Собаки: вопросы дрессуры, воспитания и здоровья

Я забрала в 2,10 дней. Прививку сделала ровно в 3 месяца. Карантин - неделя. Где ж тут до четырех месяцев???
 
несоциальных собак я и не видела ниразу
социальность/несоциальность - врожденная характеристика, которая вообще никак не корректируется.
Я вот думаю у тех же диких собак щенки достаточно долго сидят в логове. Ну в смысле выходят наружу то, когда стая рядом, но от логова дальше диаметра метров 10-15 никуда не уходят. И только позже, когда они подрастут и станут сильнее и быстрее (то есть как бы не 2.5-3 месяцам) их взрослые начинают перемещать вместе со стаей. И ничего, узнают большой мир по ходу дела :). А у гиен вообще могут месяцами в логове сидеть. Думаю и волков, волчата месяцев до 3 у логова сидят. Не думаю, что к 3 месяцам все у щенка становится настолько негибким ментально, что он в большой психологической попе.
Ты еще скажи, что они гадят в логове куда дольше чем до 3х месяцев)))
А жопа именно в этом.
 
В прошлый раз идея жопы заключалась в том, что крупная собака развивается в квартире...
Теперь в том, что гадит в лоток.
Типа а потом ее не переучить? Жопа изменчива...
 
В прошлый раз идея жопы заключалась в том, что крупная собака развивается в квартире...
Теперь в том, что гадит в лоток.
Типа а потом ее не переучить? Жопа изменчива...

Читать вы не умеете
там вообще все плохо, потому что ньюф, который в 3 месяца ходит в лоток - это простите жопа.
И все остальное лирика, ибо жопа уже есть как факт
 
Хамить мне не надо.
Но я да, действительно, даже извинюсь. ВЫ про социализацию и развитие в квартире не писали. Про социализацию много высказывалась Вандерлайт, посты которой Вы вполне себе лайкали, поэтому я сочла, что тут уже без разницы, кто что пишет.
Ну, если мы сошлись на том, что жопа в хождении зверя в лоток в 3 месяца, то ок.
Вы полагаете, что его теперь не переучить??
Или хотите меня убедить, что в 3 месяца щенки, которых учили с младых когтей, уже могут жить от выгула к выгулу и дома в лоток не забегать в принципе?
В первом случае - не соглашусь. Научить собаку гадить на улице не сложнее, чем гадить в лоток. Ну, чуть дольше просто.
 
Хамить мне не надо.
Хамить мне бесполезно)
Можете попробовать подумать, раз уж гугл у Вас забанили.
Но поскольку переубеждать когото так агрессивно уверенного в своей правоте у меня нет никакого желания, я Вам повторю это еще раз - я это обсуждать не собираюсь. Во всяком случае с Вами)
 
О! :) Вы предпочли перейти к смыслонесодержащему диалогу с милыми завуалированными оскорблениями!
Говорит об уровне оппонента.
Прониклась, оценила, сделала выводы :)
 
Это какой-то филиал певца. Нормальную интересную тему мирно обсудить невозможно. Про собак мне интересно поговорить, но нервы дороже. И от этой темы отписываюсь. Всем добра.
 
Это какой-то филиал певца. Нормальную интересную тему мирно обсудить невозможно. Про собак мне интересно поговорить, но нервы дороже. И от этой темы отписываюсь. Всем добра.
Ну, участники-то те же, чего еще ожидать? :)
 
Интересно, канадские рыбаки тоже щенков по прибрежным камням на руках носили?
 
Интересно, канадские рыбаки тоже щенков по прибрежным камням на руках носили?
Вот прям чую что нет.
Но тут таки вопрос - а сколько и как качественно жили те собаки. Хотя и "те собаки" не те, которые сейчас.

С бабушкой постоянно бодаемся на тему кормления собак.
Одну собаку кормят ТОЛЬКО гречкой и ТОЛЬКО вареной печенью, а вторая собака (дворовая) заместо свиньи - и отходы ей, и "чашку борща, туда хлебца - и сыт будет". Волосы шевелятся, а собаки живут и живут....
 
Одну собаку кормят ТОЛЬКО гречкой и ТОЛЬКО вареной печенью, а вторая собака (дворовая) заместо свиньи - и отходы ей, и "чашку борща, туда хлебца - и сыт будет". Волосы шевелятся, а собаки живут и живут....
Собаки (как и лошади) они очень прочные) И "ломаются" когда их начинают утрировано беречь.
Но это не о конкретных собаках, а о породах/группах больше.

