Шшшшвобода

из ревеня надо в начинку для пирога под безе ) тогда отлично заходит )
а одуванчики реально на мед похожи )

моторчик - отличная идея )))

кошка прелесть )
 
Спасибо за кошку. Кажется она это знает )))))))
Ой. Я же ёжика не показывала

1655195657526.png


из ревеня надо в начинку для пирога под безе )
Не знаю такого. Мне очень нравится ревеневый сок с мёдом. Очень вкусно.
А одуванчики... Наверно я не права... но лучше куплю мёд.
 
Никогда не пробовала ревень.
У нас его просто невозможно вырастить!
Хотя, если пойти на принцип, то на "ближней даче" могло бы получиться - там легче бороться с засухой.
 
Хотя, если пойти на принцип, то на "ближней даче" могло бы получиться - там легче бороться с засухой.
не знаю, у нас его никто и не поливает особо. растёт сам по себе, правда не у всех. старый кустик у меня растёт, новый помер. У подруги и дома и на даче огроменные кусты ревеня, растут сами по себе.
Не знаю такого. Мне очень нравится ревеневый сок с мёдом. Очень вкусно.
А одуванчики... Наверно я не права... но лучше куплю мёд
одна из лучших начинок для сладких пирогов ) сваренный с сахаром ревень и сверху безе )
я мед не ем. из одуванчиков можно и съесть. можно густым сделать. в этом году я переборщила с цитрусами, так что получился жидкий, как сироп ) хотя самый вкусный мятный сироп - теперь это моя любовь ) жду, когда мята нарастёт, чтобы побольше его сделать )
 
Про ревень. В свое время, по молодости, очень любила делать ватрушеку пятиминутку. Слоёное тесто, крошим ревень, заливаем сметаной, посыпаем сахаром и в духовку. Мням
 
Звучит просто и вкусно. Надо попробовать

А у нас нет мяты. Была. Расползалась, зараза, уставали выпалывать. А потом пришла сныть и победила.
 
А у меня на степной даче пришла засуха и победила мяту.
Дамы, вода - это всё!
Весь май нормального дождя не было и вот уже половина июня: вокруг моего городского дома прошёл дождь 1 раз, а на расстоянии 5 км его и не было.
Зато я делала когда-то цукаты из арбузных корок!
Что меня на это сподвигло?
Попался арбуз с очень-очень толстыми корками.
Ну, я и сделала по правилам. Главное - очень много сахара нужно, иначе дрянь получается. А при должном количестве сахара сначала кажется, что странный какой-то привкус, даже не вкус, а так - не поймёшь что. А как распробуешь! Не могла оторваться.
 
А у нас нет мяты. Была. Расползалась, зараза, уставали выпалывать. А потом пришла сныть и победила
сныть мою не победила ) а вот вытаптывание собачками - победило ) ну и она путешественник ) желается каждый год перемешаться на новое место ) я планирую в полях-лесах дикую добрать ) душицу точно в поле собирать буду на сироп, а то культурная у меня практически вымерла.
Ну, я и сделала по правилам. Главное - очень много сахара нужно, иначе дрянь получается.
хм...из всего делаю, а вот из арбузных корок не собралась. А точно много сахара надо? а то на тыквы и кабачки некоторые рецепты тоже много сахара требуют, типа как на варенье 1 к 1, а у меня идёт совсем немного - 1 кг сахара (ну максимум 1,5) на ведро 10 л )
 
@Tina, точно много! Я не взвешивала: варю, пробую и добавляю сахар, ещё добавляю. Даже не ожидала, что столько сахара надо! Вкус своеобразный и консистенция такая приятная: не твёрдые и не мягкие. Короче, в банку они не попадали: сварю в миске и съем.
Но это раза 2 так возилась, уж очень толстые корки были.
С приобретением коня 18 лет назад мы стали есть арбуз очень культурно: не грызть ломти до самых корок, а аккуратно вырезать ножом, чтоб он после наших зубов со всей зубной "флорой и фауной" не ел!
Да и самим так приятнее оказалось!
 
точно много! Я не взвешивала: варю, пробую и добавляю сахар, ещё добавляю. Даже не ожидала, что столько сахара надо! Вкус своеобразный и консистенция такая приятная: не твёрдые и не мягкие. Короче, в банку они не попадали: сварю в миске и съем.
ага, т.е. сразу варить в сиропе! поэтому и сахара много надо ) надо было засыпать кусочки сахаром, настаивать, а потом варить в собственном соку ) тогда сахара много не надо ) в банку? а высушить в сушилке?
прям интересно стало сделать, может куплю осенью арбуз и попробую...а то я почти перестала арбузы есть. А лошади давно их не даю. С нашими арбузами лошади и помереть могут...
Хмм А сиропы-то я никогда в жизни не варила. Они долго хранятся? Процесс трудоёмкий?
Хранятся долго. Не особо ) долго только, потому что настаивать надо ) по сути как варенье )
 
Как же прекрасна сирень! Не перестаю восхищаться.

1655666771011.png


А я не успела вчера уехать на дачу, как сегодня уже вернулась.

На той неделе кошку пришлось забрать с собой в город.

1655666875502.png


Вот так вот, грустила.

А нам с собакой вроде и ничего
1655666918529.png


Хрущёвки, хрущёвки... Реально, город-сад!
 
Очень нужна помощь Волшебной Силы Проконей.
Волшебная Сила Проконей пошли сил и терпения нашей @penelopa , а её доброму верному псу подольше пожить.
Юля, спасибо большое.
Всем спасибо за поддержку.
Таня Зара прислала перевод, спасибо, дорогая Таня😘. Купила большую упаковку Пимопет. Пока тяну собакина. Станет хуже - отпущу. Надеюсь на чудо, а вдруг нам повезёт. Тяжело...
 
Сверху