Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

торт, укушенный на ветстанции, по сочетанию слов навевает смутные ассоциации с последующими прививками от бешенства, а не со сладостями :)
Точно! Торт теперь разносчик особо опасной инфекции.🤣🤣🤣
 
Я вчера тоже утопила в тортах и конфетах.
И свой конюх обожрался и соседский.
Себе оставила шоколадку от девочки.
Горький, бабаевский.
Надо написать, что букеты и конфеты тренер не пьёт
😉
 
Утром в лесу было так
20230309_101656.jpg


Потом погода выпила глицин и вспомнила, что просили снег.
Нет! Стой! Это было на Новый Год!
И у нас снова почти уже отложенные валенки. Они уже выдохнули было. Но снова.
Screenshot_20230302_012303_VK.jpg
 
Да, но тут даже мне уже надоел снегопад 10 марта, когда по колено снега. И ты такой по двору хрум-хрум-хрум
Screenshot_20230310_065939_Gallery.jpg


Валенкам моим почти 10 лет. В том году купила новые той же егорьевской фабрики - развалились за полтора сезона. А эти нет. Зачем новые? Эти 40 размер. А у меня 37.5, ну 38 и это вот "лыжнююююю" немного надоело. Мне их подарили, так что жалоб нет, но просто интересна мотивация выбора размера. 🦧
 
Ну, за других не скажу, а вообще. Зимой чем ноге свободней, тем теплее. Кровь свободней бегает.
Может просто не знали какой у тебя размер. И справедливо рассудили, что больше не меньше. Чай тебе в них не за руль. )))

но тут даже мне уже надоел снегопад
Это потому что у тебя там снега было много. А нас зимой снегом пару раз засыпало, но буквально на пару дней. А так, всю зиму ледовая корка по газонам. Я аж начала за собакой убирать. Ибо... Ибо. )))
Так что, я лично по снегу соскучилась. Сейчас хожу по великолепной тропинке. Плотно утоптанной. Песком не попорченной. Под ногами скрипит. Вокруг блестит. И птички вполне себе по-весеннему чирикают. Прям наслаждение! ))))
 
Странно, как новости посмотришь, так засыпает Питер. Да и я, от Лены ближе к Вам на 200 км - нас не перестает засыпать, были, конечно ледяные дни за зиму, но снежных, по моему больше.
Так он, один день сыплет, на следующий тает. А на следующий подмораживает. И так всю зиму
 
Мне их подарили, так что жалоб нет, но просто интересна мотивация выбора размера.
Возможно даритель должен был быть в курсе тонкостей размера (ноги, конкретного бренда обуви и т.п), но у меня даже на свою лапу при онлайн заказе "не туфель" работает так: свой 38, во многих линейках это 39-40, значит 40 точно норм будет. Если велики, значит носок потолще ну если совсем велики, то возврат конечно, но так чаще угадывается, чем размер в размер.
 
Хочу спросить совета. Трензель молодому коню какой лучше выбрать? При прочих одинаковых вводных - дутый или литой? То что литой тяжеловат меня смущает.... И дутый толще. То есть как бы более мягкий получается🧐
 
Хочу спросить совета. Трензель молодому коню какой лучше выбрать? При прочих одинаковых вводных - дутый или литой? То что литой тяжеловат меня смущает.... И дутый толще. То есть как бы более мягкий получается🧐
А графа голосовать против всех работает?
Если у меня спрашивать советы, то это железяки для лошади с очень большим, объемным ртом, а не для молодняка.
У меня похожий шпренгер у Бори.
И более анатомическая 9ка у огромной Эли.
Я голосую за 8ки фагера либо титановые, либо синие с замками.
Я скупила всю коллекцию уже.
Блю бит по качеству обработки титана хуже, по цене дороже.
Я писала 1000500 раз про железо всякое разное, но кто это читает?
Чем толще, тем типа мягче. Я в это не играю, моя лошадь работает высшую школу на простой фагеровской восьмерке, остальные могут делать что им нравится.

На молодого куплен цельный резиновый тоже не особо толстый. Понравился.
 
это железяки для лошади с очень большим, объемным ртом, а не для молодняка.
Золотистый не сильно толстый, 14 мм грызло. Или по каким то другим причинам про объемный рот сказали? Мне он как раз и понравился, но смутило что тяжеловат...
На молодого куплен цельный резиновый тоже не особо толстый.
А можно поподробнее вот про это? Если не сложно - ссылочку, если лень искать - то название и толщину, я поищу.

Если у меня спрашивать советы

За этим здесь и написала, именно ваше мнение нужно :)

Про Фагер отдельный вопрос - где ж его купить?
 
Сверху