Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Думаю, что в ваших широтах уже пора. Он всходит долго и чувствителен к пикировкам. Я сразу в отдельные стаканчики сажаю. По 2 семечка на случай, если всхожесть плохая.
Но у меня всегда мало перца. Я его не люблю. Только в лечо. Он больше для красоты у меня.
Я морожу на зиму фаршированные. Очень удобно. Достал, в сотейнике потушил в чесночно-сметанном соусе и в рабочий день можно работать, а не колдовать на кухне.
 
У меня сегодня первый полноценный выходной с октября. Так уж вышло.
Я лежу на диване и жду, когда потеплеет, чтобы пойти коней отработать.
Лежу и думаю: ща бы бокал шампанского. 🤣🤣🤣
Так становятся алкашнёй.
Не, волнуйтесь, мне не грозит, у меня с алкашкой дружбы нет. Но сама идея огнище!

Весна точно пришла. 100 процентов.
У нас в эти выходные пахали все три тренера и все трое устали. Манеж по жестокому расписанию.
Мне мои ученики некоторые нравятся: ой, мы можем в 14.00, ага, учитывая что первая тренировка в 8 и с 13.00 манеж не мой. Сейчас всех выгоню: расступись добрый люд, Ленка идет с теми, кто любит "выспаться".
Могу пожелать только сладких утренних снов и заряда бодрости на оставшийся день.
Моя ранняя пташка Даша, выходим всегда в 7.30 -7.45
Из Москвы человек едет.
20230319_090114.jpg
 
Так ты не спрашива про чип то и ответственный вет (ну да, мы то в России) сначала поищите чип на предмет а вдруг он есть 😅
Чего сразу я то🫣
 
Так ты не спрашива про чип то и ответственный вет (ну да, мы то в России) сначала поищите чип на предмет а вдруг он есть 😅
Чего сразу я то🫣
Слушай, мне раньше отдавали всегда лошадь и чип, откуда я знала.
Я тебе потом в личку скажу про ответственного вета.😉
 
Так ты не спрашива про чип то и ответственный вет (ну да, мы то в России) сначала поищите чип на предмет а вдруг он есть 😅
Чего сразу я то🫣
О, чипы иногда имеют привычку мигрировать по лошади. Поставил в одно место, через лет 5 ищешь его, ищешь - а он, хренак, и уже по ноге ушел...
 
Реально в ноге?
Я у Гаскони нашла в плече, хотя этими самыми руками колола шею.
Вообще чипировать идея отличная. Но #мыжрусские
Когда лет пять назад я ходила и говорила в сббж "надо чипировать потихоньку всех" мне говорили, что потом как-нибудь.
А теперь скорей-быстрее, беги бегом надо было вчера.
 
Я у Гаскони нашла в плече, хотя этими самыми руками колола шею.
Вообще чипировать идея отличная. Но #мыжрусские
Когда лет пять назад я ходила и говорила в сббж "надо чипировать потихоньку всех" мне говорили, что потом как-нибудь.
А теперь скорей-быстрее, беги бегом надо было вчера.
В собаках находила в локте, в середине спины. В кошке на ребрах.

Лошадь животное еще более крупное, всего больше.
Даже как то и не думала.
Чип и чип.
А оказывается, как бывает.
Хорошо, что коснулись этой темы.
Спасибо)
 
Бракованные чипы попадались 1 раз.
Пришел заводчик, принес щенка на чипирование.
Далее был рассказ. Вкратце.
Чипирует данный заводчик самостоятельно, но напоролся на бракованную партию чипов. В упаковке чип читается. Сразу после установки читается. Вечером того же дня - не читается.
Брак был марсовский.

Под крупных живоных иногда нужен более мощный сканер, который может уловить чип на бОльшем расстоянии. Он же более дорогой.
 
Бракованные чипы попадались 1 раз.
Пришел заводчик, принес щенка на чипирование.
Далее был рассказ. Вкратце.
Чипирует данный заводчик самостоятельно, но напоролся на бракованную партию чипов. В упаковке чип читается. Сразу после установки читается. Вечером того же дня - не читается.
Брак был марсовский.

Под крупных живоных иногда нужен более мощный сканер, который может уловить чип на бОльшем расстоянии. Он же более дорогой.
Мой отлично читает.
 
Лошадь, которая в месяц стоила мне зимой почти как постой в Максиме. Зачем мне постой, когда есть он.
Самый дорогой и любимый.
Эта конюшня сторилась изначально типа под кобыл и для счастливой пенсии Васи.
Одно сбылось.
С уколов и капельниц слез, линять начал.
20230320_143443.jpg
 
Васечка какой красавчик:) Душа радуется за него 😍 Недавно мне начальник говорит - не буду тебя разочаровывать, живи в своем мире добра и розовых пони. А у меня есть в мире добро. Благодаря вот таким людям например, которые своих старичков холят и лелеют.
 
Васечка какой красавчик:) Душа радуется за него 😍 Недавно мне начальник говорит - не буду тебя разочаровывать, живи в своем мире добра и розовых пони. А у меня есть в мире добро. Благодаря вот таким людям например, которые своих старичков холят и лелеют.
Это гораздо лучше, чем жить в мире где нет розовых пони.
Но это каждый сам выбирает кому как лучше. Кто-то точно говорит "ой, как они по этим говнам плавают".
20230320_142449.jpg
 
Сверху