Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А чем обшивать будете? Сайдингом?
Ну как бы да, странно бы смотрелось на фоне конюшни, если сделать что-то еще.
Обшивка, это не очень дорогое и не очень долгое дело, так что я особо не парюсь на этот счет.
Внутри очень долго все было. Фактически весь строительный сезон.
А потом мы оочень долго ждали сантехников.
Хорошие очень востребованы, а плохих не хотелось.
 
Ну да, в одном стиле))) на окна потом цветочки))) прям можно Европа-уровень сделать)))
А не отсыревает обшивка сейчашняя?
 
Ну да, в одном стиле))) на окна потом цветочки))) прям можно Европа-уровень сделать)))
А не отсыревает обшивка сейчашняя?
Марин, ну она бесцветным лаком покрашена, не должно с ней ничего случится. Наверное.😂
Я могу сказать честно, на эти вопросы я отвечаю может быть не совсем точно.
У меня стройкой занимается муж.
Я влезла только один раз, попросив раздельный сан.узел. Мужики посовещались и согласились со мной. Так что хоз.частью я довольна. Отдельно ванная, отдельно туалет и отдельно прачечная. Для меня это важно.
Остальное мальчики сами.
Прораб у нас наш сосед грузин, он очень внимательный и трепетный дядька.
Его собственный дом я тут как-то показывала. Очень красивый, сейчас поищу. Муж у меня тоже доматывается до каждой мелочи, так что доверие есть.
 
Вот так внутри дома у нашего прораба (сейчас вы поймете почему я никогда не говорю хачики и прочее, потому что у меня половина друзей собстна...хачики)
Это в том году его юбилей. Снаружи тоже поищу. Это просто очень красиво.
View: https://youtube.com/shorts/7lgKxOTB2qU?feature=share

А вчера я была в гостях в одном армянском доме. Это не с рынка друзья, это очень интеллигентная семья с высокими доходами, благодаря уму, а не коррупции и торговле, но епрст...дом.
Ковры, люстры, колонны. Портал в Армению. Сам товарищ наш ржет головой кивает. Точное, говорит определение. Дораха бохато.
 
У Армян всегда колонны и золотые толчки 😁 И мне часто нравится как воспитана их молодежь)

Грузины никогда не были хачиками 😁 они всегда были русскими 😂
Не, у нас очень грузинский грузин. Точнее сван, если кто разбирается.
Но там, на юбилее, если кто заметил, каждой твари по паре. В том числе хачики😂
Артак с женой.
У нас тут СССР и дружба народов.

Про олигархов.
На момент начала стройки денег не было. Мне кажется был миллион с хвостиком и все.
Потому что "олигархи" восстановили бочку по технологиям злого континента Антарктида😂, а это было правда дорого. Но наш спец по этим конструкциям, он же аэродромный директор и наш друг Сергей Станиславович, сказал, что это на века. Он меня по головушке гладил и говорил, что ничего что дорого, зато теперь не рухнет. И построили очень хорошие летники 3.5 на 4. Теплые, с поилками и все такое и большое помещение для хранения попон.
А еще, живя на широкую ногу тогда, были получены летные права. А это лям на человека.
Короче ни в чем себе не отказывали особо.
Я молчу в принципе, мужу моему командовать вообще нельзя. Он должен принять решение сам.
И тут он такой, так, типа давай тебе машину менять. Я так ненене, я человек скромный, нафик, потом еще квадрик мне купил, чтобы я пешком поменьше шастала с больной ногой. Еще 600 с лишним тыщ.
И внезапно накрыло: строим дом. Я мягко спросила есть ли деньги, ну лям типа есть. Может полтора.
Ребят, мы эти два года пашем как кони, я в конце лета еле ноги волокла, но все, что запланировали, сделали.
Ввязалась бы я в эту авантюру еще раз?
Однозначно да. Я очень азартная и мы оба трудоголики.
Единственное, что я очень хочу, это вернуться к регулярным полетам. А не от раза к разу. А это самая затратная часть бюджета.
Так что кони мы, а не олигархи. Пашем. И сколько сможем, будем пахать. Работать оба любим.
 
Вот так внутри дома у нашего прораба (сейчас вы поймете почему я никогда не говорю хачики и прочее, потому что у меня половина друзей собстна...хачики)
Это в том году его юбилей. Снаружи тоже поищу. Это просто очень красиво.
View: https://youtube.com/shorts/7lgKxOTB2qU?feature=share

А вчера я была в гостях в одном армянском доме. Это не с рынка друзья, это очень интеллигентная семья с высокими доходами, благодаря уму, а не коррупции и торговле, но епрст...дом.
Ковры, люстры, колонны. Портал в Армению. Сам товарищ наш ржет головой кивает. Точное, говорит определение. Дораха бохато.
View: https://youtu.be/CMKRj1_F6dY

 
xmSKob8XjBY.jpg

Вчера наш плац был такой.

А сегодня уже снега намело.
Я за такие смены времен года.
Первого марта потекут ручьи и запоют птицы, 1 июня купальный сезон а 1 сентября золотая осень.
Утверждаю😂
С зимой вас, дорогие софорумцы!

Вчера прочла чудесное:
Хорошим девочкам будут рады в раю, а плохим везде.
Так что продолжаем оставаться такими, как есть. Нам везде рады.

