Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А вот над этим я задумалась... Почему-то у меня неоднозначное к этому отношение.
То есть я сама не курю и не пью и наркотики не употребляла н когда, но... Я к этому пришла своей головушкой. В возрасте с 14 лет я пила, с 17 курила, после 16 пила как настоящий алкаш. А моём детстве не было ограничений в магазинах, мы все радостно покупали и употребляли, но людей у кого есть голова это все не испортило и не превратило в конченых людей. А те, кто такими стали или умерли - я называю это естественный отбор.
То есть как бы в целом я за такое детство как было у меня - с доступом к реальной жизни. Потому что это родители должны правильно воспитать и сформировать отношение, а не тупо запретить законом.
С другой стороны я же за ЗОЖ! Тогда как я могу взять и купить детям сигареты? Типа это противоречит моей собственной философии.
Так что я не куплю скорее из соображений своих, чем из-за того, что это дети.
Мне их даже жалко сейчас. Запретили все! И прогуливать и пить и курить и всё, что было так здорово делать в моём детстве)

Может быть, я была слишком правильным ребёнком, и слишком правильна сейчас, но никогда я не курила, практически не пью, раз в жизни немного захмелела, дико не понравилось. Вопрос не в этом. Дети есть дети, понтов много, мозгов нет. Развиваемся-то все по одному сценарию, что собаки, что лошади, что люди. Пусть потом поумнеют, пусть с возрастом бросят (кто сумеет), но за это время печень и лёгкие свое получат. Ещё растущие и неокрепшие,а потому достанется им сильнее. Я не хочу, чтобы это было хоть в малой степени на моей совести.
И да, я сторонница этих запретов. По выше названной причине.

Насчёт костра согласна полностью.
 
Если говорить о том что было и стало касательно конюшен, людей и КС, то я за сегодня однозначно. А потому что есть выбор, с выбором появилась независимость от пьяного дядьки с модными сапогами.
Из потерянного из прошлого - профессионализм, к сожалению; уровень в среднем сильно ниже и спортсменов, и тренеров. Это жалко, но восполнимо.
Все выше написанное ИМХО.
Когда пишу про прошлое - это 82-90 годы прошлого столетия, такое махровое прошлое, когда одна каска на всех, сапоги за счастье, за лошадей борьба на уровне интриг Ришелье .
Пысы- детям водку/ сигареты не покупаю, да они что-то и не просят у меня 🤔
 
Вот, в приложении три точки, стрелочка поделиться, копировать ссылку.

 
Не, ну так то да.
Я просто про то, что вроде как сама все это делала и нормальная выросла. Не вижу ужаса в этом так сказать.
Ну я только рада буду, если организм настолько силен и здоров от природы, что для него это прошло без последствий. А если у других не пройдет? Это, как ни крути, серьёзная жёсткая химия.
 
В детстве я была серьезной, не пила и не курила, даже матом ни ни, до совершеннолетия точно. Так что детям ни чего не куплю и считаю правильно. что не продают) Зато сейчас не серьезная, пью( пиво), курю(сигареты) и даже ругаюсь матом иногда, для снятия стресса 😁
 
Может быть, я была слишком правильным ребёнком, и слишком правильна сейчас, но никогда я не курила, практически не пью, раз в жизни немного захмелела, дико не понравилось.
Я с Еленой - мне вот как-то тоже не понравилось сразу, особенно курево не зашло, бээээ, гадость 🤢
 
IxziZAjWlf8.jpg
Молодой душой всегда молод.
Гоняли в поля
 
Выдрала с себя очередной ковидный клок волос, от отчаяния забрвзгала дрим кодом, потому что человечий кондиционер у меня закончилась пшикалка.
Второй день волосы не лезут.
В тик токе видела жуткую постковидную историю, что у девочки-подростка волосы за ночь превратились в колтунище. Рыдает, стричь не дает, но там без вариантов.
Для скептиков: колтун, это заброевание волос, а не потому что их не расчесывают.
 
Лен, а у тебя сколько времени уже волосы лезут? Просто у меня лезли месяца 2, но уже давно остановились.
Я вот думаю.... Если это благодаря моей облепиховое Сибирике,то пошла лить слезы, что её больше нет.
 
Лен, а у тебя сколько времени уже волосы лезут? Просто у меня лезли месяца 2, но уже давно остановились.
Я вот думаю.... Если это благодаря моей облепиховое Сибирике,то пошла лить слезы, что её больше нет.
Я болела неприятно в декабре. А сейчас ко мне на старты привозили положительного ребенка. И мы все ушли на второй. Ковид с простудой не спутаешь, но очень легко, так, недомогание, но вот волосам хана.
Шампуни очень рекомендую

Ну что я фанат шиссейдо, все наверное и так поняли.🤣
Я сейчас пользуюсь оттеночным

Но надо бы вернуться к обычным.
 
Какой не положительный ребенок... (((
Я давно осознала, что людям на окружающих плевать. Я хочу на конюшню, мои сопли оставляют за мной склизкий след в километр.
И пофиг, что потом все заболеют.
Мне надо.
Раздевалка, манеж, это все рассадники. А я главный вирусоуловитель. Поэтому прививонька хошь не хошь.
 
Кааааак? Ты не боишься быть стерилизованной?
Прошу простить, не удержалась. Только что читала, что вместе с вакциной вводят что-то там (не помню что), что вызывает бесплодие. До сих пор под впечатлением 🤣
 
Сверху