Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

с тренером мне не страшно :))))
Видимо страшно тренеру.😂
Я очень близко принимаю проблемы учеников и всегда стараюсь дать человеку всё, что умею и знаю. Я радуюсь успехам и огорчаюсь от неудач так, как это происходило бы со мной.
Но страхи ставят меня в тупик. Я смотрю на эти визги, писки, хватания за повод и так далее и я в тупике.
Я не могу ни понять, ни принять.

Вот смотрите, я побаиваюсь высоты. И НЕ иду заниматься парашютным спортом. Хотя у меня связи знаете какие!
Ууууу!
Хозяин "моего" самолета учавствовал в этом проекте
View: https://youtu.be/fl1fy5avy_0

Он емнип, мсмк по парашютному спорту и несмотря на то, что ему не 15 продолжает сайгачить как ни в себя.
И как эта штука устроена я тоже в теме - мы на пилотаж летаем с парашютами под креслом. Летали. Пока яки были.
Я даже однажды летала с парашютистами- перворазниками. Во они там визжат. Нахрен надо.
Зачем так измываться над собой, объясните мне, в упор не понимаю.
 
Где ветра нет, там тепло. Где ветер - медвежуть. Вчера дождь и гроза были, в области град.
Хуже ничего нет, чем мерзкий ветрила. Согласна.
Не, еще ветер с дождем.
У нас вроде просветлело, посмотрим надолго ли.
 
Хуже ничего нет, чем мерзкий ветрила.
Вот да. По мне, лучше холоднее, но без ветра, чем как сейчас. Солнце жарит, распаришься, и тут тебя продувает. Вечные сопли.

Хорошо бы установилось что-то поприличнее, в последнее время погода достала тем, что постоянно меняется.
 
@Strela, заливает дождём - как я завидую!
По тому, краснели или бледнели в момент опасности - это рассказывалось о Юлии Цезаре, якобы он так воинов отбирал.
Наверное, в воины брали многих, а по такому признаку он отбирал в свою личную гвардию. Я читала и объяснение медицинское по этому поводу - у кого какого гормона выделяется больше. От одного сосуды расширяются, от другого сужаются.
Глубже этого я в медицине не разбираюсь.
Отбирал ли так Цезарь на самом деле - ?
Но о совсем давних временах легче создавать легенду, чем о более близких.
А ещё я классную фразу нашла, что у китайцев была пословица: "Нельзя научиться храбрости, хорошему аппетиту" и ещё чему-то, забыла третье свойство.
Вот этим "нельзя научиться хорошему аппетиту" я отбивалась от родителей, когда ругали меня за то, что плохо ем.
 
@Strela, заливает дождём - как я завидую!
По тому, краснели или бледнели в момент опасности - это рассказывалось о Юлии Цезаре, якобы он так воинов отбирал.
Наверное, в воины брали многих, а по такому признаку он отбирал в свою личную гвардию. Я читала и объяснение медицинское по этому поводу - у кого какого гормона выделяется больше. От одного сосуды расширяются, от другого сужаются.
Глубже этого я в медицине не разбираюсь.
Отбирал ли так Цезарь на самом деле - ?
Но о совсем давних временах легче создавать легенду, чем о более близких.
А ещё я классную фразу нашла, что у китайцев была пословица: "Нельзя научиться храбрости, хорошему аппетиту" и ещё чему-то, забыла третье свойство.
Вот этим "нельзя научиться хорошему аппетиту" я отбивалась от родителей, когда ругали меня за то, что плохо ем.
Видимо русские у Цезаря такое брали взаймы.
Ну по-крайней мере такое я читала, хотя сейчас всякие глупости писать любят.😂
Да, храбрости нельзя научиться.
Но сейчас же это как достоинство: я вот боюсь, машите на меня какой я молодец.
А я вот не молодец по-всему.😂
 
Чтобы признаться в отсутствии храбрости, человек должен обладать здравым смыслом!
А то будет скрывать, а в критический момент это вылезет наружу.
Если Ваш ученик говорит: "Боюсь-боюсь-боюсь" - то, значит, он верит в Вас, как мы верим во врача, когда признаёмся ему в разных подробностях своего самочувствия, иногда стыдных и некрасивых.
Человек знает, что не он один не обладает храбростью и верит, что многие другие, не будучи храбрыми, сумели научиться ВЕ. А Вы знаете способ, не меняя "химию", научить не бояться хорошо ездить на лошади (надеется ученик).
А если не признаётся в страхе, но трясётся от него? А это - вторая значительная часть не храбрых, которые считают, что в этом признаваться стыдно и надо сцепить зубы и молчать.
Прекрасно было бы, если б Вы могли учить всех, но, если честно понимаете, что это Вы не сможете, - что ж, это тоже нормально. У врачей есть специализация, почему бы ей не быть у тренеров? Кстати, сколько баталий было на "Проконях": каким должен быть тренер? ("Больше тренеров! Хороших и разных!").
 
Жутко боюсь высоты, не полезу на фуникулёр ни с тренером, ни без.
На лошадку очень хочу, это подходящая высота для меня.
Ну тогда я неправильно про высоту сказала. Фуникулеры и канатки - это же супер-круто.
Особенно с крутыми подъемами как на Машук.
Я боюсь стоять в двери вертолета на высоте 1000 метров, хотя, если ну прям надо будет, то прыгну. Вообще без удовольствия. А мой девиз, что всадник от тренировок должен получать удовольствие. Я же тренер лю-би-те-лей!
И никто ничего не скрывает, девушки повизгивают так, что лошадки в соседней леваде галопом в ужасе уносятся вдаль.
 
