Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Так, дорогой дневник, не передать ту боль, что пронзает меня от мысли, что на огороде я сегодня не была.
Зато я, как паровозик из Ромашково, видела весну.
20220518_184558.jpg
20220518_182615.jpg
20220518_163018.jpg
20220518_144851.jpg
20220518_182831.jpg


Ой, каламбур вышел непонятным...серую кобылу зовут Весна.
 
Не переживай, друг, я сегодня в огороде и за себя, и за тебя)))

Таг. Нужна помощь зала.
Кто знает, как правильно обрезать ремонтантную малину? Че там, как там с ней?
 
Сухие ветки удалять,свежие обрезать,чтобы максимум высоты была 150 см.
Но лучше осенью,конечно.
 
Сухие ветки удалять,свежие обрезать,чтобы максимум высоты была 150 см.
Но лучше осенью,конечно.
Вот я тупая, серьезно. Я осенью все обкромсала. Весной у меня опять сухие ветки образовались.
И тут я пошла дорогой цветов🤣, залезла в малинник и продрала его до состояния палки с листьями.
У меня есть фото, но вы будете надо мной ржать.
 
Читаю шикарный садоводческий форум, использую как пособие. Опытные и знающие люди сидят. Просто читаю темы подряд.
Что там есть про ремонтантную малину. Даёт урожай осенью на побегах текущего года, и следующим летом на прошлогодних. То есть, осенью отплодоносила, следующим летом на этих же побегах повторно, после чего они вырезаются.
У нас на северах рекомендуют получать 1 урожай, ибо для двух периода вегетации не хватает. Осенью плодоносит на побегах этого года, после чего они полностью вырезаются.
 
Это не малина, это...я не знаю натюрморт? скульптура...кароч, если у меня бы такое выросло, я бы это не ела.
У меня растет обычная: красная и белая.
Не могу сказать, что я фанат ягод, но чего они как эти, пусть растут.
Фотографировала, как могла (она вся просвечивает) 😆
Посмотреть вложение 492687

Зато сныть видно...
Слушай, если еще загоняться и в малиннике сныть полоть, то это надо другой, более веселый вид самостязания придумать, например хлестать себя крапивой, вознося хвалу какому-нить Перуну, ну или собрату его.
🤣
У меня вон был районированный абрикос, он выродился, я хотела снести, так грузин проорал не тронь ткемали, ну и все.
Ой, цветет ткемали к шашлыкам у нас...
20220518_185012.jpg
20220518_185018.jpg


То есть я дичку не вырубаю, а ты полоть малинник говоришь...еще чего, малина сама забьет.
 
Читаю шикарный садоводческий форум, использую как пособие. Опытные и знающие люди сидят. Просто читаю темы подряд.
Что там есть про ремонтантную малину. Даёт урожай осенью на побегах текущего года, и следующим летом на прошлогодних. То есть, осенью отплодоносила, следующим летом на этих же побегах повторно, после чего они вырезаются.
У нас на северах рекомендуют получать 1 урожай, ибо для двух периода вегетации не хватает. Осенью плодоносит на побегах этого года, после чего они полностью вырезаются.
Да, все верно пишите. Надо пойти на форум садоводов и сесть его почитать.
Это самый логичный и правильный путь!
Но (минута нытья открыта)
Я вчера встала к станку в 9 утра, а крайняя тренировка у меня была в 18.00.
Я не кривляюсь, что мне некогда, мне некогда.
Конечно можно забить на сам огород и пойти читать или не ходить на прокони, но блин...по вам я скучаю, а по садоводам нет.🤣
Именно поэтому я тут и спросила. Думаю мож барышни знают.
Вот. Оказалось что знают.
Спасибо кто поделился знаниями!
20220518_184409.jpg


Видимо сегодня я с тепличкой буду.
 
Завидую вам!! ☺️ Обожаю малину! а она не растет (( Шесть шикарных кустов - и ни один ((
Правда посадила я их на месте, где была ежевика (?), черная малина. Конечно предварительно выкорчевала чернушку, и даже за забором, но эта ежемалина черная как сорняк!!
 
Завидую вам!! ☺️ Обожаю малину! а она не растет (( Шесть шикарных кустов - и ни один ((
Правда посадила я их на месте, где была ежевика (?), черная малина. Конечно предварительно выкорчевала чернушку, и даже за забором, но эта ежемалина черная как сорняк!!
Мне кажется, что и сама малина грешит сорнячизмом?
У меня расползается за лето, только улыбайся.
 
у меня малина тоже вся привязана к штакетине и по две будылки, потому что иначе собирать это какой-то мазохизм.. у меня еще ёшта есть.. ее отец собирает... надевает бушлат и вперед... предлагаю вырубить напрочь, потому что два куста по метру в диаметре и выше меня, а ягоды был литр. Не соглашаются...
 
Ну что, пионеры и пенсионеры?
100 лет Пионерской организации. Урррра!
Посмотреть вложение 492719
Я была и октябренком и пионером. Нас в военном училище принимали, но уже в мое время ко всей этой организации относились довольно прохладно. А комсомол не дожил.
Сейчас, вроде, хотят возродить пионерскую организацию, но не знаю, что из этого получится ))
 
у меня малина тоже вся привязана к штакетине и по две будылки, потому что иначе собирать это какой-то мазохизм.. у меня еще ёшта есть.. ее отец собирает... надевает бушлат и вперед... предлагаю вырубить напрочь, потому что два куста по метру в диаметре и выше меня, а ягоды был литр. Не соглашаются...
Я половину слов не поняла. (
Ёшта, будылки, это что?
Я была и октябренком и пионером. Нас в военном училище принимали, но уже в мое время ко всей этой организации относились довольно прохладно. А комсомол не дожил.
Сейчас, вроде, хотят возродить пионерскую организацию, но не знаю, что из этого получится ))
Я прошла все круги ада.
Сейчас ржачно, а тогда не очень было. Обязаловка в виде сборов, общественной тошной работы, какие-то маршировки.
Нельзя было сделать просто счастливое детство, без с..Саманты Смит, а?
Мне к коняшкам хотелось, а надо было писать послание мира вышеозначенной Саманте, когда эта кобыла малолетняя, простите на частных самолетах путешествовала.
А мы, писавшие ей письма, от родителей 10 копеек на метро получали и 10 на мороженку.
 
Сверху