Собачники, помогите с выбором :)

Про леонбергера первый раз слышу, понятие не имею, что за порода, и боюсь подумать, как доставать щенков...

Про гуляние ясно, естественно) Но я и так утром гуляю, конечно, немного, зато вечером не меньше часа - двух, с ооочень хорошими нагрузками. Часто в лес хожу гулять (через Битцевский парк от Чертаново до Ясенево), раз-два в неделю точно. Летом вообще рай - каждый день оооочень много гуляю, т.к. сама люблю это, + возможность жить на даче, т.е. гулять весь день. Так что с этим проблем, на мой взгляд, нет :) .
 
Бернская овчарка и Бордер колли. Вроде как безобидные, но ЗКС пройти можно)) И значит, охранять будут)
AeneasKrasotka_23_02_05.jpg
 
Мне один кинолог говорила, что с Бордер-колли обязательно нужно заниматься чем-то вроде аджилити, иначе они с ума сойдут. Мне самой они ОЧЕНЬ нравятся!
ПС: Rainbow, а ты посмотри в поисовике про леонбергера :wink:
 
Sunshine написал(а):
Мне один кинолог говорила, что с Бордер-колли обязательно нужно заниматься чем-то вроде аджилити, иначе они с ума сойдут. Мне самой они ОЧЕНЬ нравятся!
ПС: Rainbow, а ты посмотри в поисовике про леонбергера :wink:

Да уж, активные и умные собаки) Я когда аджилити занималась, много их видела))
 
А у меня выросло вот такое чудо :D



Хотя, если честно, то чуду еще 5 месяцев и оно во всю растет :lol: :roll:

И, обращаясь ко всем (особенно конникам :wink: ), кто думает, какую породу выбрать: обязательно пообщайтесь с борзыми. Если это ваша порода - вы сразу это поймете! Борзые - это такие потрясающие собаки :p :wink: !
 
Я,как собачник советую приобрести Немецкую овчарку-идеальная собака!
Как вы хотите:легко дрессируются,послушны,нет обильного слюнотечения,и если приучать с детства поладит даже с кошкой.О прогулке на лошадях могу сказать,что немец-очень подходящая собака,он не будет кидаться не на лошадей,не на других людей,с шерстью проблем нет.Прогулки-ваш пес будет только рад,столко раз,сколько вы хотите...
Немцы типа сангвиники-не сильно активные,не сильно неактивные,с ними не скучно и они очень преданны.
Еще доберманы,но они типа холерики,сильно активные.С ними надо больше гулять,и их труднее удержать на месте...
Среднеазатские овчарки тоже хороши,но бывают часто агрессивными по отношению к другим людям и животным.Тип-холерик.Сильные животные.
Кстати,все мои знакомые,которые брали немцев не жаловались...
Мой вам совет-берите немца-не пожалеете! :)
 
Последний пост мой читайте - я взяла борзую, еще весной :)
И очень рада, что не взяла ни немца, ни далматина, ни чего-либо еще..))
 
С борзыми нужно много гулять и бегать,и к тому-же они охотничьи собаки,кота сожрут сразу,не из-за того что плохие-инстинкт...У моей одной знакомой,борзая всех кошек в деревне гоняла,а ведь борзая не шавка-догонит 100 процентов!
Но мне борзые нравятся,только условия для ее содержания нужно иметь хорошие:Рядом лес,где можно набегаться,никаких кошек,а то их хозяева будут жаловаться...
Я не отговариваю брать борзую,но за ней нужен больший уход,чем за немцем...но это всего лишь мое мнение... :wink:
 
Maria-Spirit написал(а):
Я не отговариваю брать борзую,но за ней нужен больший уход,чем за немцем...но это всего лишь мое мнение... :wink:
Ну, во первых, борзую уже взяли :wink: (Rainbow, дитё чудное!). А во-вторых - за любой собакой нужен уход. В третьих - Maria-Spirit, рекомендую внимательно прочитать всю эту тему. С самого начала. Там по немцам много информации есть. Предупреждаю заранее - она Вас не порадует :roll:
 
Прочитала сообщения,и все поняла:Каждый рекламирует породу своей собаки...ну чтож,я не исключение...И каждый видит в своей идеальную собаку,а во всех остальных породах-недостатки,так всегда...не судите строго,я еще новйчек... :)
 
Прочитала сообщения,и все поняла:Каждый рекламирует породу своей собаки...ну чтож,я не исключение...И каждый видит в своей идеальную собаку,а во всех остальных породах-недостатки,так всегда...не судите строго,я еще новйчек...
Прочитала сообщения,и все поняла:Каждый рекламирует породу своей собаки...ну чтож,я не исключение...И каждый видит в своей идеальную собаку,а во всех остальных породах-недостатки,так всегда...не судите строго,я еще новйчек... :)
Ну не скажите, что каждый советует лишь ту породу, которая у него. ;) Тема большая была, емкая, обсуждали много кого.
 
У меня, кстати, борзая живет вместе с котом и той-терьером :wink: Помимо этого, на улице она каждый день встречает кошек и НИ ОДНОЙ попытки их схватить не было, при том, что, к примеру, птичек Бася ловила, и не раз. Стартануть за кошаком может, да. Но так же она стартует за
ВСЕМ, что убегает, и за мной в том числе. Так вот , я это к тому, что обобщать не стоит: борзые прекрасно воспитываются и могут отличить домашних животных от диких. А в оценке полевых качеств борзых есть отдельный пункт для этого. 8)

А если сравнивать борзую с немцем... У борзой есть одна важная деталь - ей необходимо дать выбегаться хоть раз в день. Немцы: раз - постоянно требуют внимания, занятий (я знаю парочку "поехавших" немцев, из-за недостатка общения), два - велика вероятность дисплазии, три - они гораздо активней, не как той породы, конечно, но и до борзячьего спокойствия им очень далеко :wink: Вот такое мое мнение :)
 
Да что это меняет? Я просто сравнила абстрактную борзую с абстрактной НО :) .
 
Для каждого хозяина лучше всего его собака))))))))))Согласитесь?
Для меня немец,для вас борзая)))Как известно "на вкус и цвет товарища нет"
Мне нравятся борзые,экстерьером,статью....Но для меня идеальны немцы))))
 
Сверху