Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

А сколько стоит быть опекуном?
Человек тратит столько, сколько готов. Какую то сумму в месяц, решает сам какую. Я например за Чегета плачу постой, в Шансе это стоит 10т в месяц, плюс отдельно прививки, расчистки, зубы, глистогонки. Сестра за башкирчика сейчас также. А за Марса конечно там совсем другие суммы получались, с учетом обследований, лечений, всяких лекарств и подкормок. Но это было ее желание, сколько могла - столько оплачивала, никто там не назначает каких то конкретных денег
 
Человек тратит столько, сколько готов. Какую то сумму в месяц, решает сам какую. Я например за Чегета плачу постой, в Шансе это стоит 10т в месяц, плюс отдельно прививки, расчистки, зубы, глистогонки. Сестра за башкирчика сейчас также. А за Марса конечно там совсем другие суммы получались, с учетом обследований, лечений, всяких лекарств и подкормок. Но это было ее желание, сколько могла - столько оплачивала, никто там не назначает каких то конкретных денег
А, то есть у вас там две лошади под опекой получается?
Марса конечно очень жаль, но хоблики часто от разрыва аорты гибнут. К великому сожалению.
 
Марса конечно очень жаль, но хоблики часто от разрыва аорты гибнут
А я вот и не знала 🤷‍♀️ Мы прямо в шоке были:( До сих пор стараюсь вообще не вспоминать об этом, а то грустно слишком
 
А я вот и не знала 🤷‍♀️ Мы прямо в шоке были:( До сих пор стараюсь вообще не вспоминать об этом, а то грустно слишком
В этом году пало очень много лошадей, в том числе моих знакомых. И молодых, здоровых и старых и больных. С чем это связано, я не знаю. Но, к великому сожалению, факт.
 
А лошади да, две😊 у меня Чегет, карачай, и у неё башкир - Руслан😊
 

Вложения

  • Screenshot_20221128_114710_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20221128_114710_WhatsApp.jpg
    90,6 KB · Просмотры: 86
  • SmartSelect_20221128_114542_Gallery.jpg
    SmartSelect_20221128_114542_Gallery.jpg
    694,2 KB · Просмотры: 85
А...понятно. Формат опекунства наверное тоже кому-то подходит.
А сколько стоит быть опекуном?
Я просто из любопытства, мне интересно как это работает.
Пример брать не хочу, у меня тут свой приют.
Лен, это по сути аренда лошади.
 
Так вот, речь пойдет как раз о том, что такое в Антарктиде заболеть, а тем более, не приведи чего-нить, оказаться на операционном столе.
Как сделать операцию без наркоза, я и расскажу.
Уххх..ждём-с

А пока пошла читать про Ра и Сенкевича..не знала
 
Я честно не хотела пересматривать, но пошла.😂
Не знаю, может это что-то в организме, но мне бы так хотелось.
Не на круизном лайнере или яхте и не как Конюхов в одиночку, а вот именно на Ра или Тупак Юпанке, мне кажется, что у меня бы получилась такая командная работа.
 
Ссылочку на зимовку Сенкевича на Востоке тоже кину

Сама зачиталась. Кстати станция так называется по имени одного из кораблей, открывших Антарктиду. Если кто запамятовал, они назывались Восток и Мирный (сейчас наверное уже затирают русский след и напишут, что Антарктиду открыли...ну кто-нибудь там лояльный), тем более, что Лазарев фамилия русская, а вот Беллинсгаузен вполне тянет на шпиёна.😂
 
Эх
Я честно не хотела пересматривать, но пошла.😂
Не знаю, может это что-то в организме, но мне бы так хотелось.
Не на круизном лайнере или яхте и не как Конюхов в одиночку, а вот именно на Ра или Тупак Юпанке, мне кажется, что у меня бы получилась такая командная работа.
Эх в дневнике "Болезнь гиппомания..." хозяйка так классно рассказывает об отпуске на яхте и даже на паруснике... Не Кон-Тики, но весьма круто.
 
У двоюродного брата моего супруга неплохой яхт-клуб на балтике, поэтому если бы, ну вдруг, мне пришла в голову шальная идея отдохнуть на яхте, можно было бы уже постить гламур в инсту.
Но я не хочу.
Я хочу как эти ребята на Кон-Тики, на пределе сил и возможностей, одни на плоту в океане в ревущих 40-х.
Понятно что это несбыточно, но должно же быть что-то такое в жизни.
Мне кажется, что это даже круче чем в космос. Хотя в космос конечно тоже нереально круто.

5819f6f4bfdb4.jpg
 
А лошади да, две😊 у меня Чегет, карачай, и у неё башкир - Руслан😊
Какое милое лицо у серого коня!
Скажу честно, у меня очень плохой опыт общения с организациями по "спасению" коней.
Я видела жуткие условия и точно знаю про некоторые факты присвоения денег от сборов.
Меня вообще пугает большая концентрация отказных и больных животных.
А тут фотки очень милые. Пойду, почитаю.
 
Какое милое лицо у серого коня!
Скажу честно, у меня очень плохой опыт общения с организациями по "спасению" коней.
Я видела жуткие условия и точно знаю про некоторые факты присвоения денег от сборов.
Меня вообще пугает большая концентрация отказных и больных животных.
А тут фотки очень милые. Пойду, почитаю.
Лена, это про Мещерино и Эх?
 
Вангуешь, друг мой?😂
Так у меня тоже много вопросов туда. К сожалению от былого ЭХа ичего не осталось, сейчас у руля там эта Лера из Мещерино. Вцепилась зубами и не выпустит никогда..а лошади страдают, пропадают

С добрым утром!
Кинулась читать про Агриппину продолжение..интрига однако))

Лена, когда Вы спите?))) Режим улёт просто))
Нее, конечно, сова и вообще как то мало сплю, но блин, я сейчас без работы..а Вы целый день на свежем, морозном воздухе..поскорей бы мне вернуться в активную жизнь
 
Последнее редактирование:
Вы меня вообще не понимаете. Ну да ладно.
Не, Лен, Наташа-Ourman реально участвовала в плавании на паруснике, где нужно работать, стирая руки до крови. Понятно, что это такой вид туризма, но гламура даже близко нет, всё по-взрослому
 
Лена, когда Вы спите?))) Режим улёт просто))
Я готовлюсь на Кон-Тику.😂😂😂

На деле жалко времени, я как-то поняла, что это моя жизнь и я трачу ее на отращивание жопы и прочее (поныть, пострадать, себя пожалеть) вместо того, чтобы жить полной жизнью каждый день.
 
Сверху