Вчера мне перепала от хороших клиентов вот такая красотка
SMkGCULWVjE.jpg

Ох, было вкусно!
В этом году я не хочу на Новый Год никаких готовок. Порублю оливьешку, бутеры с икрой и пару таких же форелек.
Особенно принимая во внимание то, что 12 ночи для меня время самого сладкого сна, а не обеда.
Я правда по традиции расчитываю 1ого в лес сгонять. Но это как погода нашепчет. Обычно я с утречка езжу.
 
Последнее редактирование:
Пробежалась по хозяйству.
Напрасно я петрушку списала со счетов.
Она еще вполне себе петрушит под снегом. Посажу-ка я ее в тепличку с первыми оттепялями, посмотрю что будет.
OJ8IVwv-XJI.jpg


И куры у меня вообще не ленивые девочки.

d6aftxu5f7s.jpg
 
Я так и знала, что мимо меня история не пройдет с этими писанинами.
Наверное надо что-то сказать, хоть и не очень хочется.
Ребят, если вы кому-то помогаете, то надо понимать, что делаете вы это исключительно для себя. Даже если вы самый бескорыстный в мире человек.
Ваша корысть - ваши положительные эмоции.
Бывает, что люди таким образом пытаются купить себе друзей.
Провальный вариант.
Чувство вечной благодарности, это не дружба, да многие и не любят вспоминать моменты, когда они нуждались в помощи.
Поэтому никогда не ждите благодраности. Я не жду. Я уже отблагодарила себя положительными эмоциями от хорошего дела.
И еще. Большое спасибо девушкам, котрые меня тут "не любят". Вы не даете мне задрать нос и подумать что я молодец. Не, я конечно молодец, но ошибась как и все.
И поскольку никакая группа поддержки не будет оправдывать мои ошибки, я точно буду знать, что свернула "не туда".
Плохо когда поддерживают при любой мерзости. Это наивысшая степень гадости, которую вы только можете сделать человеку.
Мне вот сейчас стыдно перед Ксенией, что я все эти сборы организовала, хотя я знала о человеческих качествах одного из участников. Знала и прикрыла глазки. Это моя ошибка и она вышла боком.
Мне хороший урок не отступать от принципов.
Ксения, мне очень неловко что так вышло.
Я с удовольствием буду помогать и людям и животным в меру сил и возможностей.
Но одна. Под собственную ответственность, чтобы потом вот такого больше не испытывать.
 
Ребят, если вы кому-то помогаете, то надо понимать, что делаете вы это исключительно для себя. Даже если вы самый бескорыстный в мире человек.
Я вот вообще не в курсе о чем тема, но по этому пункту - а как же альтруизм? Просто протянуть руку? Мне страшно подумать что люди, помогающие мне, делают это только для себя… нет, не в таком мире мы живем, ну, я не в таком
 
Я вот вообще не в курсе о чем тема, но по этому пункту - а как же альтруизм? Просто протянуть руку? Мне страшно подумать что люди, помогающие мне, делают это только для себя… нет, не в таком мире мы живем, ну, я не в таком
Лен, мы все в этом мире делаем для себя. И альтруизм тоже. Так что не бойся, живи как жила.
 
Мне страшно подумать что люди, помогающие мне, делают это только для себя…
Страшно, когда они делают это для тебя. Ты потом по-любому должна останешься. Они же для тебя старались, а ты неблагодарная не хочешь до конца жизни поклоны за это бить.
А когда человек помогает потому, что просто не может иначе, когда делает это для себя, по велению своей совести, он никогда не пойдет попрекать этой помощью другого.
 
Мне вот сейчас стыдно перед Ксенией, что я все эти сборы организовала, хотя я знала о человеческих качествах одного из участников. Знала и прикрыла глазки. Это моя ошибка и она вышла боком.
Мне хороший урок не отступать от принципов.
Ксения, мне очень неловко что так вышло.
Я с удовольствием буду помогать и людям и животным в меру сил и возможностей.
Но одна. Под собственную ответственность, чтобы потом вот такого больше не испытывать.
Поскольку собака у меня на глазах постоянно, я тепло вспоминаю остальных участников помощи моей собаке и мысленно желаю всего наилучшего! 🤗
Помощь принимала первый раз.

IMG_20210829_183943.jpg


IMG_20210808_204117.jpg


Ребят, если вы кому-то помогаете, то надо понимать, что делаете вы это исключительно для себя. Даже если вы самый бескорыстный в мире человек.
Ваша корысть - ваши положительные эмоции.
Я к такому же выводу пришла.
 
Да, морда у Снежинки очень выразительная с умнющими глазищами.
Такую ябукрала😂
Ксения, поздравляю кстати со сменой поголовья коз, выглядят девки очень круто.
Мои соседи тут "бизнес" делают, бегает голов 100 белых козичек разноперых, соседи кормят местным, гнилым сеном, никакую селекционную работу не ведут, одним словом на жизнь жалуются.😂
Да и фик с ними.

Данька наш, взрослеет на глазах, он формально скоро двухлеткой будет, а рожден 20 сентября. "Съел" коробку адеквана, сейчас будем дальше потчевать "вкуснятиной". Надо бы в НВ конечно его прогулять, но чет я пока с духом не соберусь на такую дальнюю дорогу с малышом.
Почему-то плохо ест все, кроме овса и сена, от мюсли и моркови даже нос воротит.
eOv0MhbVMMo.jpg


tWc_az6rpx8.jpg
 
Сверху