Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Даже спорить не буду,у меня позавчера на Вятках двое 12 и 9 в дождевиках скокали.
 
Я именно так и сделаю. Завтра.
Сегодня у меня паста и печенка с луком в сметанном соусе.
Вчера кормила мужиков симой, запеченной в фольге на углях с травками и лимоном в брюшке.
Я не очень понимаю когда я успеваю готовить и убирать дом, но успеваю как-то. Муж у меня точно не заслуживает есть что попало.

Сейчас еще салат с тунцом нарежу и пойду амуничку помажу.

Макарошки. Всем вкусного вечера.

dXibWxjiouY.jpg
Ооооо!) 5 с жирным плюсом)

+12 и дождь. По звписи двое детей 10 и 11 лет.
Спорим, что придут?:D
Пришли?:)
 
На деле тренировок у меня было пять, потому что погода порадовала солнышком. Лужи уже ушли, но боронить надо снова, вчерашние мои потуги дождик смыл.
Сегодня у меня куриные котлетки с сыром. Паровые. Так что можно после 6 тоже.
 
ЗЫ Масляток в сметане и с сыром я тоже запекла. Под водочку. Выпью вечером свои 50 грамм.
Пора наверное уже и бочку показать, остался крайний рывок. Грунт.
 
Как меня радуют эти "Молодец" и "Умничка просто")) горстки добра)
Дело в том, что 90 процентов всадников к тебе заниматься приходят после "специалистов"- теоретиков или просто местных девочек, которые решили, что на свои покатушки надо зарабатывать.

Проехал детскую езду, все, ты тренер. Юношескую? Можешь обеспечить себя от занятий конным спортом.

Дети переучиваются быстро, та же Варя и Арина галопом три месяца назад не ездили, при этом обе они регулярно где-то скакали.
К тренерам Арины я сильных вопросов не имею, там специфика пони-клуба.
А вот к тренерам Варвары у меня просто офигение.
Девочки, миленькие, кто в ваши головы вложил мысль, что вы можете брать на себя ответственность за обучение детей?

А логика проста. Колхозная такая логика. Родители/муж денег на лошадку не дают, поэтому организую сарайку, где буду держать клячку, которая должна себя и меня кормить и жедательно катать в закат/рассвет.

Вы даже себе не представляете какой уровень у тренеров в местных официальных детских школах.

А блаженные и бережливые родители веруют. Лучшее, значит бесплатное. Государственная, бюджетная школа. Бесплатная. Тренера там самые лучшие. Всему научат.
Ставка тренера 15 тысяч рублей при занятости 4 часа в день.

Еще и на старты за госсчет отвезут. Наверное.
 
Если содержать и кормить нормально...опилки, корма, рабочий, плац, левада, само здание нифига не дешевле чем постой платить и гемороя масса. Хотя.. Вот реально предпочла бы держать на постое, но в окрестностях мне ничего не подходит по условиям... о чем это я. Даже прям возле метро есть еше места с грунтом "что Бог послал" :-(. Но все же за 20лет бОльшая часть конюшен изменилась до неузнаваемости, как и само содержание лошадей в лучшую сторону, что радует.
Вообще пока перерыв был в лошадях пару лет, думала все... чмо я болотное ничего не умеющее, появилась необходимость помочь купить лошадку, покатались чутка по КСК и волосы зашевелились, по мне так хуже стало тк. обучение превратилось в услугу и мало гибких но несгибаемых тренеров, в основном....и в лес без навыков выпустят и как вы прекрасны споют и не откажут в занятии даже если видно, что человека вообще подпускать нельзя к лошади или молодую хрень сунут с видом " авось не скинет" :-(
 
Последнее редактирование:
Если содержать и кормить нормально...опилки, корма, рабочий, плац, левада, само здание нифига не дешевле чем постой платить и гемороя масса
Иди, друг мой, докажи это.
А главное зачем.

Это же так здорово, дома, вышел на улицу, поседлал лошадь и поехал встречать рассвет.

Мы же не будем говрить что будет на самом деле.
Без конюха. Без опыта, без навыков.
Вперед, соседи на своих огородах уже ждут ваше животное, будут любоваться ветром в гривах.
 
Вообще найти хорошего детского тренера это огромная проблема. И для полного чайника найти хорошего тренера проблема.
Я не люблю работать с чайниками и детьми по причине слишком сильного страха за них.
Очень хорошо, что есть тренера которые могут хорошо и правильно работать с детьми.
 
Даааа Я вот тоже удивляюсь, как находятся люди, не боящиеся заниматься с детьми. Особенно вольтижировками всякими.
 
Я тоже офигеваю от того,где и как учат.
Занимающиеся конкуром не у дяди Вани по 3 рубля за тренировку радостно нацепляют шпоры,но понятия ни о ноге облегчения,прямолинейности захода вообще нет.
Не говорю о посадке и прочему.
И таких каждые вторые. Все где-то занимаются.
Но есть вполне себе ничего,их меньшинство.
 
Нет, Юль, кругом вот эти недоучки.
Большинство отбивают желание заниматься навсегда. Или калечат.
 
Сверху