Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

И крайнее. Про независимость .
И не оправданные надежды.
В юном возрасте мне очень хотелось быть независимой. Поэтому я: съехала в отдельную квартиру, купила туда холодильник, стала много работать, чтобы там была еда, а на мне вещи.
Клювик я свой папе с мамой не открывала, потому что уже тогда я понимала, что Н-независимость, равно О-ответственность.
Плохими словами никого не ругала, что мне в клювик ничего не кладут. Потому что теперь все сама.
Вопрос. Какое право имеют жители независимых республик, сами объявивших себя таковыми, говорить, что соседнее государство, граждане котрого проливают СВОЮ кровь за ИХ независимость, не оправдали ИХ надежд.
А еще и писать крайне оскорбительные вещи в их адрес
Напишите мне, где у меня логика нарушена?
Их Родина? Идите и защищайте ее с оружием в руках, а не оскорбляйте тех, кто вам помогает.
 
Вот не умею я вовремя промолчать )))
Лен. Постарайся на меня не обижаться. Тем более, что по-сути моё мнение близко к тому, что вы с Валей высказали.
Но вот форму высказываний считаю неприемлемой.
Такие факты, как "живёт на войне" надо учитывать. Это если не оправдывает, то объясняет. И таки да. То, что простительно человеку пишущему из-под бомбёжек неприемлемо для человека пишущего из безопасности.
Так что, с одной стороны я рада, что кто-то высказал вслух то, что у меня у самой регулярно свербило. Но очень жаль, что прозвучало настолько грубо.
 
Последнее редактирование:
Вот не умею я вовремя промолчать )))
Лен. Постарайся на меня не обижаться. Тем более, что по-сути моё мнение близко к тому, что вы с Валей высказали.
Но вот по форму высказываний считаю неприемлемой.
Такие факты, как "живёт на войне" надо учитывать. Это если не оправдывает, то объясняет. И таки да. То, что простительно человеку пишущему из-под бомбёжек неприемлемо для человека пишущего из безопасности.
Так что, с одной стороны я рада, что кто-то высказал вслух то, что у меня саму регулярно свербило. Но очень жаль, что прозвучало настолько грубо.
То есть "неадекватные бабы" "козы" итд. не грубо?
Личные оскорбления. Вы видите, Юля, только то, что видеть хотите.
Живете штампами " этот хороший, ему все можно", а это "коза"
Что же никто не написал, что бабы, козы итд, это грубо? Как же возразить матери Терезе?
 
Грубо. Очень грубо и неприемлемо. Но я же сейчас не с Таней разговариваю.
Конечно. Ей же страшно написать, а то вдруг кто подумает, что ты белое пальто общением со Стрелой замарала :) и она кааак обидется.
Так?
 
Лен. Поверь. Тебе писать гораздо страшнее! Уж больно ядрёные ответки прилетают )))

Таню я и так уже обидела, поскольку ввязалась её обсуждать здесь и сейчас. Получается, с одной стороны "за спиной", а с другой - в открытом доступе, где она с большой вероятностью прочитает.

Мне не хотелось бы обидеть никого из вас. Дороги вы мне. И те и другие )))))
А вот как раз-таки с Мариной я очно не знакома. Дневник начала читать недавно. И от некоторых её высказываний действительно коробит.
Причём не столько от прямых, как "русские нацики". Да есть они среди нас. Чего уж скрывать-то? Сколько от полутонов. Вроде "хотела беженцам помочь. Хорошо, что не пошла. Они там все такие-сякие. Но я всё-равно схожу, только потом".
 
Почему мы со Стрелой никого не провоцирует и не поливаем грязью? Почему никого не называем неадекватными бабами, как это постоянно делала Катя76, а теперь делает Зара? Не пишем про "глаза в позвоночнике" и прочие гадости?
Почему мы не бегаем по форуму со словами "а где скандал, дайте ссылку". Раз мы такие плохие?

Почему все это делают "адекватные не бабы"?
 
Лен. Поверь. Тебе писать гораздо страшнее! Уж больно ядрёные ответки прилетают )))

Таню я и так уже обидела, поскольку ввязалась её обсуждать здесь и сейчас. Получается, с одной стороны "за спиной", а с другой - в открытом доступе, где она с большой вероятностью прочитает.

Мне не хотелось бы обидеть никого из вас. Дороги вы мне. И те и другие )))))
А вот как раз-таки с Мариной я очно не знакома. Дневник начала читать недавно. И от некоторых её высказываний действительно коробит.
Причём не столько от прямых, как "русские нацики". Да есть они среди нас. Чего уж скрывать-то? Сколько от полутонов. Вроде "хотела беженцам помочь. Хорошо, что не пошла. Они там все такие-сякие. Но я всё-равно схожу, только потом".
Юль, я честнослово не читала этот дневник. Его читала Валя, которая честно призналась, что слетелась туда узнать как живется среди войны.
Честно призналась. В отличие от остальных дев юных и не очень, которые бродят из одной "хайповой" темы в другую. Зачем люди хотят выставить себя везде "хорошими" , я не знаю, зачем-то надо.
Так вот, да, меня покоробили эти нацики.
Но.
Попробуй поменять авторство поста зары на Стрелу и вой такой поднимется. Как так! Хамство, переход на личности, оскорбления и...политота.
Просто поменяй автора текста.
Или мнение тут есть зары и неправильное?
 
Почему мы со Стрелой никого не провоцирует и не поливаем грязью? Почему никого не называем неадекватными бабами, как это постоянно делала Катя76, а теперь делает Зара? Не пишем про "глаза в позвоночнике" и прочие гадости?
Почему мы не бегаем по форуму со словами "а где скандал, дайте ссылку". Раз мы такие плохие?

