Снимаю с себя обязанности модератора

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Суть вот в этом его рассказе. Негативной реакции на него части форумчан. В ответ забаненых в дневнике и закрытии темы, где ещё высказывалось недовольство этим рассказом.

Ночь


Я стоял на проселочной дороге, освещая фонарем тушу. Загнанную, с дикими глазами, огромную гнедую тушу. Начинающаяся метель бросала снежинки на его глазные яблоки, снежинки на них таяли, на ресницах оставались, а его мокрый бок укрывали белым саваном... дико вздымающийся, задыхающийся бок, бочина моего коня, которые последние 50 метров ехал привязанный за веревку к моему джипу плашмя, скользя по укатанному снегом проселку.


Первый рефлекс – пристрелить... надо быть объективным: «скотина мучаться не должна», раз поломал свою игрушку, так будь добр - сделай не больно и аккуратно расфасуй по пакетам, дабы хорошее мясо не пропало.


Второй рефлекс – с фига ли... надо быть действительно объективным: не было такой нагрузки, чтобы загнать коня. Дистанция 5км, в галоп не переходили(собственно при попытке перехода в него конь плашмя и поехал), конь тренированный, пусть не на кардио, но он в работе силовой, выспавшийся, здоровый.


Третий рефлекс – не верю... с лошадьми не первый год, не помирает так коник... ну не может...


Четвертый рефлекс – может сердце? От того такая вот и фигня... ну тогда варианта точно нет, кроме морозильника, и туда он всегда успеет.


Задумчиво подошел, пнул в брюхо коня носком сапога.

- Вставай.

- Хозяин, я помру ща нафиг...

- Свистишь...

- Ты че... бок вздымается, встать не могу, глаз дурной, и вааааааще смертушка за мной пришла... точнее я сам до неё добежал.

- Лепишь.

- (лапами дрыг-дрыг) ажно судороги ща будут.

- Скотиняка ты гнедая... с чего ты гикнулся?

- Бежал, бежал, а потом «ёк!» упал и помираю...


Охотник я или кто? Прошел последние 50 метров в зад по дороге... наблюдал феерические следы: конь на размашистой рыси! Умудрялся садиться на попу, ехать на ней, подпрыгивать, снова ехать, да еще в процессе и упираться тормозя джип... после чего, логично в какой-то момент и звизданулся плашмя с последующей протяжкой волоком...


- Рожа ты гнедая, че ты кривлялся перед падением?

- А че ты 18км\ч рысь устроил?

- А галопа ты не знаешь?

- Знаю!

- Так с хрена ли рысь?

- Так я знаю галоп под всадником.

- А за машиной?

- А за машиной – западло.

- И потому ехал на попе?

- Ну немного...

- Нафига???

- Доказывал что галопом за машиной бегать низя...

- Доказал?

- Нууууу.... ээээ...

С характерным щелчком альпкарабина я отстегнул от пояса нагайку.

- Хозяин, лежачих не бьют!

- Их добивают.

- Так я могу встать!

- Да не надо... ща пакеты достану...

- Какие нах пакеты???? Вот смотри (встал мгновенно), я живой (отряхнулся бодро и без шатаний)

- Да ладно? А как же «ай лашатка помирает»?

- Та мине почудилося...

- Смотри шоби мине не почудилоси снова...

- Не почудитьси, ойптель, не гнедой в натуре буду.

- Поскокочим за машиной?

- Може рысию?

- Ну може... а то недалече двигать, все равно тебя шагать треба...


Оставшиеся 2км - легкая рысь, шаг. Конь как новый. По приезду укутал коня в попону на всякий случай, выдал сено. До утра затолкал в него 8кг овса. По утру – конь яки новий.


- Морда гнедая, че вчера было?

- Да енто – напугалси я...

- С чуя ли пугалси?

- Таки ночию, потемну, куда-то драть по асфальту, потом проселок твой... сссцыкотно дюже...

