Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я не знаю почему на видео показали только с одной стороны "поднятую ножку".
Но это не просто поднятая ножка. Это прокачка плеча, спины и зада.
Лошадь готовят к леваде и впоследствии, видимо, пезаде.
Поднимая ноги по одной, потихоньку прокачивают все. Обратите внимание - при поднимании ножки лошадь полностью баланс назад переносит, как бы беря себя спиной. Делается одинаково справа и слева. Потом когда лошадь прокачается - уже одновременно просят сделать. И готовая к этому лошадь без проблем делает леваду.
 
Лен, а кому он задавался, сорри? Можешь его повторить?
 
Тань, я спрашиваю вроде как Япифанью. В ее лице мы видим сторонника дистанционного образования.

И я в который раз спрашиваю, почему, у лошадей с видео мускулатура не соответствует выполняемым упражнениям.
 
Знаете кто идеально выезжен, с волшебной мускулатурой и хорошо работающим мозгом? :D
кони тореодоров :p
 
У меня вопрос про мускулатуру остается открытым.

Я совершенно не сильна в классической выездке, может там конечно так и нужно, но если сравнивать с обычной, спортивной-это просто трюханье на месте без импульса. На всех элементах должен активно двигаться зад и от этого она будет нести себя и работать спиной, лошади должны шагать/рысить вперед, неважно это траверсаль или сгибание, тут этого нет, возможно поэтому и мышц нет, тк дрессура-просто научить по команде пройти бочком не разовьет ее, а тем более рысь на прямых ногах. Прекрасный вариант для тех, у кого нет никаких амбиций лезть в седло)))
 
Тань, я спрашиваю вроде как Япифанью. В ее лице мы видим сторонника дистанционного образования.

И я в который раз спрашиваю, почему, у лошадей с видео мускулатура не соответствует выполняемым упражнениям.
Извинте, я просто не поняла вопрос, когда Вы его мне задавали... Вот я лох, не имеющий никакого опыта в работе с лошадьми и уж тем более не имеющий представления ни о каком спорте. Конечно я смогу отличить сильно жиршую лошадь от очень хорошо обмускуленного атлета. Я НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ. Именно поэтому и интересуюсь видео курсами. Если бы у меня было хоть половину Ваших знаний, то нафига мне эти курсы????
Если это совсем для начинашек - то это не имеет права на существование.

Для совсем начинашек, особенно для тех, у кого нет возможности заниматься с тренером, в этом видео нет самого главного. Нет приёмов обучения. Тут везде показан уже готовый результат. А начинающему мало сказать "лошадь должна уметь двигаться рядом с человеком". Надо ещё рассказать как её этому научить. Надо объяснить, как предложить лошади двигаться рядом с собой и главное, что делать если она не пойдёт. И самое главное, научить понимать почему она не идёт. Потому что кладёт болт или потому, что не понимает, что от неё хотят. Научить видеть, когда лошадь перестала сопротивляться и начала уступать. То есть ловить момент, когда надо снять давление, успокоит лошадь и продолжить работу. Множество деталей и мелочей, без которых хоть обсмотрись видео, а толком ничему не научишься.
Зато в видео показан приём, где человек идёт возле задних ног, да ещё с хлыстом под задницу. Если совсем новичок попытается неуклюже это повторить, то он рискует умереть на месте. Тоесть, если видео рассчитано на совсем новичков, то такое показывать категорически нельзя!
Скажем так... это видео для тех, кто освоил базовый курс, в котором как раз учат человека и соответственно лошадь правильно реагировать на команды, быть дисциплинированной, доверять человеку, не бояться хлыста, но реагировать на его воздействие. Очень подробно описывается как с какой сиирлой применять воздействие(давление) и когда его снимать. Я им как раз пользовалась при обучении своих лошадей, и мне понравился такой формат. представления не имею, как можно это формат приложить к гимнастированию, но любопытно проверить...
 
Последнее редактирование:
тк дрессура-просто научить по команде пройти бочком не разовьет ее, а тем более рысь на прямых ногах. Прекрасный вариант для тех, у кого нет никаких амбиций лезть в седло)))
Дрессура - это тоже целое искусство. Там тоже полно нюансов, которые необходимо знать. А в предложенном видео просто перечень чему и примерно в какой последовательности надо обучать лошадь. На то как это делать даже намёка нет.
А по-хорошему, если это обучающий курс, он должен быть показан не только в подробностях, но и на примере нескольких лошадей разного темперамента, обучаемых с нуля. Что бы человек видел, какая реакция может последовать на его действия. Услышать объяснения почему в этом случае так, а другом по-другому и увидеть как нужно действовать в каждом случае.
 
