Собаки: вопросы дрессуры, воспитания и здоровья

Немножко о бездомных (но не безхозных собачках)))
Бабушка кормит собачек.
image.jpg


А мимо потом идти приходится вот так
View: https://youtu.be/-Ft2Y79yCno


Ну назад в маршрутке
View: https://youtu.be/YaBBH8zsgqw
 
Не желая продлевать дискуссию, но только ради того, что наш форум читают разные люди с разными подходами к воспитанию собак. И того, чтобы "гур" с претензией на однозначность мнений не плодить.

Узник замка, он же диагностированная "жопа" за неделю регулярного трехразового выгула осознал, что какать в квартире - зло, писать - можно ночью понемногу или утром, если мать спит. Днем бдит себя сам довольно строго.
Ходит -выходит, куда нужно, преодолевает мосты над водопадиками, адекватно общается с людьми и собаками.
Не-де-ля.
И туда же все ваши советы о кинологах, сихотерапевтах и диагнозах. Осспедяпрости.

А в итоге мне все это напомнило яжематеревские перепеалки. Что лучше? С первого дня мучить себя и ребенка "высаживаниями" и когда-то там получить результат или спокойно положиться на памперс и добиться такого же стабильного результата в том же возрасте. Тьфу, короче.
 
Не-де-ля! Держите нас в курсе, пожалуйста, о том, как какает ваш щенок.

И туда же все ваши советы о кинологах, сихотерапевтах и диагнозах. Осспедяпрости.
Омг вы вообще ничего не поняли.
Да пофигу на гур, на претензии, и даже на лоток 135 на 135. Ваша собака, делайте, что хотите, хоть 200 на 200 ему лоток купите и когтеточку рядом повесьте.

Вы пришли сюда с вопросом о том, что ваш трехмесячный щенок чота как-то неправильно команды выполняет, бгг. Без огонька! В глаза не заглядывает!)
Ответы получили вполне закономерные. Дальше жгите как вам нравится.

Но про покакульки щена обязательно рассказывайте!
 
Ну и чтоб от лотков отвлечься))
ЧМ ИПО результаты)
Сборная России -- 2 место, уступив сборной Германии ОДИН балл! ыыыы
Лучший след -- на 100 баллов тоже Россия. Моя кинолог сегодня аж пищала, это ее знакомая)
Двое из троих в десятке вяткинс)

31403964_1973453759638722_2034897308037939200_o.jpg



И пожалуюсь по горячим следам))
Знаете, вот знаете, что сложно?? Вот пофиг мотивация, контентрация, все вот это, реальная, млин, сложность -- это начать движение с нужной ноги!! Мы ввели фичу, типа, если нужно чтоб собак пошел, помимо команды идешь с той ноги, которая ближе к собакену, если нужно, чтоб остался -- с противоположной. Грят, что собакенам так еще понятнее, когда понимают, типа лишняя подсказка (?)
Карочи я чуть не запуталась в своих ногах сегодня. Реально один раз чуть не рухнула когда попыталась ноги в полете поменять)) Капец.
По мне плачут балетные тренировки)

Но комар умничко. Мы ж перешли работать на площадку с другими собаками, типа отвлекающие факторы. Выдержка ноу проблем, подзыв ноу проблем. Немношк теряет концентрацию на фусе, но работаем)
 
Омг вы вообще ничего не поняли.
Да пофигу на гур, на претензии, и даже на лоток 135 на 135. Ваша собака, делайте, что хотите, хоть 200 на 200 ему лоток купите и когтеточку рядом повесьте.
Вы пришли сюда с вопросом о том, что ваш трехмесячный щенок чота как-то неправильно команды выполняет, бгг. Без огонька! В глаза не заглядывает!)
Ответы получили вполне закономерные. Дальше жгите как вам нравится.
Мадмазель :) Спрашивая об огоньке в глазах, я не просила вашего неконтролируемого потока обсуждения лотков и социализации. Единственное. что прозвучало толкового - совет о налаживании контакта. Мы его наладили.
Приподбесило дешевое вангование с Вашей стороны и со стороны marovi.
Самое забавное в том, что вы откуда-то приобрели привычку "вещать" свысока. Мы знаем, как правильно, повесим диагноз, но объяснять (допустим, я реальный дятел, ну там новичок или кто-то еще, реально нуждаюсь в совете) - не будем. Ибо суть не снизойдем. Вы имеете другую точку зрения? Ну, все, бебебе, у вас "жопа".
Перечитайте ваши собственные сообщения на последних страницах. Было что-то содержательное? Вас неправильно поняли? По-моему, Вас так же, как и я поняли и остальные софорумцы.
На напророченную "жопу" я просто не могу не написать о том, что щен - нормален. Не нуждается в помощи психологов. Входит и выходит. Выходит и входит. И отлично просек, как гадить вне "гнезда", независимо от ой-ой-ой какого возраста.
Ходит рядом, переходит дороги.
Вы мне лучше объясните теперь, нахуа-хуа вы мне "жопу" тут диагностировали дистанционно?
А что до огонька - да. Этот щен отличается от щена бобтейла. И от щена китайца. Он ведет себя иначе. Ньюфоводов это поведение не удивляет.
 
