Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Нет. Не скажу )))
Скажу, что это не наша местная особенность, а вполне себе общечеловеческая черта.
Питер и в этом плане впереди планеты всей ))) Во-всяком случае лет тридцать назад точно там был.
В Питере опасно было спрашивать как куда-нибудь доехать/пройти. Поскольку человек мог сам не знать, но версию выскажет обязательно. Я однажды наблюдала скандал в автобусе между двумя такими советчиками. Чуть не до драки! При этом оба были неправы 😄
 
Нет. Не скажу )))
Скажу, что это не наша местная особенность, а вполне себе общечеловеческая черта.
Питер и в этом плане впереди планеты всей ))) Во-всяком случае лет тридцать назад точно там был.
В Питере опасно было спрашивать как куда-нибудь доехать/пройти. Поскольку человек мог сам не знать, но версию выскажет обязательно. Я однажды наблюдала скандал в автобусе между двумя такими советчиками. Чуть не до драки! При этом оба были неправы 😄
Ну тада тебе мой подарочек.
Не бита, не крашена. 🤣🤣🤣
Подарочек сама знаешь в чём.
20230323_092947.jpg
 
В Питере опасно было спрашивать как куда-нибудь доехать/пройти.
Навигатор в помощь! )))) Я всегда только по навигатору хожу и езжу, зачем спрашивать, он все расскажет, покажет, и даже в фотографиях.
 
Навигатор в помощь! )))) Я всегда только по навигатору хожу и езжу, зачем спрашивать, он все расскажет, покажет, и даже в фотографиях.
Мы с Юлей древние как говно мамонта. Раньше спрашиввли.
 
На самом деле, у меня на работе, даже водители-перевозчики порой в наш город приезжают без навигатора...как они едут - не представляю! Звонят: "Мы заблудились! Как Вас найти? Стоим, тут какие-то ворота"... И начинаются выяснения - "Какие, блин, ворота? Вы еще что-то рядом видите?" "Не, только ворота, и я не знаю где я" :oops: 🤦‍♀️ ... Разговора минут на 20... И так по несколько раз в день. Как они едут так? Я даже по родному Питеру по навигатору езжу (если на другой конец города), а они из другого города в незнакомый...как?
Да, бабушка моя говорила - язык до Киева доведет )))), но раньше народ больше знал как-то...сейчас как не спроси, только плечами пожимают.
 
Навигатор в помощь! )))) Я всегда только по навигатору хожу и езжу, зачем спрашивать, он все расскажет, покажет, и даже в фотографиях.
Когда ты топографический кретин (я), то и при наличии навигатора бывают приключения. 🤣
Поэтому я в Питере не гнушалась и спрашивала.
 
грузоперевозчики без навигаторов, это песня. 8 марта решила я раз выходной выгулять собаку в лесу. Чтобы дойти до леса, нужно пройти через частный сектор, примерно 5 линий, там улицы строили как моя собака кусты поливает. Иду обратно, солнышко светит, погода такая теплая, весенняя. тротуаров там не предусмотрено, идти приходится по дороге, которая даже без снега была ну.. под полторы машины, а со снегом и того меньше. И вижу я картину маслом - посреди перекрестка стоит фура из пятерочки. Хотя сначала это все было слышно, потому что весь частный сектор проснулся и решил выехать кто куда, и фура эта им очень мешала. А у нас как раз только пятерку открыли, в кустах на углу. Думаю, что это он туда заблудился, подхожу, спрашиваю, посылаю в верном направлении. Я была такая единственная, остальные пищали и матерились.
 
Мягко говоря. А всю скотину велено вакцинировать повторно.
Блин,и болячка хреновая,и прививка тяжёлая((( Не хотелось бы свою скотинку повторно-то ей колоть...Возраст,болячки свои...Но у нас,вроде,тихо(ттт!шоб не сглазить!).Не требуют пока ничего повторно вкалывать...
 
Про топографический кретинизм.
Мне казалось, что это девочковое и я этим страдаю.
Пока меня не научили: здесь солнце, здесь столбы, здесь карьер. А на карте это вот так.
И в какой-то момент меня озарило, что этому можно научиться.
Да, на самолете проще, там есть курсозадатчик. Но и на дорогах это хорошо помогает.
Я почти не пользуюсь навигатором.
Карту в яндексе гляну и понимаю где что.
 
Сверху