Содержание лошади в месяц

вот за декабрь , который прошёл , можно сказать , а за конкретно февраль , который будет -нельзя 😀
А в этой теме все отписывались не про то, сколько обычно платят в среднем в прошлом, а про то, сколько заплатят в будущем?
С лошадьми про будущее я бы вообще остереглась что-то уверенно вещать.😆
 
А в этой теме все отписывались не про то, сколько обычно платят в среднем в прошлом, а про то, сколько заплатят в будущем?
С лошадьми про будущее я бы вообще остереглась что-то уверенно вещать.😆
Для меня в целом это тема не реальна , четко можно озвучить аренду лошади и работу людей с ней , а содержание - это всегда квест )
 
Конь сам заработал? Почистился, оделся, провел фотосессию? Вы работали вторую смену. Это вы заработали. И с заработанного оплатили постой и себе зарплатку.
Не, я просто выдала коня, его завели в коневоз, довезли, поседлали, и забрали на съемки, я в процессе только стояла за кадром и морковку подносила временами. За это я отдельно получила зп. А все остальное это заработал он сам.
 
Для меня в целом это тема не реальна , четко можно озвучить аренду лошади и работу людей с ней , а содержание - это всегда квест )
Изменяется всё.
Поэтому в данном контексте темы будущее обсуждать бесполезно.

Много лошадей живет в очень простом ритме, где нет подборщиков седел, физио и 100500 подкормок.
У них очень стабильные суммы содержания, если только нет ЧП, а оно, к счастью, не ежемесячно происходит. Его в данном контексте бесполезно считать. Это черный лебедь Талеба.
 
Есть тут в вашей фразе противоречие 😅

Неа )))

В месяц - стабильная сумма, которая всегда кочует из месяца в месяц, не зависимо от сезона и жизненных обстоятельств.

Постой на конюшне, работа берейтора (если она регулярна), подкормки (если даются постоянно весь год), вет препараты которые нужно давать постоянно и в одинаковой дозе весь год, "генеральная чистка" лошади (коновод раз в месяц пришел, лошадь надраил-натер до блеска, гриву подстриг, копыта набальзамил). Не важно ездил ЧВ в это время на конюшню или нет, или сколько раз съездил, он это все равно оплачивает.



За месяц - фактические свершившиеся расходы, связанные с лошадью за этот период.

Расходы в месяц + все остальное. И скакать она может оооооочень сильно. Сюда не только бензин войдет, который зависит от количества поездок. Которые в свою очередь могут зависеть от количества календарных дней в месяце и даже при стабильном графике могут отличаться в феврале и августе 😆. Если ЧВ пришлось заехать по дороге на конюшню пообедать в кафе, то эти расходы сюда же. Если пришлось ветеринара вызвать. Если пришлось седло в ремонт отдать. Если новый конный шмот купил. Стартовые взносы и оплата коневоза. Оплата доп. выгула в теплое время года. Фотосессию для себя заказал. Ремонт левады, которую конь сломал. Расчистил и подковал. Несметные кубометры воды вылил, отмывая лошадь, себя и шмот после падения кувырком в грязную канаву.
 
Расходы в месяц + все остальное
Мне кажется, что послушать у кого как в среднем - вполне можно, только в реальности цифры будут х2, если не больше, особенно в начале.
Новичок в ВЕ или с новой лошадью явно будет тратить больше денег, чем те, у кого лошадь давно (и здорова примерно всегда). И об этом тоже стоит писать, как раз про "расходы + всё остальное". "Всё остальное" зачастую гораааздо информативнее. Цена бензина или электрички, морковка (уже 500 р в месяц может быть!), обед с собой, кофе в дороге, перчатки порвались - новые нужны, у начкона день рождения, скинемся на подарок и т.д.. Как и в обычной жизни, блин. Смотришь на расходы в месяц - куда эти деньги ушли?...

И в самом первом сообщении спрашивали "сколько?", вот по этой формуле считать - мне кажется справедливо.
 
Ну еще подробнее я разжевать уже не могу 🤷‍♀️
Подробностей много, суть ускользает. :)

Я вот тоже выше свою мысль подробно разжевала.
И суть её точна и проста: если у человека есть статья расходов "проезд до лошади" и она ему существенна при формировании своего бюджета, то ему её тоже надо учитывать в содержании лошади.

А суть ваших предыдущих сообщений какая?
Одним предложением.
 
А суть ваших предыдущих сообщений какая?
Одним предложением.

"В месяц" - сумма, которая без изменений переходит из месяца в месяц в течение года, не зависимо от обстоятельств и от того насколько она значима в общих расходах на лошадь.
 
"В месяц" - сумма, которая без изменений переходит из месяца в месяц в течение года, не зависимо от обстоятельств и от того насколько она значима в общих расходах на лошадь.
Поэтому вы приводите частный пример человека, у которого постоянно меняется расход на проезд?

А если я приведу пример знакомой, которая свою лошадь под прокат клубу сдает в счет постоя, при этом сумма взаимозачета может меняться от месяца к месяцу (зависит от количества часов проката, которых эта лошадь взяла в конкретном месяце), то это будет означать, что остальным тоже не надо вносить в свою сумму в месяц на лошадь стоимость постоя? Ну вот у некоторых она ж с изменениями может быть.
 
А если я приведу пример знакомой, которая свою лошадь под прокат клубу сдает в счет постоя, при этом сумма взаимозачета может меняться от месяца к месяцу

Значит расходами в месяц у нее будет только не изменяемая часть суммы. А ту, что меняется из-за проката нужно подбивать отдельно по каждому месяцу в отдельности.
 
Значит расходами в месяц у нее будет только не изменяемая часть суммы. А ту, что меняется из-за проката нужно подбивать отдельно по каждому месяцу в отдельности.
Да, именно.
Вашей знакомой с нерегулярными приездами на конюшню нужно будет сделать то же самое по графе "расходы на проезд на конюшню".
И это никак не влияет на то, как другим считать их расходы по этому пункту, если у них ситуация другая. Просто тем, у кого сумма плюс/минус одинаковая от месяца к месяцу, считать этот пункт проще.
 
Сверху