Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Меня прям тригерит тема про срач 😁
я не понима КАК можно жить 24/7 во дворе а не как я на дачу наездами и не убрать хлам? Чем таким эти люди заняты все время? откуда это желание жить в сраче? доски, кирпичи, какие куски чего то там, облезшие стены, покосившиеся двери....Это вот самим нравится? И главное, я тут некую тенденцию вдруг уловила...
Тенденцию вы уловили правильно, полагаю. Я немножко разбираюсь в болезнях, так сказать, по первому образованию, и уже задавала вопросы в дневнике по поводу диагнозов. По моему там диагноз несколько другой, он достаточно явный и не относится к физическим болезням.
 
Меня прям тригерит тема про срач 😁
я не понима КАК можно жить 24/7 во дворе а не как я на дачу наездами и не убрать хлам? Чем таким эти люди заняты все время? откуда это желание жить в сраче? доски, кирпичи, какие куски чего то там, облезшие стены, покосившиеся двери....Это вот самим нравится? И главное, я тут некую тенденцию вдруг уловила...
Ту же что Михалафанасьич словами пррфессора Преображенского?
Про разруху?
И денежек им не надо. Всем надо.
У них в голове лень и разруха.
 
Вот тут я скажу, что это вообще кубанско-адыгейская тема. Во дворах у всех местгных срач, валяются стекла вынутые из сарая в 1955 году еще (вдруг пригодятся) ржавые бочки, арматура и спинки от кроватей. Если чистый дворик - скорей всего, приезжие. Так что Маша просто ассимилировалась.
да не только там.
Взглянем на деревню под Новосибом - тоже самое
Взглянем вообще во многие "старые" деревни - тоже самое. Взглянем в старые СНТ - тоже самое. У меня только один вопрос - в чем смысл....
 
И понимают что тут вообще все бесполезно. Стирают написанное и вместо этого:

- С 100й страничкой тебя Маша!
И Маша, благодаря таким людям укрепляется в сознании, что все делает правильно. И вот уже ее кличут замкадным специалистам по лошадям, потому что заходит человек в днев, видит треш, видит, что все этот треш поддерживают, и думает: все ок, это допустимо, это хорошо.

Это явления одного порядка. Маше лень убрать кирпичи и доски, а поддерживающему ее "курятнику и гадюшнику" лень навести порядок на конном форуме.
Маша и ее защитнички-поддержайки абсолютно одинаковы. Маша не чистит коня потому что "ой, через пять минут все равно грязный будет", точно так же поступают те, кто поздравляет ее с круглыми страничками, с покупкой жеребенка, с продажей поня. "Ой, зачем я буду писать, Маша не исправится!"

Да, Маша не исправится, но зато люди не будут думать, что такое отношение к лошадям - это норма. Это не норма. 2024й год на дворе, мир изменился.
 
Ника уже копает.
Не поверите))) просто видео посмотрела, даже не копала. Просто в связи с афазией научилась обращать внимание и стараться запомнить мельчайшие детали. Меня так сейчас нейропсихолог учит восстанавливать связи в мозгу.
 
Да у тя срач во дворе и доски валяются. Ты коня заезжать пытаешься? А на хера голову скручиваешь? Седло не подходит? Ты вообще сколько сёдел видела не на картинке, чтобы сделать вывод что твоему коню ни одно седло не подойдет. Всем, бл, подходит, а ты тут одна такая уникальная снежинка! А что с копытами? Почему там от венчика до зацепа 2 см, куда все остальное делось? Чёёё? Сама пилишь? Иди может уже убейся уже об стенку своего сарая, может сердобольные соседи адыги твоего коня подберут копыта ему отрастят, глядишь, запрягут и будут на нем за дровами ездить.
Записала. Пойду переносить в открытку-пожелание.
 
  • Like
Реакции: Irke
Это кроме Стрекозы вообще никого не напрягало.
я уже давно с Машиного дневника просто ушла, потому что переделать ее не верю что можно, а читать это все и расстраиваться - не хочу. Я лучше Еленсергеевну почитаю, про небушко, про Васеньку, фотки с прогулок красивые посмотрю, на посадочкку учеников полюбуюсь. Еще пара дневников у авторов которых отношение к жизни мне нравится и поэтому читать приятно и интересно. Сегодня залезла, прочитала чего она творит и офигела....
 
