Шшшшвобода

Светлана, не спортивных. Учебных. А это серьёзная разница. Они денег не приносят, а заменить не проблема.
Второй момент в какой-то мере справедлив. Я действительно все время об этом забываю. В Питере возможности есть. Если речь о серьёзном спорте. А была в глубинке такая возможность тогда? Это вопрос, я правда не знаю. То есть, была возможность учиться ездить там, где её нет сейчас?
 
Понятия не имею, как было раньше, но сейчас, насколько мне известно, в Одессе с тренерами по выездке напряжёнка (никого нет, говорят). Да и конкурными сильно перебирать не будешь.
 
Так никто и не говорит, что сейчас проблем нет. Но если какой-то выездковый тренер решит завтра обосноваться в Одессе и начать тренировать, он может это сделать. Вот я не вижу к этому серьёзных принципиальных препятствий.
 
Вот это основной плюс той системы. Тогда была именно система! И даже плохие тренера были обучены по системе. А не кто во что горазд, как сейчас. Так что, даже плохие тренера обучали правильно. Приходя в секцию можно было быть уверенным, что ты пришёл к тренеру, а не к самоучке. А сейчас пойди, разберись.
К свободе выбора добавилась неразбериха
 
Юль, вот я, лично я, при моем характере предпочту сложный выбор, чем отсутствие такового.
Второй момент. Сейчас или хотят обязать врачей, или уже обязали лечить чётко по утверждённой схеме. Вот лично я не в восторге. Мне хочется индивидуального подхода и какого-то творчества. Это касается всего. Но это сугубо личное. Меня в ту пору верховой езде не обучали, поэтому по делу сказать нечего.
 
Ну, для меня лично нынешняя ситуация уж точно выгоднее. Так что, моё личное предпочтение, тоже за нынешнее положение дел)))
Но эта же свобода порождает столько перегибов!
Вон, не так давно попалось обучающее видео, как научить лошадь каприоли. Знаешь как? Дать застояться. Выпустить в леваду, чтоб её колбасило. И хвалить, всякий раз, когда она подпрыгнет и отобьёт! То, что лошадь при этом отбивает в сторону человека, никак не комментируется. Мало того. На видео человек провоцирует отбивать в свою сторону.
Вот как тебе?
 
Ну ведь Типпи Дегре выжила. Значит нормально фотографировать детей в обнимку с дикими животными.
И тут гуре же не прилетело. Победителей не судят. Я так понимаю. А если прилетит кому-то из её последователей, так "не повезло", "такое может случиться с каждым" ну и вообще "самому думать надо было, я тут непричём" И всё.
 
Про Типпи Дегре?
Очаровательная девочка. Родители фотографы.
507988_760x500.jpg


Tippi-Degre-chica-selva-africana-mowgli-vida-real-banner-2.jpg


0174fc4f17993807e3f595b5e79d1223--namibia-africa-children-photography.jpg


Ты наверняка видела её фотографии
 
Я не видела.
Страус, вроде, самое непредсказуемое и опасное существо из всех.
Опять вспоминаю поговорку про детей: "Нет - так купил бы, а есть - так убил бы!" (нет, не про детей, а про безмозглых родителей).
 
Кошки!
Те кошки, которые живут в квартире, где я дежурю у свекрови.
Рыжая быстро меня признала и стала приставать с требованием погладить. Серая долго пряталась. Потом начала бегать мимо, но подозревала и близко не подходила. Потом начала пробегать мимо. Вчера улеглась можно сказать в непосредственной близости. Рядом с компом, за которым я сижу.

8NaZFu1LLwo.jpg



А сегодня Свисток (серая) впервые позволила себя погладить. Я думала на этом дело и закончится.
Однако под вечер, она снова пришла на одну из этих полок, и зыркала от-туда недобрым (как казалось) глазом. Зыркала-зыркала. А потом, деловая такая, спрыгивает, залезает ко мне на колени и гладьте её. Ещё лапой руководила, где гладить, где не надо.
О, как! Не прошло и полгода. Я таки удостоилась )))))))))
 
Чего только новостной лентой не приносит.
Однажды прочитала, что де собаки, присаживаются по-большому всегда носом на север. Подумала, чушь какая-то.
Да вот беда. Всякий раз, когда это вспоминается во время прогулки с собакой, она реально усаживается носом на север! )))))))))
А так-как, в нужный момент я об этом вспоминаю не часто, никак не удаётся подловить опровержение :D
 
Напомнило анекдот) У профессора бородатого студенты спросили, куда он кладет бороду на ночь - под одеяло, или на одеяло) Неделю профессор спать не мог, с бородой мучался, потом побрился)))

А Юля походу спровоциировала наблюдения за какающими собаками)))))))
 
Сверху