Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

С Добрым Утром!
20221203_081443-01.jpeg
 
Новогоднему конкуру быть!
Тоня вошла в раж и сайгачила крестики. Кони скачут как...кони, кошки бесюкаются, даже я скачу. Зиме все рады!
20221203_131215.jpg


Вокруг такая красота, ну как не радоваться

20221203_093554.jpg


И вечером харчо. Варила с самого утра.
Потренировал, чего-нить кинул в варево, еще потренировал.
Харчо моё коронное блюдо, языки все глотают.
А сегодня даже я в восторге. Буду всегда так варить - поэтапно.
 
А можно поподробнее? плиииз. В морозилке лежит кролик, купленный на НГ, а я его ни разу не делала. Очень боюсь испортить

Чуть не забыла. Заиндевевший солнечный лес очень красив
Наташа, как то не оптимистично, в наступающий год кролика, его на стол готовить ))))
 
Наташа, как то не оптимистично, в наступающий год кролика, его на стол готовить ))))
Наташа,да не та отвечает 😂

Ну год кролика то наступит в феврале 😉 а я сегодня думаю какой суп приготовить,и вот харчо меня вдохновило 😅
 
Ну год кролика то наступит в феврале 😉 а я сегодня думаю какой суп приготовить,и вот харчо меня вдохновило 😅
Наташа, я не Вам, харчо сам Бог велел, это баранина или говядина 😊
Смешалось в кучу, кони, люди (с):D
 
Рецепт в студию!)
Я ленивый харчоваритель, поэтому долгий. Готовлю из баранины, хотя классик рецепт из говядины.
Но. Грузин (очень капризный) говорит, что вкуснее чем говядина.

В казане или глубоком (очень) толстом (очень) сотейнике обжарить лук полукольцами. Лука много, харчо лук любит. Я кладу две большие луковки на кастрюлю 4 литра.
Туда же куски баранины на кости (обязательно) после того как лук станет золотистым. Мясо жарим до корочки, чтобы вкус запечатать.
Это примерно полчаса.
Заливаем водой, бросаем барбарис и корешки (петрушка, кинза и варим все это на малом огне часа четыре. У меня баран молодой, если старый, то дольше.
Все это время рис промыт и замочен, ждет своего часа.

Дальше выключаем, мясо достаем и остужаем.
Отделили мясо от костей и режем помельче.
И...панеслась душа в рай.
Все это месиво бульон и мясо довели до кипения, туда бахнули рис (грамм 150 на 4 литра) , дальше я кладу соус по-грузински (томантная паста с чесноком везде продаётся) ткемали (у меня домашний), хмели-сунели, красный перец и сванскую соль. Рис, который заранее замочили, варится минут 15.
Можно нашинковать болгарский перец, это по настроению.
За 5 минут до готовности свежую кинзу и чеснок (по вкусу) , я беру много, толчете в ступе, чтобы вышел сок и в харчо.
Крышкой закрыли, 5 минут и открыли.
Остывать БЕЗ крышки, иначе рис расклякнет.

Надо грецкие орехи еще. Грамм 100.
Я не кладу.
Подавайте горячим.
Очень вкусно. Если баранину менять на говядину, будет по-другому, но очень вкусно.
 
Ох.
Как вкусно написано.
А есть еще вкуснее.
Я понимаю ценителей простоты как @Бьяно1 , сама бываю грешна, но сердце моё с ароматами кавказкой кухни. Мне надо чтобы ух!

Дык, я старочитатель дневника)))) Да, и сама к Ирландии не равнодушна)))
Go raibh míle maith agat
tA9AHX3XxGQ.jpg


Доброе Утро, друзья!

IMG_2022-12-4_7-0-35_697.jpg


20221204_080153.jpg
 
Единственно верный ответ догадалась дать 🍏🍏🍏
Нужно какой то приз учредить🎈🎈🎈

А на последней фотке сено не накрыто!!!! Гниëт!
Сено сгнило у Стрелы,
В интернете радость
Будут лошади её
Кушать эту гадость!

Я не употребляла. Очень устала за выходные.
😉
 
Ну ладно моя годовасина.
Я главное орала никаких жеребят и вот.
Я ни разу не заводчик коней, но смотрю на красоту, которую сама на ручки приняла, и радуюсь.
Оке 10 лет уже

20221204_091526.jpg
 
Сверху