Да, Маша не исправится, но зато люди не будут думать, что такое отношение к лошадям - это норма. Это не норма. 2024й год на дворе, мир изменился.
Пока что люди думают, что мы горстка оголтелых жабо-гадюк, которые пришли попинать ногами бедную Машу, которая в одиночку растит двух жеребцов. Не то, чтобы мне было до этого дело. Не то чтобы тем более вам есть до этого дело. Я даже не понимаю, что больше всего меня в этой истории бесит. То ли то, как все те же лица что защищают Машу, выискивали в интернете материалы о Зурбаганском (сразу оговорюсь, что пока он сидел на дереве, у меня к нему не было претензий, как Стрекоза верно сказала пока животным нет угрозы, все в порядке.) И прямо коллективно его травили! Гораздо хуже чем те, кто осуждали Машу. А я серьезно, особой разницы не вижу. И там и там матерьяльное плохо (причины разные) и там и там дружбя с лошадью, ну и срач.То ли то, что реально такие Маши потом советы раздают начинающим. Мне вот повезло - мы с моими подружайками с проконей (тут осталась одна Фефа!) читали английские книжки, перводили что-то, что-то сканировали, все пытались применять, но если нас заносило, нам советовали умные люди, опытнее нас. Себя узнают, если прочтут и знают, что благодарна до сих пор. 🌹

А сейчас от тех, кто что-то понимает в лошадях, на форуме контента мало. Кто-то в телеграме, кто-то в ВК, этот раскол форума ни к чему хорошему тоже не привел. И верно Стрела заметила: нам-то не интересно между собой обсуждать, как лошадка дала ножки, а культ-просвет работу с новичками вести за бесплатно тоже вроде как перестали. Поэтому мнение тех кто много пишет на форуме (пока мы ведем тренировки) больше стало котироваться. Наверное, надо понять, хотим мы с этом сделать что-то большее,чем налетать когда ситуация уже эскалировалась так, что "молчать стало нет сил", ну или пусть оно так и катится дальше, а мы будем выкладывать по три фоточки в месяц и изредка обсуждать сериалы :)
 
Последнее редактирование:
жалко пони и жеребуху.
И молчать я не буду.
С Пони я как-то не прониклась, но я еще видео у тебя в Вк не смотрела, (хотя глаза с фотки на погрузке это уже нечто))) а вот жеребенка мне, как своего, жалко. Я хоть на вид и на форуме мягкая, так-то внутри черствее многих, но от чавкающего жеребенка у меня в глазах защипало, и только то, что что я была не одна, меня заставило спрятать телефон с видео в карман, а слезы - назад в глаза. Я ж еще сама только недавно была в горах и видела этих малышей, да у меня вон аналогичный - а ему не 9 мес, а в этот год 4 года - но дитя ж еще совсем... Так, ладно, стоп, а то опять уже щиплет глаза.

В общем я тоже не буду молчать. Может и правда, если хотя бы кого-то сможем предостеречь от содержания жеребенка во дворе, спасем хоть одну жизнь. :)
 
Травят ее нищасную стаей.
Нет! Это называется, что люди любящие лошадей, понимающие их и работающие с ними, возмутились зверствами.

Кто защищает Машу? Надо их разбирать или и так понятно.
За скандальчиками прибежали, польты белые у них. Охреневшие, злобные баПки.
 
Последнее редактирование:
Аргументы в защиту Маши: а ты богатейка, пилотируешь самолет, а ты вообще редко пишешь, а ты просто злобная стерва!
 
Пока что люди думают, что мы горстка оголтелых жабо-гадюк, которые пришли попинать ногами бедную Машу, которая в одиночку растит двух жеребцов.
Какие люди? Давай посчитаем. Татанка Йо, Этери и Аладори? Кого еще забыла? Ну, Бьяно еще придет сказать, что каждый может жить как хочет. Вот и все "люди".

И не надо говорить, что тут нет интересных конных дневников. Кто хочет, тот читает про лошадок, любуется успехами Натальи Веклич, других девочек, которые ездят верхом, стартуют. Я к тырпырке сэм недавно забегала, какая она умничка!
 
там какая-то христаматийная гура 🤦‍♀️
переобувается чаще чем я дышу
Я даже не знаю, как относится к историям
1. Про соседа и сломавшую ногу лошадь. Не могу себе представить,чтобы крестьянин так относился к своей скотине. А вы?
2. Про тетеньку, которая указывала адыгам как жить. Адыги, они вообще-то ближе к карачевцам, может быть, НЧ подскажет как более опытная.
3. Сказ о четырех щенках я даже комментировать не буду.

И я ничего не путаю? Это веревочные недоуздки? И если нет, (в смысле не путаю) то как объяснить то, что ни одна из защитниц мягко не написала - "Маш, а веревочный-то недоуздок для других целей? Они ж там все против спорта, хоть азы НХ должны знать, или нет?

1705069218117.png
1705069251237.png
1705069269108.png
 
Я даже не знаю, как относится к историям
1. Про соседа и сломавшую ногу лошадь. Не могу себе представить чтобы крестьянин так относился к своей скотине.
2. Про тетеньку, которая указывала адыгам как жить. АКдыги, они вообще-то ближе к карачевцам, может быть, НЧ подскажет как более опытная.
3. Сказ о четырех щенках я даже комментировать не буду

И я ничего не путаю? Это веревочные недоуздки? И если нет, то как объяснить то, что ни одна из защитниц мягко не написала - "Маш, а веревочный-то недоуздок для других целей? Они ж там все против спорта, хоть азы НХ должны знать, или нет?

Посмотреть вложение 578862Посмотреть вложение 578863Посмотреть вложение 578864
Обычные недоуздки надо купить. А эти можно наколхозить
 
Сверху