Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Тренер работает с ссаным ребенком. Уговорить в принципе можно любого. Это факт. КПД при этом минусовый, твой мозг поимели, нервы вытрепали. День сделан. В итоге работа с людьми, у которых есть цели и желание, будет менее результативна.
Тут единственный вариант уметь качественно переключаться с режима "юли-пули трали-вали ура-ура мы не упали" на номальное дело. Лично я после юлипуль на человеке которому надо - морально отдыхаю в некоторой степени и очень воодушевленго работаю)))
 
Тут единственный вариант уметь качественно переключаться с режима "юли-пули трали-вали ура-ура мы не упали" на номальное дело. Лично я после юлипуль на человеке которому надо - морально отдыхаю в некоторой степени и очень воодушевленго работаю)))
Катя, я не работаю на гуси-дуси, я с любым всадником работаю на результат. Даже с тем, кто боится.
И без вариантов этот результат получаю.
Вопрос только в том, сколько уйдет на это тренерских сил.

Сегодня ездила на сирокке за автопоилками.
Навигатор повел меня в Домодедово очень странной дорогой, Станиславыч, когда услышал, что я там поехала на спортивной машине, хищно заулыбался. Чего, говорит, пустая дорога, горки и повороты как на горном серпантине и ни одной камеры?
Я киваю.
Муж ржет, там говорит на 195 отсекатель стоит.
Ну да, я теперь в теме.

Фотки.

e_23M2sNIIE.jpg


m4APKgNwqQ4.jpg


s3o88dt_S10.jpg


Землякам, желающим вжарить, сдам маршрут.
 
Про различные пайлот блоги, нынче сильно модные.
Соратники, у меня два вида знакомых
- конники
- летчики

Я даже на авиафорум давно не хожу, потому что ценность получаемой оттуда информации примерно как читать про выездку на каке.

Гораздо проще и надежнее из проверенных и дружественных источников.
А кнопочки в самолете я в принципе и сама бодро нажимаю.

Поэтому многочисленные блоги и измышления "великих" пилотов, я читать давно бросила.
Пусть вон, на пассажирских перевозках самооценку поднимают. Главное чтобы наши организмы целым до места довозили...небожители.:D:p
 
Молчала-молчала, но тут в инстаграмм постучался ко мне аккаунт один :) Тренер по выездке! :) И сегодня утром я увидела видео занятия... В частности видео упражнения: правой рукой до левого ботинка, левой рукой до правого. Я понимаю и знаю зачем делается это упражнение, какая конечная цель. Знаю ТБ при выполнении этого упражнения. Но то, что я увидела на видео - мрак...
И не могу молчать!! )))
Я тоже считаю, что стало хуже с тренерами, что их - "чудо-тренеров" развелось видимо-невидимо. Сейчас чуть ли не каждый ЧВ предлагает аренду и себя в виде тренера. Но тренером там даже на уровне "правильно поседлать лошадь" и НЕ пахнет!!
 
Последнее редактирование:
Еще иппотерапия в ходу очень и конкур через шины по принципу неси меня олень в мою страну оленью.
Иппотерапия вообще мрачно. Представляете что там с нездоровыми детьми творят?
 
Молчала-молчала, но тут в инстаграмм постучался ко мне аккаунт один :) Тренер по выездке! :) И сегодня утром я увидела видео занятия... В частности видео упражнения: правой рукой до левого ботинка, левой рукой до правого. Я понимаю и знаю зачем делается это упражнение, какая конечная цель. Знаю ТБ при выполнении этого упражнения. Но то, что я увидела на видео - мрак...
И не могу молчать!! )))
Я тоже считаю, что стало хуже с тренерами, что их "чудо-тренеров" развелось видимо-невидимо. Сейчас чуть ли не каждый ЧВ предлагает аренду и себя в виде тренера. Но тренерском там даже на уровне "правильно поседлать лошадь" и НЕ пахнет!!
Со стременами и без шлема, надеюсь?
 
Канеш. Так падать сподручнее и застрять в стремени.
А ещё все это без корды, в манеже, шагая по стенке. Но мы ж все понимаем, что лошадь - животное пугливое!.. каким бы танком оно не было! Раз в год и палка стреляет.

Верхом девочка, да. По словам «тренера» очень проблемная.
И не поверите, но я написала замечание, описала как правильно и какая цель этого упражнения. Но меня уели ответом: «все зависит от конкретно поставленных целей».
Все, занавес.
 
Последнее редактирование:
А ещё все это без корды, в манеже, шагая по стенке. Но мы ж все понимаем, что лошадь - животное пугливое!.. каким бы танком оно не было! Раз в год и палка стреляет.

Верхом девочка, да. По словам «тренера» очень проблемная.
И не поверите, но я написала замечание, описала как правильно и какая цель этого упражнения. Но меня уели ответом: «все зависит от конкретно поставленных целей».
Все, занавес.

ну очевидно, цель - прибить девочку :D что ты пристала:D

upd. Лена, здравствуйте:) я - давно Ваш молчаливый читатель, Даша, приятно познакомиться :)
 
Даша здравствуйте, взаимно.

А ещё все это без корды, в манеже, шагая по стенке. Но мы ж все понимаем, что лошадь - животное пугливое!.. каким бы танком оно не было! Раз в год и палка стреляет.

Верхом девочка, да. По словам «тренера» очень проблемная.
И не поверите, но я написала замечание, описала как правильно и какая цель этого упражнения. Но меня уели ответом: «все зависит от конкретно поставленных целей».
Все, занавес.

Тут такое дело.
Знаете, есть такой вид психического расстройства, когда человека ловят на лжи и некомпетентности, уходить от поставленного вопроса.

К примеру, почему ты лошади ногавки не одел?
Следует ответ: дело в том, что у меня сегодня ребенок в школу опоздал и я забыла зубы почистить. Сама не своя.

Вроде ответ. Как бы, но заставляет задуматься и переложить вину за собственную халатность на роковые обстоятельства.
 
В спорте тот же анализ.
Вместо грунт не тот, встала не с той ноги, лошадь говно, надо новую, анализ.
Почему выступление прошло плохо и гарантирует ли мне смена лошади/тренера, хороший результат и стоит еще поработать над собой.

У меня были случаи, когда всадник явно перерастал свою лошадь, но по разным соображениям ее не менял. Я смиренно точила дальше тренерское мастерство.
 
Последнее редактирование:
Мою нынешнюю ученицу,которой вот только недавно исполнилось 12лет,прошлый тренер учил ездить на затянутом шпрунте,типа чтобы конь не тащил...коню на тот момент было 5лет,девочке 10...
 
Мою нынешнюю ученицу,которой вот только недавно исполнилось 12лет,прошлый тренер учил ездить на затянутом шпрунте,типа чтобы конь не тащил...коню на тот момент было 5лет,девочке 10...
Интересно, чем шпрунт мешает тащить?
Башку вниз и попер.
 
Лен,мне вот тоже интересно было...И ещё совершенно не понимаю,как можно сажать маленького ребёнка на не обученную,молодую лошадь?!...
 
Сверху