Присоединюсь к результатам)
Поздравляю ИПО-шников!)
В эти же дни проходил ЧМ аджилити по версии IFCS.
Подсчет медалей без учета личных. Всего увезли 43 медали!)
Несколько принес папка моего щенка:rolleyes:
upload_2018-4-30_1-5-32.png
 
воу-воу, палехчи

Единственное. что прозвучало толкового - совет о налаживании контакта. Мы его наладили.
уже? хорошего контакта, чо)

Мы знаем, как правильно, повесим диагноз, но объяснять (допустим, я реальный дятел, ну там новичок или кто-то еще, реально нуждаюсь в совете) - не будем. Ибо суть не снизойдем. Вы имеете другую точку зрения? Ну, все, бебебе, у вас "жопа".
Шта, просите? Вам вполне доходчиво и про важность контакта рассказали, и позицию о выгуле обозначили.
Нужно было подробнее? Ну, открываете дверь, берете собакена, спускаетесь на один пролет, на второй пролет..?

Блин, а чо это за привычка повальная, обвинять участников темы в том, что они что-то недостаточно доходчиво донесли, после того, как несколько человек по пять раз по полкам разложили суть?
Это веяния моды?

Входит и выходит. Выходит и входит
И аж целую неделю!
Вы правда не поняли, что не про выгул как таковой речь? И не про какашки? А про психику собаки?

Вы мне лучше объясните теперь, нахуа-хуа вы мне "жопу" тут диагностировали дистанционно?
пруф или звездочет

А что до огонька - да. Этот щен отличается от щена бобтейла. И от щена китайца. Он ведет себя иначе. Ньюфоводов это поведение не удивляет.
))) а кинологов удивляет
но они пуганые, чо
маламуты вон вообще не дрессируются)) как и южаки))) @marovi
 
Воу-воу, потяжелее :) Начали нормально разговаривать, да? :)
Пролет-второй пролет не подходит для тяжелых собакенов :) Да. Им ну никак низззя много вниз. Суставы...А у меня еще и щен крупный. Среди других.
Но, собственно, тренируем спуск 3-4 ступеньки вниз. И да, я лучше буду бдить. То, что Вы, видимо, имели в виду, мы тренировали просто входя и выходя из квартиры и в лифт - из лифта. Я имею некие представления о том. как приучают животных. Уж поверьте мне :) Пруфов (как Вы выражаетесь) тут будет со значительную часть форума.
Когда что-то "обозначают" - позицию, например :) И встречают противоположное мнение :) То такую позицию обычно обосновывают. А не орут про "жопы".
Иначе оппоненту сложно становится понимать, что вы в принципе имеете в виду. Что конкретно (!) по вашему мнению плохо. Что непреодолимо. В чем засада.
Но жопами ругаться куда проще.
Раньше так было очень модно ругаться в темах про лошадок. Начинающих чмырить и все такое. Теперь самоутверждаемся на темах про собачек?
Ок. Допустим, я чего-то не слышу из того, о чем вы хотите мне сказать.
Лично Вы мне пророчили зоопсихолога, ибо, ой, песик из квартиры не выходит.
Второй оппонент что-то вещал про лотки. НЕ поясняя, но диагностируя.
Обалденные методы ведения дискуссии, что :)
Я, возможно, плохо читаю плохо изложенное. Но поняла все так: не гуляем до прививок - плохо. Собаченька не социализируется. Да и в лоток ходить в таком возрасте - аж страшное зло - не приучится.
Кто-то из софорумцев понял моих оппонентов как-то иначе?
Или это у меня дефекты восприятия?
 
Воу-воу, потяжелее :) Начали нормально разговаривать, да? :)
Не-а
Это так не работает

То, что Вы, видимо, имели в виду, мы тренировали просто входя и выходя из квартиры и в лифт - из лифта.
Ээээ
Я имела в виду просто выйти из дома
Нафига тренировать выход из квартиры в лифт?