Я совершенно не сильна в классической выездке, может там конечно так и нужно, но если сравнивать с обычной, спортивной-это просто трюханье на месте без импульса. На всех элементах должен активно двигаться зад и от этого она будет нести себя и работать спиной, лошади должны шагать/рысить вперед, неважно это траверсаль или сгибание, тут этого нет, возможно поэтому и мышц нет, тк дрессура-просто научить по команде пройти бочком не разовьет ее, а тем более рысь на прямых ногах. Прекрасный вариант для тех, у кого нет никаких амбиций лезть в седло)))
Угу. Ну в седло то мы все же полезем, но без амбиций :)
Дрессура - это тоже целое искусство. Там тоже полно нюансов, которые необходимо знать. А в предложенном видео просто перечень чему и примерно в какой последовательности надо обучать лошадь. На то как это делать даже намёка нет.
А по-хорошему, если это обучающий курс, он должен быть показан не только в подробностях, но и на примере нескольких лошадей разного темперамента, обучаемых с нуля. Что бы человек видел, какая реакция может последовать на его действия. Услышать объяснения почему в этом случае так, а другом по-другому и увидеть как нужно действовать в каждом случае.
Все уроки в предыдущем курсе так и построены. И сняты разные лошади с разными реакциями на воздействия, разного уровня подготовки. Может поэтому к обеим моим разным по темпераменту лошадкам этот формат и применим оказался...
 
Все уроки в предыдущем курсе так и построены. И сняты разные лошади с разными реакциями на воздействия, разного уровня подготовки.
Хорошо, коли так.
Но, как-то не верится. Уж простите мою недоверчивость. Просто было уже (и кажется не раз), когда на подобного рода видео лошадь заявлялась как чуть ли не дикая только что из табуна, а на деле видно, что лошадь обученная, просто или ленивая, или утратившая дисциплину.
 
Праздник восьмое удался.
По классике.
Под утро домой приехал муж и со словами "по акции" выставил на стол две бутылки шампанского. Мы их тут же оприходовали.
В 12-00 вырубили свет.
Вот, сидим вчетвером, Ирка с Генкой и мы.
Весело, четам. Бесперебойник орет. Тепло и темно.
Наверное пора деньрожденский вискарь открывать.
Обдумывать как лошадей по интернету работать.
 
Хорошо, коли так.
Но, как-то не верится. Уж простите мою недоверчивость. Просто было уже (и кажется не раз), когда на подобного рода видео лошадь заявлялась как чуть ли не дикая только что из табуна, а на деле видно, что лошадь обученная, просто или ленивая, или утратившая дисциплину.

Согласна, так возьми любую выездковую лошадь, она примерно тож самое будет делать, если знакома с элементами. Единственное по видео заметила, есть отличие от работы в руках, тк там нужно дублировать свои действия, какие будут сверху, а на видео нет. И будет ли для лошадиных мозгов это полезно, что сверху по одному воздействуют, а снизу по-другому требуют выполнения тех или иных элементов.
Еще немаловажный момент- тебя твой гуру-учитель не видит, и то, что ты делаешь, совершенно субъективная вещь, ты можешь допускать ошибки и никто это не исправит и не подскажет, и тебе может казаться, что делаешь правильно, но на самом деле нет. Может кстати в этом и фишка, самооценку поднимет круто, и никто не сможет тебе сказать что ты не прав)))
Я вообще за комплексное-тренер, литература, видео с мастер-классов, съемка своих видео.
А так в открытом доступе есть масса обучающих видео, того же Климке, но БП после него одного не поедешь.
 
Лена!вопрос не по теме!)расскажи мне какой у вас бесперебойник?!наш умер за пол года,и это не хорошо((
 
Лена!вопрос не по теме!)расскажи мне какой у вас бесперебойник?!наш умер за пол года,и это не хорошо((

Вот фото

sO4nD9pOkB0.jpg


У нас первый тоже недлого прожил. Муж упорный, купил этот, вроде пашет.
 
А меня в принципе поражает только цена.
Есть такая поговорка: каждый ***чит как хочет. Так что кому-то хочется продавать уроки, кому-то покупать, не нам их судить.
Но я никогда не поверю, что найдётся даже десяток людей, тем более в регионах, готовых выложить 40 тысяч за курс из видео, да даже 20 тысяч. Чтоб вы понимали, в большинстве регионов - 20 тысяч это средняя зарплата. А вот за тыщи 2-3 такой курс купят и те кому надо и те кому не надо, просто из любопытства и оттого что есть лишние деньги.
В общем не может, объективно, по законам рынка удаленый курс обучения стоить дороже недельной стажировки по ве у тренера с корочками, при условии обеспечения питанием, проживанием и другим попудунием. Это все погони за 300% прибылью, которые всегда заканчиваются фиаско.
 
А меня в принципе поражает только цена.
Есть такая поговорка: каждый ***чит как хочет. Так что кому-то хочется продавать уроки, кому-то покупать, не нам их судить.
Но я никогда не поверю, что найдётся даже десяток людей, тем более в регионах, готовых выложить 40 тысяч за курс из видео, да даже 20 тысяч. Чтоб вы понимали, в большинстве регионов - 20 тысяч это средняя зарплата. А вот за тыщи 2-3 такой курс купят и те кому надо и те кому не надо, просто из любопытства и оттого что есть лишние деньги.
В общем не может, объективно, по законам рынка удаленый курс обучения стоить дороже недельной стажировки по ве у тренера с корочками, при условии обеспечения питанием, проживанием и другим попудунием. Это все погони за 300% прибылью, которые всегда заканчиваются фиаско.
Через несколько месяцев это будет видно. Если цены упадут, начнутся скидки и акции - значит фиаско. А если как с предыдущими курсами, цены вырастут, то значит - успех. Это ж рынок. Спрос рождает предложение.
 
Сверху