Ну не знаю, неужели правда есть совсем-совсем бесстрашные конники? Т.е. конечно, есть, но я их видела, наверное, в меньшинстве. У нас ещё лошали раньше были.. не самые спокойные. Ну и как не бояться, если знаешь, что эта лошадь когда-то убила человека? Или сломала ребенку челюсть? Или высаживает и бьет ногами? Как же может полностью отсутствовать страх за свою жизнь, разве он не естественен? Но, конечно, никто не пищал и не визжал. Перебарывали себя и ехали, постепенно и страх уходил. А сейчас ведь красота, можно найти лошадь себе по уровню и ездить в удовольствие. И чтобы тренер не форсировал. В основном страх от того, что ты ещё не готов к новому этапу, к этой лошади, кмк.
А сейчас писки-визги, ну это скорее стало модно. Раз пришли папа с дочкой лет 9ти. Ребенок спортивный, все на лету схватывает. Пора сажать папу, и вдруг этот шкаф под 2 метра ростом пискляво-женским голоском говорит дочке: "Нюют, я ба-юсь"🤦
И да, нередко первое что о себе говорят клиенты: я в детстве неудачно упал с лошади, теперь боюсь. Ну а мне что, у нас есть "клубная недвижимость", можем стоять, можем шагать, пока не отпустит. Постепенно расклиниваются.
 
Меня вообще бесит когда люди от страха визжат. Втащить охота..
Эхм, я могу от неожиданности завизжать. Недавно подбирала в перчатках навоз и наткулась на дохлую крысу (мертвых зверьков боюсь до тошноты).. ну и завизжала..
А на лошади, или ещё в каком спорте, ты вроде как и сознательно, и на людях обычно, надо, наверное, держать себя в руках.
 
Надо помнить что с животными, визжа от страха ты можешь сильно усугубить ситуацию
Да, если маленький ребенок визжит, я говорю, что ты напугаешь лошадь.

Помнить в нестандартной ситуации не всегда получается.. возможно, нужна привычка. Недавно смотрела видео, где американка обнаружила в своей машине медведя и с визгом убежала (повезло, что медведь не заинтересовался). Ведь наверняка она ранее слышала, что нельзя убегать от хищника (ещё и визжа)🤷
 
Последнее редактирование:
Про медведя - супер!
Я визжу, когда из пальца берут кровь на анализ или когда делают прививку. Но я заранее предупреждаю, что не могу с собой совладать и это у меня наследственное.
Крови как таковой не боюсь, могу немножко лечить раны (не сложные) совершенно спокойно. Но, если сейчас будут колоть палец или втыкать в меня иголку!..
 
Девушки, ну вот как всегда, все примерили на себя.
Смотрите, у мне лично как у тренера заниматься не то чтобы дешево и люди идут именно ко мне. Спортом. Любительским, но это все равно надо быстро шевелиться, а не сидеть от страха скрючившись.
Я в клубе не одна тренер и вполне можно поехать шагом в лес за поводочек.
И там воспитывать силу воли.
 
вполне можно поехать шагом в лес за поводочек.
И там воспитывать силу воли
Это не всем интересно. А вот есть желание в спорт, но страшно, и как быть? Но ведь спорт - это и преодоление себя, и периодически страха.
Но я про выездку не понимаю, если 3 аллюра освоил, что там может быть страшно?
 
Это не всем интересно. А вот есть желание в спорт, но страшно, и как быть? Но ведь спорт - это и преодоление себя, и периодически страха.
Но я про выездку не понимаю, если 3 аллюра освоил, что там может быть страшно?
Выездка - это не три аллюра, это вполне динамичная фигня.
Если ты не на чиле, не на расслабоне, а правда едешь, то
а) Ехать надо достаточно энергично, что любителям потруситься не подходит изначально.
б) Лошадко не всегда согласная с концепцией счастливого атлета и бывает скОчет козликом.

Конечно не стипль чейз, нет. Но это тоже не тремя аллюрами грунт в манеже портить.
 
Я почитала про страхи. Кровь брать, крыса дохлая, блин.
Да! Каждый имеет право на свой страх.
Особенно если это стоматолог.
Кстати стоматологи сейчас вообще не страшные, если потом на счет не смотреть.
Вот я не понимаю радости сигануть со скалы за ноги или за что там их привязывают и болтаться там потом как говно в проруби.
Если только не в качестве борьбы с собой.
А так прям не, не пробовала, но заранее чую, что не моё.🤣
 
Наташа пришла ко мне прошлым летом, с формулировкой: ну я занималась у какого-то старого мс по троеборью и в принципе все умею.
Я очень горько вздохнула, потому что всадник был не 16 годков, не выступавший, еще и в седло посаженный неизвестно кем.
Начали мы печально, это ужеипосле месяца тренировок и, честно, это прям лучшие моменты
Screenshot_20220530-082243_Gallery.jpg
Screenshot_20220530-082317_VK.jpg


Наташе даётся непросто говорит, зато спина по-жизни вообще болеть перестала.
20220529_144234-01.jpeg
 
Сверху