Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Или топчутся на одном месте,утверждая,что звезда.
А потом упс,и или желание пропадает,или кто-то возможности переоценивает свои и все плохо кончается.
 
Я не спорю. Хорошего тренера найти днём с огнём.
Но всё-таки, есть движение к лучшему. Есть. И оно заметно. Что не может не радовать. Хотя бы откровенного криминала становится меньше. Грубо говоря, хотя бы шлемы хотя бы на детей стали надевать. А это уже не мало!
Ну и я конечно могу ошибаться. Редко соревнования-то наблюдаю. Зато мне проще сравнивать во времени. Как рост детей. Родителям не заметно, а для окружающих так быстро вырос. ))))) Так вот, мне кажется, что откровенного ужаса, который ещё лет десять назад преобладал на простых ездах и конкурах по малым высотам, стало значительно меньше. Да. Именно качественной езды пока ещё мало. Но ужас сокращается. Это уже хорошо. Верю, что постепенно качественная езда (обучение) станет преобладать.
 
Нууууу ))))))) Так и крупных-то стало больше. А почему? Раньше малый приз ехали два всадника, ППЮ пять. А сейчас совсем другое дело!
 
Юль, вот Варя, над ней смеялись косорукие девочки, что она боится ездить галопом.
Видимо теперь смешно Варе.
А если бы папа не уволок 11-летнего ребенка из этого притона недоучек?
Deu30QGmu5Y.jpg


Они все поголовно прыгают, представляете как выглядит этот колхозный конкур.
И носятся по полям.
Периодически косяки болезных проезжают мимо моего клуба.

Поверьте, разговоры там, мол че у них.такого. у нас тоже кони гуляют. И конюшня тоже типа есть.
Ну да, есть...к сожалению.
 
Ну я же не говорю, что ужас исчез повсеместно )))) Куда же без него?

Самое печальное, что родители не могут оценить уровень тренеров. А чем больше бездарь, тем больше понтов и самоуверенности. Для стороннего человека, выглядят убедительно. Им доверяют. Причём такие и в крупных комплексах попадаются. Понимание, что что-то не то, приходит далеко не сразу.
 
Последнее редактирование:
Все так и есть.
Пока не начала ездить на частных конях при тренере, была не в курсе даже, зачем внешний повод нужен и сгибание в боку. Как-то размяться строевой, как-то поотшибать зад на учебке, плевать как поднять в галоп и как-то усидеть на нем :) не очень отношусь к идее проката с тех пор.

Да, в прокате, конечно же, на второй месяц мы поехали гоцать в поля, где я чуть не убилась. Но было весело, да. Но по факту не совсем.

P.S. Ну и, конечно, вишенка на торте - всякие страхи и зажатости, когда чтобы поехать на коне и не убиться в углу, надо голову сворачивать вовремя или по жопе капитально давать.
 
Ну и прокаты тоже появляются цивильные. В Райдере, не знаю как сейчас, а лет пять назад в плане обучения было весьма прилично.
 
Ну и прокаты тоже появляются цивильные. В Райдере, не знаю как сейчас, а лет пять назад в плане обучения было весьма прилично.
Юль, мы в целом смотрим, а не в частности.

В частности в Совином Гнезде все схемы едут и редко кто меньше чем на 65.
А в целом вокруг конюшни уровня ветер в харю, а я шпарю.
 
А мне кажется больше становится и лучшего,и худшего.
Две крайности худшего.
Одна в цивилизации будут полгода учить шагом,также рысью и галопом.Безопасно,денежно для клуба,но не все выдерживают и идут где ветер в харю.
А людей,которые на начальном уровне оценивают возможности всадников и степень уровня обучения,немного.
 
Не забывайте, что у занимающихся разные физические возможности и талант. Если этого мало и ходят раз в месяц, то "шагать" можно долго ((
 
Скажите, а как вы работаете со страхом? Заставляете перебороть себя в момент Х или же идете в обход?
Я не говорю о тотальном страхе, а о каких-то разовых моментах, которые совсем неожиданно могут вдруг "случиться".
 
Это самый сложный момент.
Все очень индивидуально.
Самое прямое воздействие, это подбор подходящей лошади.
 
А еще бывает когда ребенок сам не хочет и боится , а родители заставляют. Вообще тяжело заниматься с такими.
 
Согласна, никакого. Я в том случае не могла не взять, люди клубу оплачивали занятия.
 
Согласна, никакого. Я в том случае не могла не взять, люди клубу оплачивали занятия.
Смотрите какая петрушка.
Тренер работает с ссаным ребенком. Уговорить в принципе можно любого. Это факт. КПД при этом минусовый, твой мозг поимели, нервы вытрепали. День сделан. В итоге работа с людьми, у которых есть цели и желание, будет менее результативна.
 
Сверху