Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Лена, вот полностью согласна про дачу, вторую неделю живу и отлично мне тут.
НО приехали - холодно и сыро, пару дней, что бы обжиться точно надо. Холоднее, чем в городе, даже 20 км от квартиры дают знать. Сегодня утром, в 6, +2, это прогресс.
И ещё одно НО, поднимала у себя мысль хочу ли я в город - НЕТ
Свой дом и хозяйство, как у тебя, всё в разы иное!
 
У меня сегодня барышни мои весь день на семинаре. Под вечер спросили: а бывает такое, что кто-то из зверей не орет мааааам, ой бэээ, мяу, иго-го, кудах-тах и не требует внимания.
Так вот, если все спокойно, то примерно с 21 до 5. Надо быстро спать в этот промежуток. Прям сильно и наХРАПисто спать.🤣🤣🤣
20220503_093323-01.jpeg
 
Ну тут такое, когда приехал-уехал, кажется - что тут делать? Одни сами гуляют, другие сами тренируются, третьи ходят и блеют, четвёртые кудахчут, но это для тебя по приколу, всех по носику чухнул, поумилялся :rolleyes:
А, вот как это всё содержать и сделать, что бы само гуляло, блеяло, тренировалось,..
От Ларисы ехали, дочь меня вопросами сыпала, отвечала ей, с раскладом, и дочь была в шоке, что такое бывает.
 
Основным было, сколько надо и кем работать, что бы достойно содержать пенсионеров лошадок.
Ты понимаешь, тут неважно кем ты работаешь, важно как ты относишься к животным. Знаешь как общественность всколыхнулась, когда я сказала , что дарить своего старого коня "в семью" или "хорошие ручки", это обречь его на страдания и гибель в 80 процентах случаев.
Но девам это не понра. Они же наигрались в лошадку либо вообще, либо в эту и надо новую.
И такой хай поднялся.
А для того, чтобы содержать пенсионера надо просто быть Человеком.
Да, случаи разные бывают, бывают и счастливые, бывают и дурость совершишь, я вот подарки в виде коней некотрым бывшим ученицам так себе простить и не могу.
Особенно Форзац, вот тут я прям коню свиньищу подложила в виде понтовой бабы, оставившей пожилую, очень добрую лошадь в Ярославской спортшколе, в обмен на "перспективного", которого испугалась и слила.
Больше я таких вещей не делаю.
А ведь это не по интернету было, а людям, которые выступали и выигрывали на этих конях.
Вот такой жестокий урок.
20220503_082349-01.jpeg
 
Слушайте этот мороз уйдет нет? Где май? Мне тренер сказала, что в Раменском снег был.
Меня плющило и колбасило, лошадь дралась, я ездила ужасно.
IMG_20220504_174307_022.jpg

Ну зато под вечер распогодилось и солнышко помогало.

20220504_185416.jpg


20220504_184927.jpg
20220504_184952.jpg


Я люблю зиму! Очень! Но не в мае. В мае хочется май.
 
В Клинском районе сегодня и дожде-снег был, и снег был, и град был. Пипец полный, думала лук и морковь сегодня посадить - забила. Работы до фига и холодина на улице.
 
У нас вроде солнышко светит, из окна чудесный вид. А на улице дубак, особенно в тени.
 
Сейчас я отправлю вам лучи добра.
Хотя бы улыбнетесь. Я ржала.
IMG-20220504-WA0012.jpg
IMG-20220504-WA0011.jpg
IMG-20220504-WA0005.jpg


Жертв и разрушений нет. Дети играют🤣🤣🤣
Только не надо нытья и занудства. Я взрывла патроны в костре, делала о
бомбочки из...ну все знают из чего, жевала вар на стройке, каталась на санках с железнодорожной нысыпи на речке Таракановка, где шастали маньяки и грабила старый военный склад ( патроны оттуда)
Согласитесь, что скачки на пони, это детский лепет на лужайке
 
Последнее редактирование:
А плавать на щитах по прудику?
Я пробовала.
Ручное напрыгивание пони!
Мы строили плот из говна и пенопласта и плавали, отталкиваясь от берега шестами, но это безопасно, я плавать умела.
Вот прыгать с водокачки и со всей дури разгонять велик и с обрыва сигать на нем в пруд, это было рисковано. Это никого не огорчало и не останавливало.
Видимо поэтому я выросла не очень боязливая.
 
А плавать на щитах по прудику?
Я! Я плавала. Это были две скреплённые шпалы и огромная лужа . Дело было после школы, плотик начал тонуть вместе со мной и школьная форма намокла , ну почти до пояса... Хорошо, что подруга -одноклассница жила рядом и её родители были на работе. Сушили мою форму утюгом, только бы мама не узнала о похождениях...
 
Коллективный портрет конника.🤣
Я не буду вдаваться в подробности, но я еще дралась. Довольно бодро.
Конечно кулачные бои не решение проблемы, зато достаточно весело казалось.
Ой, кароч ужос. 🤣🤣🤣
Лучше красот
IMG_2022-5-4_22-38-38_617.jpg


IMG_2022-5-4_22-39-12_433.jpg


IMG_2022-5-4_22-39-46_446.jpg


IMG_2022-5-4_22-40-21_348.jpg
 
Ничоси, а я была тихоня, но находила, кого замотивировать и за меня заступаться, так что ни разу ни в одной потасовке не участвовала))
Пони очаровашка!
Овечушка тоже😍
 
Блин, я так ржала. Я лет 10 так не ржала.
Вот что значит с детства иметь талант. На замотивировать😂🤣
Кстати очень удобно. Только надо в конце жизни, найти кто за тебя сдохнет. И дальше тарахтеть.
Поднимите мне веки.... Я хочу разглядеть нового кого можно попользовать..
Ой, не могу. Не так я живу девоньки, ой не так😄
Все сама, сама... А оно вона как.
 
Сверху