Сориентируйте по ценам на прогулочных лошадей актуальным на 2018 г

Кормить хозяина могут и лошади, если грамотно вести конный менеджмент. Кони могут: 1. какать 2. катать (тут уже варианты от проката по кругу до полноценной аренды) 3. рожать (кому-то кажется не прибыльным в виду дорогого выращивание жеребят). Но 1-е то могут все)) Моя знакомая с продаж навоза содержит все поголовье, выходит в плюс.
Да ладно?) Большое поголовье?
 
Длительная заездка - это не проблема лошади, а проблема моих тараканов. Я очень хотела вырастить из неё не форсированную и максимально здоровую лошадь,

Я не о длительной заездке, а о той части, в которой шаг и рысь пол верхом уже, а галоп еще на корде. Я просто корду не люблю, особенно для молодой лошади, и своих по прямым заезжала и ездила по полю, т.е. не крутила. Меня насторожила возможная причина, оставшаяся за кадром, галопа под всадником на корде. То ли лошадь чудит, то ли играет, то ли сбрасывает, то ли бзик владельца.... кто ж знает.
А так вполне милая. Имхо, такого плана лошади должны стоить дороже спортивных до 120 конкур и МП, и дороже хоббиков. Так как основная масса коневладельцев ищет душевную здоровую психически и физически лошадь, не убивающую после недели без работы. Спортсменов очень мало, сильных здоровых всадников тоже. Имхо, лошади с мягкими аллюрами еще дороже должны быть, т.к. много людей с больными спинами. Меня так мутит даже при виде аллюров в горку, основная масса сидит на таких лошадях так, что на них жалко и больно смотреть, такой адский неблагодарный и бессмысленный труд, изощренная пытка, чесслово.
 
однако не стоят дороже

Потому, что люди больны гордыней. Им сложно признать, что позвоночник в трусы сыпется, боль пронзает, посадка как на летящем унитазе, на поводе висят, но зато лошадка ножками машет и бежит красиво (красиво - понятие субьективное, мне так плавные движения для глаза приятнее).

Сейчас и собак попортили, делают пучеглазых гидроцефальных уродцев, и игрушки для детей такие, что смотреть страшно. Прививают изощренные понятия красоты.

Кизимов прав, когда говорит, что правила выездки не менялись, а высокие оценки ставят за исполнение элемента не по правилам. И ведь любители тоже начинают думать, что им трясучая машушая ножками лошадка нужна. Вот и идет все кувырком, реально хороших хобби лошадей обесценивают, спортивных нормальных почти нет, и они весьма специфический товар.

Кто-то кидал ссылку на двух жеребят. Так вот тот, что попроще и подешевле, двигается плавно, свободно, который подороже двигается так, будто у него нервы подклинивает и шпатят оба зада. Сугубу мое имхо, но ощущения легкости в современных выездючных лошадях не осталось.
 
Мои два коня своим навозом корма и расчистку отбивают. Другой вопрос, что, кроме кормов, еще много чего надо (амуниция, прививки, тренер, коневоз иногда на старты, да мне красивые штаны-сапоги...). Но корма - да, навозом окупаются. Кормлю сеном, овсом, ячменем, жмых-отруби, иногда -кукуруза, травяная мука).
 
По (личному) опыту, отбить 4 денника занимает 30- 35 мин. Накосить травы - еще минут 20. Итого час работты.
это молодому и здоровому

Ваша знакомая крутой предприниматель, содержит лошадей за счет продажи навоза и еще в плюсе. Поразительно. ХК учитесь.)
это надо конюшню иметь близко к потребителю,я весной даром отдавала с условиями самовывоза--никто не захотел
Потому, что люди больны гордыней. Им сложно признать, что позвоночник в трусы сыпется, боль пронзает, посадка как на летящем унитазе, на поводе висят, но зато лошадка ножками машет и бежит красиво (красиво - понятие субьективное, мне так плавные движения для глаза приятнее).

Сейчас и собак попортили, делают пучеглазых гидроцефальных уродцев, и игрушки для детей такие, что смотреть страшно. Прививают изощренные понятия красоты.

Кизимов прав, когда говорит, что правила выездки не менялись, а высокие оценки ставят за исполнение элемента не по правилам. И ведь любители тоже начинают думать, что им трясучая машушая ножками лошадка нужна. Вот и идет все кувырком, реально хороших хобби лошадей обесценивают, спортивных нормальных почти нет, и они весьма специфический товар.
согласна,я когда на своей прогулочной поеду кобыл искать,так просто МЕЧТА! пенсионера)) ну такой диван удобный
 
А еще и каждого свои точки сбыта навоза, свои клиенты. Я продаю по 300-400 р.мешок с доставкой. Занимается этим муж, в сезон. Опилки сейчас берем по 10 р.мешок на лесопилке недалеко от дома. Можно и бесплатно, но мне уже лень самой их в мешки тарить.
 
А еще и каждого свои точки сбыта навоза, свои клиенты. Я продаю по 300-400 р.мешок с доставкой. Занимается этим муж, в сезон. Опилки сейчас берем по 10 р.мешок на лесопилке недалеко от дома. Можно и бесплатно, но мне уже лень самой их в мешки тарить.
однако вам круто повезло!
я продаю по 150 с доставкой(покупаю по 100) и то с трудом идёт.
 
