Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Стоит гимнастичнский рядок, всадник заходит себе, а там...овца. Делает она это быстро, незаметно и затаивается.
Видимо она как бы тонко намекает, что мамэээ могла бы и научить прыгать в шпринте маленькую амбициозную овечку;)
 
Видимо она как бы тонко намекает, что мамэээ могла бы и научить прыгать в шпринте маленькую амбициозную овечку;)
Мне шпринт негде ставить. У меня же принцип - кому нужен забор, тому не надо выездку.🤣 Но я зрею на закрытый плац, но не шибко рьяно.
 
Поржать.
Я дистанционно консультирую одну лошадку из ооочень далекого региона.
И человек, который ее лечит не докор, но супермега вменяема и все умеет.
Долго обсуждаем схему лечения и тут она говорит, но хозяева бросили ее (болезную) на территории с проф.листом и уехали.
Я вздыхаю, ну штош..."дебилы" (с) Лавров.
Видимо лошадкам в регионах судьба резаться о проофлист.
И тут на том конце провода: кони и профлист! Созданы друг для друга!
🤣🤣🤣
Да...лицам с ТДО не стоит общаться с людьми, которые ночью срываются с места и бесплатно едут лечить чужую лошадь.
Как правило настоящая доброта находит место в душе, а не в сладеньких речах.
Сижу, дергаюсь, лошадь жалко. Но хозяева ее все одно угробят таким содержанием.
 
А можно вопрос от чайника? Занятия выездкой конкурным лошадям дают огромный плюс именно для конкура. А есть ли какая-то польза в занятиях конкуром для выездки?
В современных реалиях не знаю. В профессиональной выездке наверное нет.
А хоббик, бегущий юпп, с каких кислых щей не может прыгать по метру.
Не знаю есть ли польза для выездки, но для коня и для всадника точно есть.
На меня находит конкурное настроение и мои скачут.
Стрела, Машку надо с пользой применять... можно вместо канавы в барьерах, можно, как украшение барьеров
От Маши польза - моё хорошее настроение. Вчера меня спррсили на серьезе, какой породы у меня собака.🤣🤣🤣
Овцарка!
 
Про конкур и выездку: Нина Менькова прыгала на своих большепризных лошадях маршрутики по метру.
Я думаю, для общей физической формы и разгрузки мозгов. Когда нет возможности выезжать в поля-лес в условиях городского содержания надо же как-то разнообразить работу.
 
Про конкур и выездку: Нина Менькова прыгала на своих большепризных лошадях маршрутики по метру.
Я думаю, для общей физической формы и разгрузки мозгов. Когда нет возможности выезжать в поля-лес в условиях городского содержания надо же как-то разнообразить работу.
Нинсанна в лес-то ездила регулярно.
Тогда это еще было можно.
Не прыгала она только на основных: это были Пост и Гарпун при мне.
Однажды молодой конь Пролив? если что, Кирилл мне в ватсапе поправит, хотя кмк после "неадекватных баб" его высказывания уже не выглядят достойными модерации, но это не моего ума дело, может есть тайный список тех, кому можно хамить, а Кирилла там нет, так вот этот конь вошел передами в "каменную стенку" и проломил ее.
Ноги соответственно застряли внутри стенки и молодое дарование как кенгурятина австралийская на задних ногах, с затрявшей на передних стенкой и Нинсанной наверху попрыгал по плацу.
А дарование было далеко за 170. Я в ужасе пялилась на это и думала, что достойному всаднику, достойная гибель.
Неееет! Оковы тяжкие стряхнув, как ни в чем не бывало, поехали дальше.
Не было даже в том обозримом прошлом в конном спорте ссыкла. Простят меня боязливые девы.
А сейчас, ох я боюсь лошадка пошла не туда. Ах, помогите преодолеть страх перед галопом.
Дома! На диване отлично преодолеть страх перед галопом.
Или молча сесть и ездить.

И лечение животных. Постоянные врачи, рентгены, натирки, намазы.
Чем больше мы создаем вокруг животного или человека ауру болезни, тем больше оно болеет.
Поражает способность, а главное желание находить на зверях болячки, тоннами сыпать в него таблетки, таскать по врачам и ждать пока оно правда чего-нить не подцепит и не сдохнет.
И тогда страдать: я же говорила!
А хор подвывает, ах, горе-то какое!
Это моя личная позиция, просьба никому не думать, что я лично про них пишу, а то вдруг сейчас тонкие струны души дрогнут.

Заболела - лечи, бегает - радуйся.
А всем, кто любит и правда здоровый образ жизни, а не три листа салата с куриной грудкой в офисе в центре Москвы, рассказ веселого американского писателя О Генри "Санаторий на ранчо" как раз на тему оздоровления.

