Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Поэтому и судить не могу ни о ней, ни о ком еще. Просто, на сколько я знаю, обсуждаемый ресурс существует достаточно давно, чтобы о нем сложились мнения разные. И пока отрицательных отзывов тех кто пользовался, я не нашла.
Это от того, что тот кто может критически оценить данный ресурс, просто на него не пойдут. Соответственно их просто нет среди пользователей.
Ну а так-то, как говорил классик "если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно".
 
Это от того, что тот кто может критически оценить данный ресурс, просто на него не пойдут. Соответственно их просто нет среди пользователей.
Ну а так-то, как говорил классик "если звёзды зажигаются, значит это кому-то нужно".
Абсолютно согласна! А вот грамотным людям некогда заниматься такой фигней, как видео снимать и стрелочками на видео указывать как лошадь должна и не должна двигаться. Грамотные люди готовят ведь чемпионов мира и олимпийских чемпионов ;) А так люди заняты зарядкой(как они уверяют себя) и то лучше, чем по полям сайгачить, раздирая рты трензелями и пелямами :)
 
Абсолютно согласна! А вот грамотным людям некогда заниматься такой фигней, как видео снимать и стрелочками на видео указывать как лошадь должна и не должна двигаться. Грамотные люди готовят ведь чемпионов мира и олимпийских чемпионов ;) А так люди заняты зарядкой(как они уверяют себя) и то лучше, чем по полям сайгачить, раздирая рты трензелями и пелямами :)
Началось))) это я про трензеля, которые раздирают рот))) Да сколько можно то уже)))Блин, точно сниму видео, как моя лошадь тянется за трензелем и хватает его, чтобы пойти работать на орудии пытки лошадиного рта)))

зарядка и гимнастика тоже должны быть правильной. А жизнь лошади, с которой занимаются, тоже должна быть правильной и я соглашусь, что мега большой вес для данных лошадей не делает их здоровее. Как и проваленная спина..

п.с. 2 вещам которым я никогда не буду учить своего коня-усадке и свечкам
 
Лена, прости меня, не могу промолчать.
Япифанья, кто Вам сказал, что российская полиция отказалась от малинуа. И чьи службы умудряются у Вас в Европу из Раши цобачек покупать? Это уже прямо как-то совсем...Круче семинара за 20 тыр. Там своё рабочее поголовье немцев и их малинуа не чета нашим, точнее к нам в страну такие не вывозятся. Хотите сказать, что их проводники щенков социализировать разучились, раз они такую многоходовку придумали?
 
Началось))) это я про трензеля, которые раздирают рот))) Да сколько можно то уже)))Блин, точно сниму видео, как моя лошадь тянется за трензелем и хватает его, чтобы пойти работать на орудии пытки лошадиного рта)))

зарядка и гимнастика тоже должны быть правильной. А жизнь лошади, с которой занимаются, тоже должна быть правильной и я соглашусь, что мега большой вес для данных лошадей не делает их здоровее. Как и проваленная спина..

п.с. 2 вещам которым я никогда не буду учить своего коня-усадке и свечкам
Я не против трензелей ни разу! Ни мундштуков! Я не фанатик езды на кардео без седла... если что... Все должно быть в рамках приличия, т.е. контроля и рационального использования... с усадкой и свечками +100.
Лена, прости меня, не могу промолчать.
Япифанья, кто Вам сказал, что российская полиция отказалась от малинуа. И чьи службы умудряются у Вас в Европу из Раши цобачек покупать? Это уже прямо как-то совсем...Круче семинара за 20 тыр. Там своё рабочее поголовье немцев и их малинуа не чета нашим, точнее к нам в страну такие не вывозятся. Хотите сказать, что их проводники щенков социализировать разучились, раз они такую многоходовку придумали?
Ответила в личку, чтобы не засорять здесь...
 
Последнее редактирование:
Ответа на мой вопрос так и не последовало, зато затянулась опять нудная песня про зарядку.
Дальше.
Вот видео на котором необмускуленная лошадь, в большом непорядке, пассажирует в руках, периодически садясь на жопу, скажите, сколько проживут у нее скакательные суставы и что будет с мышцами спины.

На общее состояние мускулатуры смотрим.

View: https://youtu.be/Jkzs8flGuLY
 
Я честно досмотрела до конца. Мне понравилось как лошадка поднимает лапку, и как девушка скачет галопом! А со всем остальным беда прям. Лошадка бегает по кругу- открытие ж века!
 
