Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Про Фагер отдельный вопрос - где ж его купить?
У кого сейчас нет друзей переехов...
Мне помогли армяне.
Скажу честно: один раз фагер, всегда фагер. Но это лично мой фан.
Я завтра сфотаю данькин трензель, но он совсем простой.
 
Я завтра сфотаю данькин трензель
Буду очень благодарна:)

нашла вроде Фагер в магазине в России :) Только там простых восьмерок нет, какие то все с прибамбасами. Вот эта самая простая. Не совсем понимаю функцию усиков. Чтоб губу не зацепляло кольцо?
1678456445050.png
 
Буду очень благодарна:)

нашла вроде Фагер в магазине в России :) Только там простых восьмерок нет, какие то все с прибамбасами. Вот эта самая простая. Не совсем понимаю функцию усиков. Чтоб губу не зацепляло кольцо?
Посмотреть вложение 537786
Совсем не интересно для молодой лошади.
 
1678459112050.png

А вот про такой что скажете?

И еще вопрос - он похоже очень легкий, этот металл?
 
Frida повторяет естественную форму рта с короткой центральной частью, которая плотно прилегает к языку и устраняет помехи небу. Она ломается к внешней стороне языка, а также смягчает чрезмерное давление на центр языка и обеспечивает более последовательное ощущение во всем рот. Лошадь с чувствительным языком начнет принимать контакт и будет более охотно работать - это с сайта, через переводчик.

Остальное совсем коряво, но смысл тот что крылья защищают зубы от чрезмерного давления и уголки губ от травмирования. И еще оказывается оно там внутри фиксируется, если лошадь сильно ложится в повод. И отпускается, если давление ослабевает.
 
Frida повторяет естественную форму рта с короткой центральной частью, которая плотно прилегает к языку и устраняет помехи небу. Она ломается к внешней стороне языка, а также смягчает чрезмерное давление на центр языка и обеспечивает более последовательное ощущение во всем рот. Лошадь с чувствительным языком начнет принимать контакт и будет более охотно работать - это с сайта, через переводчик.

Остальное совсем коряво, но смысл тот что крылья защищают зубы от чрезмерного давления и уголки губ от травмирования. И еще оказывается оно там внутри фиксируется, если лошадь сильно ложится в повод. И отпускается, если давление ослабевает.
Ясно. Я препочитаю простые формы. Во всем.
 
Не знаю, лошади все разные, рты разные, языки у кого короткие, у кого толстые, у кого наоборот.
Я тоже за простоту.
Лучшее-враг хорошего.
Несомненно, Фрида кому-то будет очень подходить и лошади будет с ней комфортней, но оно как бы целевое.
 
уфффффффффффффффф
А то я боюсь вслух сказать, что монстр. 😄
Я всегда мечтала о слоне. Правда.
Сейчас поймете серьёзность.
Мой муж знает меня очень хорошо. Очень.
И когда я причитала "ой какой хоботок, ноженьки, какие ушки", он очень твёрдо сказал, что не собирается переделывать конюшню, даже её часть. И утеплять.
Он тоже самое говорил про вторую теплицу😋
 
Невероятно омерзительная и холодная погода.
Спасибо что суббота. Можно было вдосталь насладиться вьюгой, леденящим ветрищем, снегом по колено и минусом до костей.
На тренировку пришли все. Все молодцы! Кроме ноющей меня.
20230311_142941.jpg
 
и минусом до костей.
А я незамерзайку купила до -10. Хорошо не успела в бак залить. Вот сижу думаю, покупать на -20 или обойдусь тем, что в баке до потепления? 😚
 
Невероятно омерзительная и холодная погода.
Спасибо что суббота. Можно было вдосталь насладиться вьюгой, леденящим ветрищем, снегом по колено и минусом до костей.
У нас всю неделю ночью минус, днем ноль-плюс один и через день то лед, то снегопадищи. Сегодня весь день гэ с ветром и плюс, а сейчас дождь. Завтра - минус. Радуюсь, что выходной, но что будет в понедельник - вопрос открытый. Зима в городе, особенно такая - это ужас - грязь, лед, лужи. Точнее уже весна, но ее как-то надо тоже перезимовать.
 
А это Олечка. Ольга страдает истинной боязнью высоты после травмы головы и два года назад она и думать о рыси боялась.
Сейчас мы готовим юношескую езду и работаем собранную рысь

IMG_20230312_100154_006.jpg


Не, я за гордое звание инструктора сельского проката. Мне нравятся результаты. Точно лучше чем у автора этого выражения.
 
Сверху