- И на почве «стремно дюже» у тебя «ножки отнялись»?

- Агась...


Последующие 3 дня охоты показали что конь здоров, силен, несет нагрузки, но – с характером, даже не с характером, а «со стрессом».


Впервый раз столкнулся с такой вот интересной фигней, у кобылы поначалу тоже такое было, но не так сильно выраженное. А у него, на почве «я мужик, я подумал» дюже выражено. Тоесть если он «решил» что «вот сейчас мне писец» то умаешься убеждать. Будет саботировать охот процесс как угодно.


После долгого, коллегиального анализа его поведения за 4 дня, вывелась интересная формула:

Он сейчас «чистый лист», то (а это очень много вещей и ситуаций) чего он не боиться и до этого испытал, он в схожих ситуациях воспринимает адекватно. Но стоит ему попасть в совсем «непривычную ситуацию», которая замешана на реальном (с его точки зрения) шансе погибнуть... все, сливай воду. Будет или стоять, или сваливать, или саботировать процесс. Правда в процессе безобразничья вожаку он верит, «разомкнуть» коня можно...


PS. Это были первые 4 дня на МОЕЙ земле... эх, на эти бы просторы, да еще душ 100 крепостных... да еще треба земли отжать... чтобы сын, стоящий на седле, не мог краев своей земли увидеть, ибо ему и другим деткам всё это достанется... Вскоре заживу: сел в седло у дома, прочапал немного, и ты уже на охоте... ни прицепов, ни машин... просто лошадь, собаки, и лес.
 
А в чем суть конфликта с этим Альфредом? Глаз верхами цепляется за него уже давно (потому что на форуме уже несколько лет, просто без регистрации), но уловить суть всей этой свары не могу.
да это так сочувствующие выводы выводят, дескать, не нравится Альфред.
в крайнем посте - случай жестокого обращения с животным - простым языком и с художественным вкусом (словами сочувствующих). оценку дал модератор nevi, что это суть жестокое обращение с животным.
те кто это заметил - пишут об этом в дневнике.
ведь так сладко ("защитникам") - защитить в мнимой ссоре брутального "мужчину" :rolleyes:
п.с. раньше этот, кхм, товарищ писал гадости, мат, и прочую чушь - на содержание его дневника жаловались частенько.
 
Спасибо всем, что разъяснили. Прочел беллетристику, сделал выводы. Бум знать. :D А то Альфред, Альфред, а что за птица такая, этот Альфред, и непонятно.
 
Волочить живую лошадь за джипом?! "Классная" беллетристика. Сочувствовать нездоровым людям нормально, поддерживать на форуме размещение садистких материалов - нет!
 
Сейчас выскажусь в стиле "пастернака не читал..." Но меж тем. Идти в дневник к Альфреду, убеждаться насколько я права в своих предположениях, не хочу и не буду. Но вот состав забаненых заставляет сомневаться, что вы там пострадали за правду.
 
Сейчас выскажусь в стиле "пастернака не читал..." Но меж тем. Идти в дневник к Альфреду, убеждаться насколько я права в своих предположениях, не хочу и не буду. Но вот состав забаненых заставляет сомневаться, что вы там пострадали за правду.
Ты не убедишься, ибо все потерто)))
Мною лично та было написано четыре сообщения:
Вопрос даме, которая утверждала что она без проблем волоклась и ничего, сколько она весит 500 или 700 кг.(оно осталось)
Стихотворение Маяковского лошадь.
Сообщение, что дневнике не подходящая атмосфера для певца.
И ответ на вопрос как называется группа змей - кубло.

Меня забанили)))

Хип, которая там написала несколько страниц цитат литературных произведений, в поддержку идеи, что рассказ о том, как волокли лошадь на удавке за джипом, не пропаганда жестокого обращения - нет.

Беренику забанили за одно сообщение. Она написала, что группа змей - клубок)))
 
"пастернака не читал..."