Поэтому я сильно ржу с исследований кормов на 10 лошадях/собаках, или таких же о прикормках - очень сложно отделить момент индивидуальной выносливости/восприимчивости от реальной пользы.

Нормальная собака будет отлично чувствовать себя и на отрубях с молоком. Что не повод ее так кормить.
И собака которая нормально себя чувствует только на сушке - это не нормальная собака. Что не повод отбирать у нее сушку и начинать кормить БАРФом.
 
Про социализацию много высказывалась Вандерлайт
чтооо
где
я высказывалась так:

тут вообще общение не при чем, что с людьми, что с собаками
ну то есть. ну собака, которая боится выйти из дома -- это очень плохо

какбэ. это не про социализацию.
про социализацию я придерживаюсь точки зрения марови как раз. после того как она меня переубедила))) но это было очень сильно до вас)
 
Или хотите меня убедить, что в 3 месяца щенки, которых учили с младых когтей, уже могут жить от выгула к выгулу и дома в лоток не забегать в принципе?
Когда мы купили щенка я на работе отпуск на 2 недели взяла. А потом он сидел ждал пока кто-то с работы придёт/я после ночной проснусь. О лотке даже мыслей не было.
В 3 он научился меня будить :)
 
Не подходит - ухожу прочь, ввергая в шок окружающих владельцев.
А у нас такое не работает :(. Точнее, работает, если он меня слышит и видит, но просто раздумывает, выполнять команду или нет.

А вот если он за кем-то помчался, то он даже не видит, что я ушла, а уж тем более, куда я ушла. Я это пробовала на конюшне, там условно огороженная территория, далеко не убежит :)

Да, потом он бегает и меня ищет, но совсем не там, куда я ушла :))
 
Да, потом он бегает и меня ищет, но совсем не там, куда я ушла :))
Мой когда отвлекался и бежал за кем-то, например, и не слышал меня, я пряталась. Он, закончив свои дела, шел обратно... И очень удивлялся. Прокачал навык хоть как-то, но следить. И просто иногда пряталась за широкое дерево, например, когда отворачивался от меня.
 
Да, я в лесу тоже пряталась за деревья, когда он слишком долго на меня внимания не обращал. Через какое-то время он понимал, что я за ним не иду, и возвращался меня искать. Бежал по следам, по которым мы шли. Если не замечал меня за деревом, пробегал мимо и бежал дальше. Приходилось звать, иначе убежал бы до дома.
Сейчас уже не получается - пока я найду дерево, за которое спрятаться, он смотрит, где я.
На конюшне просто ухожу. Но потом-то все равно нахожу его и зову (чаще всего он бегает к леваде, в манеж, если меня не находит, тусуется около входа в конюшню). На команду "Ко мне" это вообще никак не влияет, кмк. Мне кажется наоборот, у него складывается понимание, что даже если он потеряется, рано или поздно я его найду :)))
 
На конюшне просто ухожу. Но потом-то все равно нахожу его и зову (чаще всего он бегает к леваде, в манеж, если меня не находит, тусуется около входа в конюшню). На команду "Ко мне" это вообще никак не влияет, кмк. Мне кажется наоборот, у него складывается понимание, что даже если он потеряется, рано или поздно я его найду :)))
От собаки зависит и самоуверенности ее)))
Старшая моя при попытке спрятаться тупо валила домой) по принципу все равно вернется)
 
Мой когда отвлекался и бежал за кем-то, например, и не слышал меня, я пряталась. Он, закончив свои дела, шел обратно... И очень удивлялся. Прокачал навык хоть как-то, но следить. И просто иногда пряталась за широкое дерево, например, когда отворачивался от меня.
Мне со щенячества комара собако-друзья установку давали и постоянно одергивали мою гипер-опеку, мол, не зови его постоянно и не следи, пусть привыкает сам следить где ты и понимает что ты можешь уйти)
У меня это работает)
Пару раз когда ночью гуляли при попытке забить на подзыв уходила в подъезд и закрывала за собой дверь. Открывала совсем не сразу) стоял под дверью
Ща всегда приходит. Ну то есть если вдруг не услышал подзыва/сделал вид что не услышал сцуко, разворачиваюсь и ухожу, пока в 100% случаев догоняет, даже если с другой собакой играл
 
Сверху