Ваша знакомая крутой предприниматель, содержит лошадей за счет продажи навоза и еще в плюсе. Поразительно. ХК учитесь.)
Уважаемый, простая арифметика:
Весной ежегодно стабильно она продает 800-1000 мешков навоза по 200 р - итого 160-200 т.р.
Осенью доход спродажи навоза чуть меньше, но не менее 100 тыс. (500 мешков).
Общая выручка (без затрат на развозку, их оплачивает заказчик) - 260-300 тыс в год.
Навоз продается не только свой, но и тот, который берется бесплатно с конезавода.
Расходы же составляют: на 8 голов - 30 тонн сена (3 фуры) в год, стоимость сена в среднем 5 руб за кг, итого три фуры 150 т.р. Корма в мес - 3000 р, в год 36000, остальные расходы - до 50 тыс. Расчистка и обслуживание конюшни самостоятельно своими силами. Летом трава - опять же своими силами. Опилки бесплатно на любой пилораме нашего города. Разумеется есть транспорт, все для работы. Конюшня своя на своей земле.
Посчитайте, пожалуйста. И, возможно, вам эта информация пригодится. В таком режиме семья живет уже почти 10 лет.
Но, оговорюсь - регион хороший на спрос. Буквально в 100 км от нас навоз не знают куда девать и отдают за копейки, а у нас дачники хватают только так. А перекупы продают конский по 400 р за мешок и люди берут. Так то.

Что касается штанов для себя - так ведь лошади не только навоз производят))
 
Последнее редактирование:
Навоз продается не только свой, но и тот, который берется бесплатно с конезавода.
Вот. Чуствовал что где то здесь собака порылась))
Все таки полностью только силами своего навоза лошадь себя не может окупить))
 
400 рублей за мешок????
И находятся такие идиоты кто покупает?
Поразительно. Если б у нас так стоило, то у меня бы получалось не только окупать своих лошадей, но постой в Пегасе :D
 
Из этой арифметики нужно еще вычесть горючку и ремонт своего транспорта.
 
400 рублей за мешок????
И находятся такие идиоты кто покупает?
Поразительно. Если б у нас так стоило, то у меня бы получалось не только окупать своих лошадей, но постой в Пегасе :D
Люди странные бывают. Я ездил на одну конюшню тренировать. ХК сам ездил по участкам предлогал навоз допустим по 200р не брали. Приехали к нему цыгане оптом купили, а потом возили по тем же участкам и продавли дороже, якобы навоз с экологически чистой области и люди покупали. Потом приходили на конюшню жаловались, в мешках навоз был перемешан с песком. Не обращали внимание, в прошлом году мне часто попадались машины с прицепами нагруженные мешками бледно зеленого цвета? ))
 
Покупают в садоводствах. Постоянные клиенты весной-осенью звонят, спрашивают. Те, кто покупал у цыган - тоже к нам переходят:). У нас-то без песка, без камней, и опилок в нем мало - я навоз отдельно собираю. Иногда муж рекламирует так: "Экологически чистый навоз от элитных ахалтекинских лошадей!":).
 
Вот. Чуствовал что где то здесь собака порылась))
Все таки полностью только силами своего навоза лошадь себя не может окупить))
Ну как вам сказать. Когда у нас была одна лошадь, лет так 8 назад, она окупала себя навозом. Навоз стоил рублей 70 за мешок, но и сено тогда стоило по 2-3 рубля. В сутки стабильно набирался большой мешок навоза - как производитель удобрения эта лошадь была очень хороша)) Все остальное сами - уборка, опилки, расчистка и пр. Я помню, что содержание в месяц выходило 2000 р. Дополнительные расходы в виде подкормок и амуниции я не считаю, но не помню, чтобы подкормки выходили дорого, ведра хватало на месяца три. Давали курсами. Амуницию купили один раз - все необходимое было, и, кстати, многое из того служит и по сей день и находится в состоянии новой вещи. Удивительно, но самый ходовой рабочий вальтрап и сушильная попона, вещи которые использовались постоянно, не претерпели никаких изменений, и сейчас их использую. То же - корда, служит все 8 лет, причем первые года три использовалась ежедневно, а последние годы на ней пасу пони на привязи, ей хоть бы что.
 
Из этой арифметики нужно еще вычесть горючку и ремонт своего транспорта.
Горючку на 200 % оплачивает клиент, которому везут. Расходы на ремонт автомобиля, я думаю, в эту сумму вполне укладываются. Машина отечественная, запчасти недорогие, ремонтируют сами. Машина 10 лет бегает бодро. А если по уму - то перед сезоном можно купить четверку за 20 тыс. И в конце сезона продать за те же 20 тыс. Знаю таких товарищей. Ну и легковой прицеп аналогично.
Покупают в садоводствах. Постоянные клиенты весной-осенью звонят, спрашивают. Те, кто покупал у цыган - тоже к нам переходят:). У нас-то без песка, без камней, и опилок в нем мало - я навоз отдельно собираю. Иногда муж рекламирует так: "Экологически чистый навоз от элитных ахалтекинских лошадей!":).
Ручной сборки - забыли добавить))
 
Вы -гений рекламы!:) сразу представила мужниного грузчика ( колоритный здоровый дядька), который интимно шепчет садоводам: "Мы бережно отбираем для вас...":)
 
Сверху