Вот в этом и проблема забаненных. Они не дочитали пост до конца и присочинили к нему то, чего не было.

Марови в цитате ниже лукавит. Эта дама - я, и ничего подобного я не писала ;-)


Вопрос даме, которая утверждала что она без проблем волоклась и ничего
 
а в чем проблема nevi ?

А он забанен?

А положить лошадь в брусья не жестоко? Или подбить? А лопатой отходить? А шпорами проковырять до дыр, что в выездке случается? Просто Неви активно просили высказать свое мнение именно о конкретном посте Альфреда. В другие ж темы, в которых оправдывалось жестокое обращение с лошадью, его не звали, следовательно не знаем, согласен ли он бить коней лопатой и т.п.
 
полученные баны в связи с чем-то выдались?

А положить лошадь в брусья не жестоко? Или подбить? А лопатой отходить? А шпорами проковырять до дыр, что в выездке случается? Просто Неви активно просили высказать свое мнение именно о конкретном посте Альфреда. В другие ж темы, в которых оправдывалось жестокое обращение с лошадью, его не звали, следовательно не знаем, согласен ли он бить коней лопатой и т.п.
вы всегда так по жизни художественно судите: одно по другому?
 
А кто мне подскадет почему в Европе сейчас все недоуздки шьют только с селюминовой фурнитурой?
 
В Европе и нормативы пастбища 0,5 га на голову. Гламур-с и Гейропа, сэр.
 
Прочитала тему Альфреда, выскажусь, как человек абсолютно непредвзятый ни к кому.
Модератор - лицо, которое должно сохранять максимальную объективность. Если бы я написала на форуме в своем дневнике, что практикую перегон лошади за машиной, и однажды случился досадный инцидент - лошадь упала, а я не сразу заметила. Когда заметила, растерялась, малость испугалась, но ничего лошадка отряхнулась, до конюшни дотюлюпала и на следующий день была как новенькая. Меня бы за такой месседж требовало забанить пол форума? Что правда? Но ведь это ж Альфред, многие его не любят за резкий тон и непонятное обращение с лошадьми...но за резкий тон таки больше. Значит будем устраивать хай-вай в его дневнике на дцать страниц, а тут плакаться, что нас там забанили, а Альфреда не банят.
Если бы я была модератором, я бы в данном случае не банила Альфреда, так как он (опять таки в данном случае) правил форума не нарушал. При этом мне как пользователю, как и многим здесь, претит такое отношение к лошади. НО пропаганды жестокого обращения тут все таки нет, потому что человек не нарочно коня волочил на машиной, он описывает случившееся именно с точки зрения неожиданного инцидента. Это раз. И никого не призывает делать так же. Это два. И нигде не пишет, что это весело, прикольно и "так коню и надо". Это три.
Поэтому я не вижу объективных причин банить Альфреда.
Остальные же не в силах пройти мимо "ненавистного" дневника, устроили базар на несколько страниц.
 
Если бы я написала на форуме в своем дневнике, что практикую перегон лошади за машиной, и однажды случился досадный инцидент - лошадь упала, а я не сразу заметила.
Прямо интересно, почему все пропускают слово "удавка"? Это такой выверт психики? Ну, типа, как снайпер прячется в мусорной куче, потому что люди предпочитают на нее не смотреть. Так и здесь, психика отводит глаза от слова "удавка".
 
Из данной темы вышло прям "Спасибо Роскомнадзору за список интересных сайтов". :D Кто и в глаза не видел Альфредовых постов, сходил и прочитал))
 
Примерно половина людей, которых возмутил этот рассказ и позитивная реакция на него, раньше на Альфреда внимания не обращала.
И банить его никто не требовал, пока не начали банить тех, кто высказал своё негативное отношение к этому рассказу.
 
На Альфреда вообще никто внимания не обращал, пока Эгоистка не привлекла к нему внимание.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху