Собаки: вопросы дрессуры, воспитания и здоровья

Да я же не предъявляю претензии :) Это не претензия как таковая. Это мое удивление - типа ну нааадо же. Вот с этим зверьком вот то - не работает. Интересно, почему. Я же написала, что у меня давно не было щенка. Я все вот это подзабыла. И собак был - другой. Вот, видимо, мягкий. А этот - жесткий (возможно).
ну, может, я не так поняла, допускаю
но я всячески еще раз топлю за то, что команды пока надо оставить, и звать инстуруктора


Гулять нам явно придется именно учиться. Мы сейчас после прививки в карантине сидим пока, но когда я мелкого выводила собственно на прививку - он отказался выходить из квартиры. Пришлось выносить. И сейчас, когда выбегает меня встречать, голову на лестничную клетку высовывает, но поскорее прячется обратно. Тоже непривычная для меня робость. Подозреваю, что раскрепощаться будем долго...
!! тем более!
(сейчас @marovi скажет про социализацию и генетику))) наверное
но тем не менее. такой косяк уже лучше править с грамотным инструктором
 
там вообще все плохо, потому что ньюф, который в 3 месяца ходит в лоток - это простите жопа.
И все остальное лирика, ибо жопа уже есть как факт
меня про лоток тоже зацепило, но я оставила за кадром
@Мария почему в лоток-то? зачем?
 
там вообще все плохо, потому что ньюф, который в 3 месяца ходит в лоток - это простите жопа.
И все остальное лирика, ибо жопа уже есть как факт
Прошу пардона...А Вы предлагаете вывести гулять недопривитую собаку? По весне? Когда всплывает все? Спасибо, конечно, мне его здоровье дорого. А проблемы с лотком не вижу....он у него 120 на 120....

Как зачем лоток? А надо по всей квартире расстелить газетки? Я купила коврик для багажника от какой-то огромной тачки. И все отлично.

И еще раз - это где принято щенков социализировать вне прививок?
 
И еще раз - это где принято щенков социализировать вне прививок?
Везде.
Цензурно у меня не получится, поэтому уйду молчать дальше, но ВЕЗДЕ и ВСЕГДА собаки гуляют сразу, параллельно с прививками, единственное - ограничивают групповые контакты со сверстниками из других пометов.
А проблемы с лотком не вижу....он у него 120 на 120....
Вот и говорю, жопа.
 
И еще раз - это где принято щенков социализировать вне прививок?
добавлю к марови
никто ж вас не заставляет лезть в гущу собак и в парк прям где все тусуются
но выйти из дома на газон на 15 минут -- в чем проблема-то?

я с комаром гуляла. с другими собаками не контачили, в парки многособачные не ходили, но гуляли с микро-возраста
17757125_986800871455311_5816848094927580198_n.jpg
 
Везде.
Цензурно у меня не получится, поэтому уйду молчать дальше, но ВЕЗДЕ и ВСЕГДА собаки гуляют сразу, параллельно с прививками, единственное - ограничивают групповые контакты со сверстниками из других пометов.

Вот и говорю, жопа.
Везде и всегда - это где? Я не знаю ни одного человека и ни одного заводчика, который в здравом уме и трезвой памяти сказал бы, что щенка надо выгуливать до прививки в 3 месяца и до прохождения карантина. И врачей таких не знаю. Видимо, они все неграмотные, что уж там.
А с бешенством что делать будем? Контакты ограничивать?
В общем, благодарю, конечно, за диагнозы. Поживем - увидим, где у кого какие жопы.
 
У нас у дома бабки разводят кошек. Я фиг их знаю, чем они больны. Некоторые выглядят "не очень". Рядом - метро. У метро бомжи и их бомжацкие стаи. Все это гуляет рядом с моим парком. Зачем мне рисковать здоровьем собаки?
Я доверяю заводчикам и ветеринарам. Как и все мои знакомые собачники. Ни у кого несоциализированных чертей не выросло.
 
Я не знаю ни одного человека и ни одного заводчика, который в здравом уме и трезвой памяти сказал бы, что щенка надо выгуливать до прививки в 3 месяца и до прохождения карантина. И врачей таких не знаю. Видимо, они все неграмотные, что уж там.
)) мне все врачи в один голос утверждали обратное
как раз вот с ремаркой, мол, ну, не лезьте в массовые места выгула, ограничьте контакты с другими животными


У нас у дома бабки разводят кошек. Я фиг их знаю, чем они больны. Некоторые выглядят "не очень". Рядом - метро. У метро бомжи и их бомжацкие стаи. Все это гуляет рядом с моим парком. Зачем мне рисковать здоровьем собаки?
так в чем проблема выйти на соседний газон? там тоже бомжи и кошки-собаки?
а перед входом домой вы обувь и одежду дезинфицируете?
 
ы, а с 2,5-месячного возраста комар познавал радость воды))
блин вот это я зря. ща не вытащишь за уши

17883499_996850507117014_2896088081920604762_n.jpg


и других собак! правда хорошо знакомых и привитых, естессна
17951460_996695153799216_9187648614517011747_n.jpg


18010206_998639513604780_8794109424585220948_n.jpg


ну не нормальное взросление щенка -- сидеть до 3 месяцев в квартире
 
)) мне все врачи в один голос утверждали обратное
как раз вот с ремаркой, мол, ну, не лезьте в массовые места выгула, ограничьте контакты с другими животными
так в чем проблема выйти на соседний газон? там тоже бомжи и кошки-собаки?
а перед входом домой вы обувь и одежду дезинфицируете?
Мы, совершенно очевидно, ходим к разным врачам.
Таки да, у нас проблемы с газонами и бабками. И да, обувь я от собаки убираю.

До 2,1 он отлично взрослел в огромном табуне братьев-сестер. Их там одновременно было что-то больше 20 голов.
Закончится карантин и поедет взрослеть за город. И будет ему и вода, и круглосуточный кайф, и друзья.

У всех свои традиции и мнения. Я буду придерживаться принятых среди людей, которым я доверяю. Поэтому кричать о жопе я не буду. Ну и поживем-увидим...

Когда я заводила первого жеребенка, тоже много кто кричал о жопах, и ничего. Поэтому меня не цепляет.
 
Последнее редактирование:
Мы, совершенно очевидно, ходим к разным врачам.
Таки да, у нас проблемы с газонами и бабками. И да, обувь я от собаки убираю.
но вы правда считаете, что крупному щенку сидеть до 3-х месяцев в квартире -- это нормально?
особенно если учесть, что у него _уже_ проблемы с выходом на улицу?

я не верю, что нормальный врач как раз в здравом уме может посоветовать держать ньюфа до 3 месяцев в квартире
 
Кстати не первый раз читаю, что в России и частично в СНГ мелких щенов не гуляют на улице.
В Дании на выставку можно записать, либо просто придти позырить для социализации щенка с 2 месяцев (возраст когда от мамки отбирают) от заводчика получают щенка со всеми прививками кроме бешенства (его в Дании нет, прививка нужна только на экспорт и импорт) и "кашля" который kennel (это по желанию делается, ну или если на туже выставку переть)
 
Кстати не первый раз читаю, что в России и частично в СНГ мелких щенов не гуляют на улице.
В Дании на выставку можно записать, либо просто придти позырить для социализации щенка с 2 месяцев (возраст когда от мамки отбирают) от заводчика получают щенка со всеми прививками кроме бешенства (его в Дании нет, прививка нужна только на экспорт и импорт) и "кашля" который kennel (это по желанию делается, ну или если на туже выставку переть)
Вот мы с бобтейлом и пошли на выставку. В 3,5, правда, месяца...Кашель оттуда и привезли. И бест бебик не утешил ни разу...

wanderlight, я согласна с тем, что собаке надо общаться. И поэтому никогда свою собаку от друзей не изолировала и не ограничивала. Но я и инфекционные заболевания лечила. Как раз в щенячем возрасте. Я не знаю, какие условия выгула у Вас. У нас - огромная скученность животных. Заразы - вал. В Москве и области - жопа с бешенством. Реальная, а не мифическкая. Поэтому я искренне считаю, что собаке прежде всего надо остаться целой. И поэтому (еще раз) я слушаю врачей и заводчиков.
 
А чего не привили перед выставкой? Я своего за месяц перед выставкой от кашля привила. Правда потом всё равно подцепил не смотря на прививку. Но за 3 дня прошло, без посещения Вета.
 
А чего не привили перед выставкой? Я своего за месяц перед выставкой от кашля привила. Правда потом всё равно подцепил не смотря на прививку. Но за 3 дня прошло, без посещения Вета.
Так кто бы предупредил? Мы привились всей обязаловкой. Возможно (11 лет назад) от него у нас и не прививали...
 
В Москве и области - жопа с бешенством.
бешенство на земле не валяется
а про ограничить контакт с другими животными я подчеркнула. в контексте щенка это совсем не сложно

я согласна с тем, что собаке надо общаться. И поэтому никогда свою собаку от друзей не изолировала и не ограничивала.
ну при чем тут ваши друзья и общение с ними к выгулу? тут вообще общение не при чем, что с людьми, что с собаками
ну то есть. ну собака, которая боится выйти из дома -- это очень плохо
 
бешенство на земле не валяется
а про ограничить контакт с другими животными я подчеркнула. в контексте щенка это совсем не сложно
ну при чем тут ваши друзья и общение с ними к выгулу? тут вообще общение не при чем, что с людьми, что с собаками
ну то есть. ну собака, которая боится выйти из дома -- это очень плохо
Почему мои друзья? Его, собачьи друзья, конечно же! Насколько я понимаю социализацию, она включает и игры /общение с другими собаками. А не просто изучение окружающего мира.
То, что он испугался выйти, меня удивило. Но я это исправлю. Надо будет - при помощи специалиста.
В любом случае, я всех услышала. Большое спасибо. Пара дельных мыслей была.
Дальше обсуждать вопросы выгула, имхо, - просто засорять пространство форума.
 
Почему мои друзья? Его, собачьи друзья, конечно же! Насколько я понимаю социализацию, она включает и игры /общение с другими собаками. А не просто изучение окружающего мира.
пусть собачьи, не суть. речь не об общении с собаками\людьми
речь о лотке и нахождении в квартире такое продолжительное время
 
пусть собачьи, не суть. речь не об общении с собаками\людьми
речь о лотке и нахождении в квартире такое продолжительное время
Ок! Давайте остановим эту дискуссию. У Вас свой взгляд на это, соглашусь, что ваша точка зрения вполне обоснованна. У меня - свой. И он тоже взялся не с потолка. И ок.
Зверь тем временем спокойно вышел из квартиры. Значит в прошлый раз имел место единичный глюк.
 
Сверху