Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

я машину которая автомобиль запускаю (наверно с логикой что у нее двигатель, хз) при этом не авиатор ни разу (пассажир-отпускник разве что), при этом комп он тоже "машина" и тоже запускается - это хоть понятно откуда - много родственников/друзей It старой закалки.
При этом на вопрос "ты где" за рулем всегда отвечаю место (не расстояние и уж конечно не "на прямой"), хотя "на подлете" при этом очень в ходу - это когда из машины уже выполз, а до места еще не дошел, но это потому что Сова и большинство спрашивающих не удивляется :)
 
я машину которая автомобиль запускаю (наверно с логикой что у нее двигатель, хз) при этом не авиатор ни разу (пассажир-отпускник разве что), при этом комп он тоже "машина" и тоже запускается - это хоть понятно откуда - много родственников/друзей It старой закалки.
При этом на вопрос "ты где" за рулем всегда отвечаю место (не расстояние и уж конечно не "на прямой"), хотя "на подлете" при этом очень в ходу - это когда из машины уже выполз, а до места еще не дошел, но это потому что Сова и большинство спрашивающих не удивляется :)
Видимо в душЕ с нами.😂
К запускаю машину, надо добавлять "запуск на стоянке".😂
 
Вчера утром было так, но ноябрь не дедушка мороз и он быстренько все растопит.
А губы мы на зиму раскатали уже.
vysfVQMrOfo.jpg
 
Плюсуюсь. Я тоже за городом зиму подбила сильнее лета) ну по картинке)
Марин, я тебе уже писала, что все ваши неприятности с домом не из-за того что это загород, а хозяева дома так обустроили это все.
Я так понимаю, что это строилось под сдачу?
 
Так никто и не спорит)))
Вряд ли те, люди, кто строит для себя готовы платить по 25-30 тысяч квартплаты зимой 😁 и заправляют газ не по по 20 рублей, а по 28! :mad: А ещё ошибка в зимнем саду, кой построили с огромными окнами, тонкими, фактически без отопления и главное, двери!))))
В целом соотношение цена и качество (площадь, мебель, сам дом без, место и поселок сам) удачное и оправдывает свои деньги, но только летом))))
Может поэтому они так легко от туда и съехали?)))
 
У нас ещё лежит.
Муж вчера на какой-то карьер в районе Егорьевска ездил утром,там ещё помойка гигантская рядом,говорит,снежище валил.
 
У нас ещё лежит.
Муж вчера на какой-то карьер в районе Егорьевска ездил утром,там ещё помойка гигантская рядом,говорит,снежище валил.
Валил, ага.
Полигон там только в самом городе. Мне кажется. Есть еще в районе Поцелуево что ли.
 
Я поняла где это. Я там на аэродром в Сельниково еду, там как у нас при доме конюшни держат, также при доме аэродром. Народ выкупил сельхозку и забацали грунтовую полосу. Огромную. Летом там курорт - Ока под боком, самолеты, короче для меня лучше чем в санатории.
Так вот, по дороге туда обалденно красиво, у нас тут вообще места красивые, а там леса, речки, церкви по-настоящему красивые, а не как у нас в селе страшилище стоит, но ..
Вдоль дороги всегда были какие-то горы огромные мусора, такие спонтанные свалки размером с пару дачных участков и в один год, кмк 2019 они разом пропали. Обычно это мусорные машины сгружают, чтобы не платить за въезд на полигон, поэтому вблизи полигонов творится такая жесть.
А тут раз и все.
Интересно что именно произошло.
Штрафы стали более жестокие, следят сильнее?
Зимой я там не езжу, от нас это далеко, а летом была чистота и красота. Самого полигона с дороги не видно, это в сильно в стороне.
А в Сельниково вот. Забор дома, за ним самолеты стоят и полоса сразу.
Я но я так не хочу, мне дома коней хватает. А то некоторые тут мой манежик разглядывали на предмет запихать туда пару цессен. Ага, щаз.
E6Hgg-_XzWA.jpg
 