Почему все это делают "адекватные не бабы"?
Предлагаю написать, что небо голубое, а трава зеленая и поспорить, что нам напишут, что мы грубые, неадекватные бабы обидели небушко и травоньку.
И год еще будут это обсуждать.
А женщинам с тонкой душевной сказать нельзя ничего - они обидчивые, их срочно надо утешать. Ведь они гадости писали не со зла, а нехорошики им возьми, да ответь.
А теперь они все дружно пойдут с форума.
Вспоминается детский анекдот про Вовочку, девочек и публичный дом.

Если кто-то наивно полагает, что я думаю, что человека, устроившего провокацию на ровном месте, с переходом на личности и всем остальным, за это накажут, ну хотя бы пожурят, то нет, опять будет плохая стрела. Конечно прежде чем все это писать, в администрацию форума мы пожаловались, мы же правила форума уважаем.
Но ответа не последовало, из чего я сделала вывод, что снова надо стать неадекватной бабой, то есть ответить на злобный выпад самим.
 
Последнее редактирование:
Почему мы со Стрелой никого не провоцирует и не поливаем грязью?
Так-то уж никогда.
Попробуй поменять авторство поста зары на Стрелу и вой такой поднимется. Как так! Хамство, переход на личности, оскорбления и...политота.
Да. Согласна.
Предлагаю написать, что небо голубое, а трава зеленая и поспорить, что нам напишут, что мы грубые, неадекватные бабы обидели небушко и травоньку.
Поддерживаю! )))
 
Если совсем откровенно, то нам с Валей даже немножко приятно.
Смотрите, мы тут ровно в роли РФ на мировой арене.
Некоторым можно все: громить чужие страны, хамить, санкции накладывать и все будут согласно кивать.
А Россия всегда плохая. Ее надо шпынять и травить.
Но аккуратно, потому что может прилеиеть тот самый очень красивый самолет, котроый я недавно показывала. Системы Туполева, под номером 95. Ну или 160.
 
Так-то уж никогда.
Если кто в упор не заметил, мы пишем ровно после того, как нас провоцируют. Вчера нас спровоцировали, назвав "неадекватными бабами". Как нас там называли до вчера, тоже можно почитать, вроде все на месте висит.
Но. При всем этом мы в своих ответах до подобных грубостей не опускаемся, оставаясь в рамках правил. Если вдруг это не так, несите цитаты, зовите модераторов, посмотрим.

На этом дискуссию по данной теме предлагаю вам продолжить в том дневнике, где все началось. Тут мы все сказали и не раз.
 
Честно и откровенно, я сама бы его выезжала давно, если бы не 157 или 5 см в холке и зрелище дядя Степа на осле.
А у вас какой рост? Я 170 и на своем арабчике 155 см прекрасно себя чувствую... Хотя мы конечно не в выездку. Пока :cool: На коне тренера 175 в холке конечно мне тоже вполне себе ничего так😀
 
А у вас какой рост? Я 170 и на своем арабчике 155 см прекрасно себя чувствую... Хотя мы конечно не в выездку. Пока :cool: На коне тренера 175 в холке конечно мне тоже вполне себе ничего так😀
Я фик знает, видимо приуменьшилась с возрастом, но была 173 и мне крайне некомфортно на конях "не по ноге".
Я слонов не люблю, но 165 хотя бы.
Ослик же еще беспородь, ребра нет.
 
Я фик знает, видимо приуменьшилась с возрастом, но была 173 и мне крайне некомфортно на конях "не по ноге".
Я слонов не люблю, но 165 хотя бы.
Ослик же еще беспородь, ребра нет.
а в чем дискомфорт, именно в положении ноги? Или просто чисто эстетика внешнего вида не нравится?
Ребра нет - худой в смысле?

может мне поэтому и норм на моем, он хоть и тонкий звонкий, но широкогрудый
 
а в чем дискомфорт, именно в положении ноги? Или просто чисто эстетика внешнего вида не нравится?
Ребра нет - худой в смысле?

может мне поэтому и норм на моем, он хоть и тонкий звонкий, но широкогрудый
Это арго советских конников. Нет ребра = узкий в ребре конь.
У меня еще есть момент: ноги сильно длинные в пропорции к корпусу, поэтому на мелких лошадях, я могу их узлом под пузом взять.
Сейчас на Ослика сяду, попрошу сфотать.
 
Кстати про выездку и форум.
Ну страсть как я выездку люблю и посвистеть о ней тоже.🤣
Конечно о любительской.
Поэтому взять паузу от бесполезного, но местами веселого трепа на форуме, бывает сильно полезно.
Мы с Валей за год неписания на форуме отлично освоили соц.сети, сейчас это вк, научились интересно и полезно там общаться, получили кучу новых друзей.
И продолжаем это полезное дело. Как раз про выездку и конный фитнес.
И прибывающие ежедневно подписчики в группе Совиного Гнезда, лучшее этому доказательство.
А кто интересно писать не умеет, платит деньги за таргет. Тоже вариант.
Мне теперь вести соц.сети легко и комфортно. А еще, приятным бонусом, выгодно. 🙂
 
А кто интересно писать не умеет, платит деньги за таргет.
Интересно писать мало, ты забываешь, что тексты Гнезда сопровождаются собственными фото и видео. Не взятыми в интере картинками, а иллюстрациями работы клуба. Поэтому людям и интересно.
А когда работы нет, то да, таргет))))
 
Сверху