изменилась, как стала ходить на эти занятия)?
 
Сверху