А не орут про "жопы".
цитату или снова звездочет

Лично Вы мне пророчили зоопсихолога, ибо, ой, песик из квартиры не выходит.
Цитату!
Какие, нафик, зоопсихологи, вы точно вообще не из параллельной вселенной?

Я, возможно, плохо читаю плохо изложенное.
Блин, в этом вообще ключ ко всему.


Но поняла все так: не гуляем до прививок - плохо. Собаченька не социализируется. Да и в лоток ходить в таком возрасте - аж страшное зло - не приучится.
Гадить на своей территории для собаки -- стресс.
Что бывает от стресса -- додумывайте сами.
Вообще ни слова не было ни про социализауию, ни про то, что не приучится. Про социализацию вам @marovi вообще четко сказала, что нормальная собака в ней _не_нуждается_ и я подписалась
откуда вы взяли эту социализацию тут вообще
 
Вот....Bettel поняла вас так же, как и я. Она тоже читать не умеет?

Я не знаю, как Вы выходите из дома. У нас из дома выйти означает - дверь. лифт, спуск. 3 двери в подъездовом коридоре. Все проходим уже, чо.
Про территорию - есть такая штука - территорию "логова" (сна. еды) отделять от территории "лотка". Работает. На удивление. Ура квартирной планировке и договору с собакой.

Кстати, не было ни слова о том, что "гадить на своей территории для собаки стресс" :) Иначе - давайте, как вы говорите - пруф :)
НУ и по просьбе о цитатах. Я юрист и редактор. Я отлично воспринимаю тексты и то, что в них кто излагает. Я не буду тратить свое время на то, чтобы откуда-то дергать Ваши слова. Я их прочитала и восприняла так. как восприняла. Учитесь выражаться понятнее :) Если Вас не понимают, возможно, это не читатель дятел. а Вы плохо излагаете.
 
Я их прочитала и восприняла так. как восприняла.
Учитесь выражаться понятнее :)
Вы плохо излагаете.
#ойвсе
про трудности перевода давайте поговорим, когда вы своей собаке сможете изложить все, что необходимо и быть правильно понятой, а не вот это вот все #онпростоньюф


давайте про ЧМ ИПО и аджилити лучше продолжим кому интересно)
 
Присоединюсь к результатам)
Поздравляю ИПО-шников!)
В эти же дни проходил ЧМ аджилити по версии IFCS.
Подсчет медалей без учета личных. Всего увезли 43 медали!)
Несколько принес папка моего щенка:rolleyes:
Посмотреть вложение 320956
Это всё допинг ;)
 
#ойвсе
про трудности перевода давайте поговорим, когда вы своей собаке сможете изложить все, что необходимо и быть правильно понятой, а не вот это вот все #онпростоньюф
ой-все = это наше все :) До свидания:)
С просто ньюфом случится чудо, и я его не воспитаю :) Имени местного непонятого никем "ордена жопы":)
Деточка (простите мне это обращение) когда Вам лет 13 было, меня тут учили жеребят воспитывать. В 2001-2-м что ли году. И как-то воспиталось. Неплохо так. Оба два. И с песиками произошло аналогично.
Напрягает, .что на проконях откуда-то у неофитов возникла привычка сначала цепляться, а потом разбираться. И лексикон понавылез типа "блин" :)
Предлагаю разойтись пока в данном диалоге. А к осени ближе я расскажу уже о том, как у бедных собаченек ничего не понимающих хозяев продвигается ОКД. Если надо будет.
 
Грят, что собакенам так еще понятнее, когда понимают, типа лишняя подсказка
Есть такая штука. Особо когда собака к коленке клеится.

С моим это не работает, за счёт того что он пипец медленный мне наоборот с противоположной нужно начинать, тогда он успевает.
 
Есть такая штука. Особо когда собака к коленке клеится.

С моим это не работает, за счёт того что он пипец медленный мне наоборот с противоположной нужно начинать, тогда он успевает.
Комар вроде не клеится. Вроде))
Но вперёд зараза лезет. Но эту проблему мы вроде решили, пару раз дав кусок из правой руки сзади, за спиной. Но получается красивее начало, когда с нужной ноги начинаешь)

Я вчера ещё одну фичу словила -- движение в три раза красивее, если не пытаться смотреть на собаку) но блин по лошади хоть попой чувствуешь, а тут хоть телепатию настраивай)
 
У нас на площадке есть несколько у кого собака к коленке "приклеена" смотрится круто.
Кстати задрачиванием команд в 2-3 месяцев я тоже страдала. Сейчас вот расхлебываю. Но у меня всегда есть оправдание, собака-шоушник чё вы хатити.:D:D:D
 
Последнее редактирование:
Сверху