Шшшшвобода

Ну как? Что показывают наблюдения? Юго-восток - исключение из общего правила или как? ))))

Порадую пока нормальными фотографиями. Не моими, разумеется.
Украшу дневник с разрешения автора

LgrUX1sEfvk.jpg


1Q48p98OyqI.jpg


fk2GixfZZOw.jpg
 
Ну ВОТ! 🤣 Стоило озвучить в сети и вопрос быстренько разрешился.
Сегодня Лайма уселась новом на запад.
Правда остаётся повод для возражения. Лайма не может являться объектом для наблюдения, так-как из-за своего синдрома страдает дез.ориентацией )))))))))
Но меня лично, результат наблюдений вполне удовлетворил.

А вот ещё красивых картинок

D32Xsrb7I4o.jpg


hrfJAxycrX8.jpg


6jwhXpeA1jE.jpg
 
🤣 а ведь правда! Только что поняла, что и сегодня буду знать, в какую сторону будет направлен нос собаки.
Ну раз так, попробую поискать взаимосвязь направления носа к направлению ветра :D

---
Нам другие арбузы привозят. Темнее и полосаты. Но, не нравится зелёненький - вот тебе в крапинку

wRSBOytLAQQ.jpg
 
🤣 а ведь правда! Только что поняла, что и сегодня буду знать, в какую сторону будет направлен нос собаки.
Ну раз так, попробую поискать взаимосвязь направления носа к направлению ветра :D

---
Нам другие арбузы привозят. Темнее и полосаты. Но, не нравится зелёненький - вот тебе в крапинку

wRSBOytLAQQ.jpg
Мне как раз зеленые нравятся, а у этого, старенького, как раз ветрянка.
Што не мешает ему быть на прямой, шасси выпущены, к посадке готов.
Не могу избавиться от чувства легкого напряжения всегда, когда вижу самолет перед посадкой. )
 
А я таки эксперимент завершила.
Первый раз сел носом на север, второй--на юг, в третий--на восток. Ну просто сперва с одной стороны дороги, потом с другой, а потом мы свернули. А он садится носом к дороге, чтобы какашки были от неё как можно дальше. И плевал он на стороны света.
Какой миф следующим будем развенчивать?
 
А у нас реально север!
Сегодня накрыло в узком месте между тропинкой и забором. Так она аж воткнулась головой в решётку. Уж не знаю из каких соображений, по получилось аккурат на север )))))))))
Какой миф следующим будем развенчивать?
Предлагай.
Мне пока ничего интересного не подвернулось )))

Однако, как у людей фантазия работает! Ведь кто-то же это придумал и запустил. А народ подхватил! )))

Зима близко
bG3O5Hz_ti0.jpg
 
Мои наблюдения показали, что пёсель садится куда угодно, но не носом на север )))
Еще где-то видела (не тут ли в дневниках), что корова, когда пьет, встает головой четко или на север или на юг.
У кого есть коровы?
 
А у нас реально север!
Сегодня накрыло в узком месте между тропинкой и забором. Так она аж воткнулась головой в решётку. Уж не знаю из каких соображений, по получилось аккурат на север )))))))))

Предлагай.
Мне пока ничего интересного не подвернулось )))

Однако, как у людей фантазия работает! Ведь кто-то же это придумал и запустил. А народ подхватил! ))
Ну, видимо, очень старалась миф поддержать.
Я так думаю, просто кто-то гуляет со своей собакой там, где ей удобнее сесть именно так. А мозг деятельный со скуки вывел теорию.
Не, предлагать--это не ко мне. Я не креативна.
Мои наблюдения показали, что пёсель садится куда угодно, но не носом на север )))
Еще где-то видела (не тут ли в дневниках), что корова, когда пьет, встает головой четко или на север или на юг.
У кого есть коровы?
Вот чего нет, того нет. Но представила картину, как где-нибудь на пастбище ставят перед коровой ведро, когда она носом на восток(ну не знал человек, что так не правильно), а корова укоризненно смотрит на него, вздыхает и оборачивает свою тушку вокруг ведра. А если это озеро или пруд, бредет вдоль берега, периодически поворачиваясь к водоёму мордой, чтобы свериться со сторонами света. А если на скотном дворе привязана, так и вовсе пить невозможно...
 
Всякий раз, когда это вспоминается во время прогулки с собакой, она реально усаживается носом на север! )))))))))
Ты носишь с собой компас или так четко различаешь стороны света по каким-то другим признакам :) ?
Аналогичный вопрос к остальным экспериментаторам :)
 
Даааа Тут с такой дурноголовостью как у меня и то другие варианты не придумываются. С математическим складом должно быть это ещё сложнее )))

Ты носишь с собой компас или так четко различаешь стороны света по каким-то другим признакам :) ?
По солнцу. ))

Ешё немного красоты
y3amg4qdBmo.jpg
 
Ты носишь с собой компас или так четко различаешь стороны света по каким-то другим признакам :) ?
Аналогичный вопрос к остальным экспериментаторам :)
Я знаю, как у нас расположены улицы. Это садоводство. Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы...
 
Даааа Тут с такой дурноголовостью как у меня и то другие варианты не придумываются. С математическим складом должно быть это ещё сложнее ))
Не, я почти придумала. Надо выбрать из нескольких сходных версий одну, творчески её доработать и, самое сложное, набрать текст. Вот последнее может задержать, потому как я с телефона.
 
Сверху