Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

У нас возле работы растут на клумбе. Никто их не удобряет, триста раз не опрыскивает, обрезают весной и потом в ноябре...если повезет. Листики не удаляют. Укрывают - просо елочные ветки накидают и все, половина веток торчит. Растут и цветут как не в себя.
Я точно так же со своими, ну навоза могла проходя мимо закинуть)) Цвели и пахли, какую бы зиму не перенесли))
Но на новом месте все по феншую, набивные грядки, с навозом и прочим, аккуратно обрезаны, аккуратно плотно накрыты лапником. Интересно выживут? 🙃 Посмотрим :D
 
Я точно так же со своими, ну навоза могла проходя мимо закинуть)) Цвели и пахли, какую бы зиму не перенесли))
Но на новом месте все по феншую, набивные грядки, с навозом и прочим, аккуратно обрезаны, аккуратно плотно накрыты лапником. Интересно выживут? 🙃 Посмотрим :D
Чёт ржу. То есть мы бросаем на нуихусим и не думаем про выживут, а как лапником накрыли, так все тревожные стали.😂
 
Чёт ржу. То есть мы бросаем на нуихусим и не думаем про выживут, а как лапником накрыли, так все тревожные стали.😂
Ну как то так 😅 Лапником я и там правда накрывала, но так на отвали и без всяких там феншуев, воткнула, лопату говна кинула и пошла. 😅
 
Сегодняшняя демоверсия весны заставила меня вжарить. Я пахала круче трактора. Честно.
Перетаскали рулоны в левады, засыпали двор песком, я отскакала на троих и оттренировала народ. Приняла роды, всех расселила/отселила, убрала начисто у овец, корма замешали в мюсли. Короче с 5 утра только сейчас села. Как же мне хорошо. День, который точно до конца месяца решил кучу проблем.
Друзья помлгали. Ух!
Завтра тренировки с 8 утра до упора.
И хозяйство не помешает.
Вам вот какая прелесть.
20230120_142725.jpg
 
В детсаду прибыло, забот у Зои Васильевны добавилось )))
Еленсергевне привет огромный от Елены Викторовны, мы с малышей всем ателье умилялись ))))
Спасибо за привеиище!
Я жду когда ветер хоть чуть стихнет, патамучта "еслиблюбимаятызнала, как скучают руки по штурвалу"
Хочу в небо. Но рулить в ветрюгу не хочу.
 
Какие красивые закаты! У меня окна на восток, только рассветы вижу. Иногда тоже хороши бывают.
Лена, с пополнением! Кто там народился, мальчики, девочки, или 50 на 50?
Пока три овечки, два барашка, но мы еще ждем пополнения.
Весной продам, куплю юбку на выход, туфели красные и в город поеду на ялмарку. 😉
 
опасаюсь спросить, по чем барашки и овечки
Закат вчерашний из окна квартиры наблюдала, очень красивый, но сил на фото уже не было (у мамы 2 года - ятребковское кладбище, на обратной дороге в Дарвин зарулила, потом дочери кровь над было в инвитро сдать, переоформить в теле2 оформленный ранее на меня, номер которым дочерь пользуется, заехать ещё в Окей за чем то, что уже не помню) из дома в 9, домой в 17. Одно радует - дорога, на трассе отличная вчера была.
 
опасаюсь спросить, по чем барашки и овечки
Я этих, они будут крупные, к маю продам тысяч по 15 на племя и на доращивание.
Это средняя цифра. Но в целом если вообще ничего не делать (как я) то в среднем за год в месяц на овцах тысяч по 20 и выходит. То есть прилипает к лапке денюжка при минимальных усилиях и наличии цивильного места для молодняка и мамаш. На мой взгляд очень неплохо.

Я проливаю скупую слезу умиления, читаю какие на проконях всегда все добрые были, но тут пришли...
Нет, девочки, тут всегда шваркались стаями, придумав кого вы одобрям, а кого осуждам.
Толпой. Шоб безопаснее было. 🤣🤣🤣
 
Последнее редактирование:
А когда козлята будут?
Я уже прыгаю месяц с мелкими говнистиками (это я их так ласково кличу 🤣).
Вчера под утро один козёл выродился. С начала недели караулила мать, а под конец пятницы уже не смогла ночью через час вставать на проверку. 🙃
 
Сверху