 
Последнее редактирование:
Сейчас точно подумают, что я про какую-нить лошадёнку, которую непрерывно лечат.
Нет. Во мне жива история от одних моих знакомых про кота.
Итак прокота.
Купили люди котика, а котик был здоров. Но сильно дорог и породист. И в целях сильной заботки о коте, люди начали вести дневник здоровья здорового кота. То градусник в попу пихнут, то анализы в клинику тащат.
Лично мне весь мозг этими анализами выклевали, ну понятно, яжврач, меня в институте только и учили анализы котов разглядывать.
И тут сами они через интернет что-тт там необыкновенное углядели в этих анализах и урррра! причитая, отменяя работу и досуг, потащили кота в клинику.
Врач долго смотрел и признал кота здоровым.
Ошибочка вышла, надо было признавать больным!
Лекарства потому что надо выписывать подороже, они же самые лучшие, вот она, З- забота!
Клинике на пятой кот наконец подцепил заразу и благополучно умер.
Котку жалко до слез.
А этим заботливым надо посоветовать завести тараканов и их лечить, думаю Красная книга пополнится этим видом, долго ждать не придется.
 
Нинсанна в лес-то ездила регулярно.
Лена, ты про какой период ? Я знаю, что Н.Менькова регулярно прыгала,когда стояла в Тимирязевке. Но не уверена, что тогда можно было ездить в лесопарк.
В годы моей учебы там мы ездили в лес время от времени( семидесятые годы прошлого века)))) Но знаю, что в дальнейшем выезды в лес запретили.
Про лечение зверушек полностью с тобой согласна. Кто ищет- тот находит!
 
Лена, ты про какой период ? Я знаю, что Н.Менькова регулярно прыгала,когда стояла в Тимирязевке. Но не уверена, что тогда можно было ездить в лесопарк.
В годы моей учебы там мы ездили в лес время от времени( семидесятые годы прошлого века)))) Но знаю, что в дальнейшем выезды в лес запретили.
Про лечение зверушек полностью с тобой согласна. Кто ищет- тот находит!
Да нет, я конечно про Измайлово.
Там гонять по парку было сплошным удовольствием
 
Лето на наших северах было недолгим. Зато тёплым. Я как раз в этот день работала.🤣
20220527_132840.jpg
 
Последнее редактирование:
Лично мне весь мозг этими анализами выклевали, ну понятно, яжврач, меня в институте только и учили анализы котов разглядывать.
Лен, лечится это просто.
С широкой улыбкой говоришь: " Я медик-паталогоанатом, с живыми, с не людями не работаю. Но могу вскрыть Ваш труп, как умрете - приходите."
А этим заботливым надо посоветовать завести тараканов и их лечить, думаю Красная книга пополнится этим видом, долго ждать не придется.
У меня сейчас похожая проблема: свекровь начала заниматься собирательством кошек. Это при наличии уже своих трех и собаки. С которой мне было клятвенно обещано заниматься. В итоге ни ОКД, ни пастушки....
Внушение вчера сделали, теперь думаю над дальнейшей терапией.
 
Итак прокота.
Купили люди котика, а котик был здоров. Но сильно дорог и породист. И в целях сильной заботки о коте, люди начали вести дневник здоровья здорового кота. То градусник в попу пихнут, то анализы в клинику тащат.
Ошибочка вышла, надо было признавать больным!
Лекарства потому что надо выписывать подороже, они же самые лучшие, вот она, З- забота!
У меня подобные лечатся сильно дорогой и труднодоступной гомеопатией.
З- не забота, а зоошиза. Но в крайности степени ее проявления.
 
Все про продовольственный кризис кричат?
Мы тут тоже повелись и рванули к истокам, теряя тапки.
Варенье из одуванов, щи из крапивы итд.
Я набрала верхушек молодой крапивы, наварила хорошего бульона из домашней курицы, обдала крапиву кипятком и...попробовала.
Хотите один в один историю?
Найдите рассказ "Суп из гремучей змеи", особенно там концовка сильна.
Я последовала совету опытных ковбоев: взяла шляпу, пошла в огород и нарвала щавеля.
А эту ошпаренную мерзость отдала курам.
Дамы, в тяге к истокам не переБОРЩите. Как я.😂
 
Я набрала верхушек молодой крапивы, наварила хорошего бульона из домашней курицы, обдала крапиву кипятком и...попробовала.
Хм, а мне нравится. Только не просто бульон, а супчик: курочка, картошка, морковка и НЕМНОГО крапивы. В тарелку мы еще клали разрезанное яйцо. Крапива - это не основной ингредиент🤣
Варенье из одуванов
А вот эта гадость так и не получилась съедобной.
 
Хм, а мне нравится. Только не просто бульон, а супчик: курочка, картошка, морковка и НЕМНОГО крапивы. В тарелку мы еще клали разрезанное яйцо. Крапива - это не основной ингредиент🤣

А вот эта гадость так и не получилась съедобной.
Яйца к щавелю я тоже наварила.
А вино из одуванчиков?
Я рецепт скачала уже. Привет Бредбери
 
Сверху