Какая-то мистика. Утром я мяукнула, что зимой туда не езжу и я уже там через час.😂
Ларис, @птуся , муж прав был, там не просто снег, там сказка как красиво после снега.
А еще думала как так, у нас-то нет снега.
Разница 30 км между снимками. Вот то место, где был супруг Ларисы
UvO1jZ5YIvM.jpg


А вот дорога рядом с Гнездом

nHCnnM3lsbQ.jpg


Мистика.🙃
 
А то некоторые тут мой манежик разглядывали на предмет запихать туда пару цессен. Ага, щаз.
Скажи, что их могут съесть. Некоторые имеют дефицит аллюминия в организме и сгложут аки голодная собака кусок. :)
 
Последнее редактирование:
Скажи, что их могут съесть. Некоторые имеют дефицит аллюминия в организме и сгложут аки голодная собака кусок. :)
Не могу позволить себе подобные высказывания в сторону цессны, даже в шутку. Это самолет, который дарит людям небо, даже самым простым, совсем не небожителям типа меня.
Я сто раз уже пожалела, что начала свое обучение с непростой машины як18т, отлетав на нем наверное часов 100 с лишним. Мне по плечу авиаторы хлопают типа зато ты типа настоящий пилот, можешь и такую сложную машину пилотировать и основы пилотажа знаешь.
У меня вопрос один. Нафига?
Когда я пересела с яка на цессну, единственный вопрос у меня был, а зачем я так употевала с этим яком?
Понятно, что як, это прям самолет-самолет на нем училось множество тех, кто сейчас рулит аэрбасами и боингами.
Но я не хочу быть линейным пилотом. Я просто хочу в небо гонять по полям.
Я бы гоняла на вертолете, не будь это так дорого. Я пробоввла рулить робинсоном, это прям счастье 80 уровня, но, господа, кто-то удивлялся ужину в рестике за 30ку, так час робинсона стоит 60. Ну ладно, по-знакомству пусть 30. А для обучения надо хоть пару часов в неделю налетать.
А цессенка, это недорого, примерно 15ка час и очень круто.
Тебе не надо никого искать, запускать самолет вдестяром с танцами и бубном как як. Взял ключ, снял чехлы, заправил и полетел на все 4 стороны. Один. Как на коняшке по полям.
Я тут не пою песен, что пилотировать любой самолет легко. Нет, это все работа и этому надо учиться, небо раздоблаев и хвастунов не любит, но в сравнении с яками, цессенки, это легкие и послушные прокатские кони, против вчера заезженого под седло квпна 175 в холке, отягощенного больной головушкой. Да он крут. Но езжай-ка, погуляй на нем.
Кстати во всех школах на пилота-любителя учат на цесснах. И правильно.
Так что нет, глодать 172 мы не дадим!
Но и манеж фик им, а не ангар.😂
Кстати вечером я и сама отлично отскакала и мальчишку отгоняла потом. Такой он сладчайший мальчик нет слов.
Вот он, мамдай обыкновенный.
bD5GJYjzNY0.jpg
 
Читаю: заслонинился.🤣 То есть стал слоном.
Он кстати слон: 152 см в холке, а рожден он в конце сентября.
И он растет. Что плохо. Как, кроме убрать зерно, застопорить рост лошади, есть способы или только высшие силы решают?
 
Видели интересную грань, по-версии фкср, отделяющую профессионала от любителя?
Это больше не разряды (ну этот маразм давно пора убирать)
Меня лично расстроило, что если ты когда-либо выступал в группе А, то все.
Никто не помнит дяденьку, который ехал БП на Рамблер ру? Который экс Рак?
Дядька-любитель на готовом коне иногда стартовал БП. И он такой не один. Я таких любителей помню.
Ну вот больше нет у них коня, готовить они коней не умеют. Почему им в любительский спорт закрыта дорога?
 
Сверху