Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Традиционное С Добрым Утром!

20221130_091141-01.jpeg


20221130_091923.jpg


20221130_085909.jpg
 
Узнаёте зверушку?
20221130_133041.jpg


Он снова в деле!
У меня снова есть инструктор по будням и я могу брать третью лошадь в день. И это ура. Ничего не забыто, конь работает прилежно: крестиком ходит, ножки меняет. Мир! Труд!...Новый Год!
 
Почему отбитое?

Меня вот только такая погода как сейчас заставляет хотеть в теплые края.... Без снега:(
 
Почему отбитое?
Время публикации. Это я лошадь УЖЕ отработала и чай пила.

Меня вот только такая погода как сейчас заставляет хотеть в теплые края.... Без снега:(
А что не так? Погода отличная. Вот световой день...это да. Печаль. Идешь утром в манеж, а там ты, конь и звезды. Если есть.
 
Время публикации.
Ужас какой :D Не, ну у меня тоже дедушка мог в пять утра позвонить с вопросом - ты че, спишь что ли?? Но вам вроде рано еще:D:D
А что не так? Погода отличная.
Снега мало. Утром по льду на работу бежать раздражает:D Правда ТТТ в Роще снег еще есть, даже побегать есть где, и это прямо очень хорошо :)
 
Но вам вроде рано еще
Всю жизнь. Если я не встала до 6 утра, у меня болит голова.
Имеет обратный ход, в 9 вечера я уже тело. И все вечеринки без меня. Алкоголь на ночь - гарантия головной боли.
 
Итак. Хейердал куплен и отложен.
Я сегодня ездила на маникюр: был выбран цвет металлик со светоотражением, он очень красиво играет на солнышке. Ноги я зимой педикюрю, но не крашу.
Накупила всякой новогодней фигни, очень милой и себе большой, глубокий сотейник, в котром уже тушу кролика.
Какой он милый и удобный!
Пейзаж
20221201_114901-01.jpeg


Какая красивая зима!
Сейчас детей оттренирую и пойду кусать кролика из новой кастрюльки.
Я не особо кулинар, я его просто тушу с луком, морковью и специями, предварительно часа 4 промариновав.
Вкусно. Думаю чего еще с ним сделать можно. Вот суп?
 
большой, глубокий сотейник, в котром уже тушу кролика

Я не особо кулинар, я его просто тушу с луком, морковью и специями, предварительно часа 4 промариновав
А можно поподробнее? плиииз. В морозилке лежит кролик, купленный на НГ, а я его ни разу не делала. Очень боюсь испортить

Чуть не забыла. Заиндевевший солнечный лес очень красив
 
А можно поподробнее? плиииз. В морозилке лежит кролик, купленный на НГ, а я его ни разу не делала. Очень боюсь испортить

Чуть не забыла. Заиндевевший солнечный лес очень красив
Наташ, я прошлый раз тушила 5 часов. Лук с морковкой в толстом сотейнике обжарить, туда же кролика кусочками в обжарку. Кролика до того мариную в чем придется, сегодня в брусничном соусе хайнс часа три.
Обжарили, туда барбарис, сухой крупный чеснок и забыли на долгое время. Ну мож у меня кролик спортивный был.
Под конец выжать чеснок и свежую зелень по вкусу.
Очень, очень, очень вкусно. И не паришься особо.
Я подаю с гречневой кашей. Кто-то любит картошку или капусту.
 
Сверху