Я тоже досмотрела до конца. Мне понравилось. Это видимо ознакомительное видео про самое самое начало - для тех, кто вообще ничего не знает, даже про то, как гонять на корде. И там наверняка есть продолжение по каждому пункту.
Лошади явно возрастные, наверно со здоровьем все нормально, раз не хромают.
Про мускулатуру - у меня есть такая мысль: каждая мускулатура для своего назначения. Лошадь, подготовленную к большому призу, не дашь начинашке, он не справится с этой силой и энергией, испугается и улетит. Для начинашки подойдёт слаборазвитая лошадка, просто способная бегать (трюхать) тремя аллюрами. Здесь примерно тоже самое - для обучения простенькие лошадки. А что касается сначала боковые и пиафффе, а потом все остальное, так это классическая школа. У них принцип такой, нам, спортсменам, для которых выездка в первую очередь гимнастика, это сложно понять. Там больше дрессура.
 
Я тоже досмотрела до конца. Мне понравилось. Это видимо ознакомительное видео про самое самое начало - для тех, кто вообще ничего не знает, даже про то, как гонять на корде. И там наверняка есть продолжение по каждому пункту.
Лошади явно возрастные, наверно со здоровьем все нормально, раз не хромают.
Про мускулатуру - у меня есть такая мысль: каждая мускулатура для своего назначения. Лошадь, подготовленную к большому призу, не дашь начинашке, он не справится с этой силой и энергией, испугается и улетит. Для начинашки подойдёт слаборазвитая лошадка, просто способная бегать (трюхать) тремя аллюрами. Здесь примерно тоже самое - для обучения простенькие лошадки.
Фуххх - вот он здравый смысл... Нормальные спортсмены уже давно у своих тренеров занимаются и получают результаты... а вот начинашки - тут :)
А что касается сначала боковые и пиафффе, а потом все остальное, так это классическая школа. У них принцип такой, нам, спортсменам, для которых выездка в первую очередь гимнастика, это сложно понять. Там больше дрессура.
Не знаю откуда вы взяли, что начинается все именно с пиаффе... вроде как, пиаффе - это апогей нескольких лет хождения по кругу и сгибаний в трюхающем состоянии... И да... лоху, у которого нет крытого манежа нужно именно трюхание, спокойное и размеренное.
 
Не знаю откуда вы взяли, что начинается все именно с пиаффе... вроде как, пиаффе - это апогей нескольких лет хождения по кругу и сгибаний в трюхающем состоянии...
Я не вчера родилась и изучала что такое классическая школа. Но правда по Ане Беран в основном. В данном сообщении я имела в виду начало тренировки - классики начинают тренировку с боковых и нередко сразу то, что у них называется пиаффе. У спортсменов тренировка начинается с прямолинейного движения и все боковые идут после такой разминки.
 
Я не вчера родилась и изучала что такое классическая школа. Но правда по Ане Беран в основном. В данном сообщении я имела в виду начало тренировки - классики начинают тренировку с боковых и нередко сразу то, что у них называется пиаффе. У спортсменов тренировка начинается с прямолинейного движения и все боковые идут после такой разминки.
Спасибо за пояснение... я думала Вы про обучение, а не про тренировку... И в видео, приложенном тут, описание тренировки иное. В любом случае, когда идет такой уже предметный разговор - это дело!
 
Если это совсем для начинашек - то это не имеет права на существование.

Для совсем начинашек, особенно для тех, у кого нет возможности заниматься с тренером, в этом видео нет самого главного. Нет приёмов обучения. Тут везде показан уже готовый результат. А начинающему мало сказать "лошадь должна уметь двигаться рядом с человеком". Надо ещё рассказать как её этому научить. Надо объяснить, как предложить лошади двигаться рядом с собой и главное, что делать если она не пойдёт. И самое главное, научить понимать почему она не идёт. Потому что кладёт болт или потому, что не понимает, что от неё хотят. Научить видеть, когда лошадь перестала сопротивляться и начала уступать. Тоесть ловить момент, когда надо снять давление, успокоит лошадь и продолжить работу. Множество деталей и мелочей, без которых хоть обсмотрись видео, а толком ничему не научишься.
Зато в видео показан приём, где человек идёт возле задних ног, да ещё с хлыстом под задницу. Если совсем новичок попытается неуклюже это повторить, то он рискует умереть на месте. Тоесть, если видео рассчитано на совсем новичков, то такое показывать категорически нельзя!
 
Лена!Девоньки!С праздником весны нас!
8 marta.jpg
8 marta3.jpg tulpany.jpg
 
Для совсем начинашек, особенно для тех, у кого нет возможности заниматься с тренером, в этом видео нет самого главного. Нет приёмов обучения. Тут везде показан уже готовый результат.
Для особо внимательных цитирую
И там наверняка есть продолжение по каждому пункту.
Вы же так же смотрите видео большого приза, где вам не рассказывается каким путем это достигнуто :D а придется обращаться к специалисту и платить очень много денег, очень (!!!) за обучение - даже не 20 тысяч в месяц, а больше.
 
Сверху