Совиное Гнездо. Сколько на небе звезд...

Я даже не знаю, как относится к историям
1. Про соседа и сломавшую ногу лошадь. Не могу себе представить,чтобы крестьянин так относился к своей скотине. А вы?
2. Про тетеньку, которая указывала адыгам как жить. Адыги, они вообще-то ближе к карачевцам, может быть, НЧ подскажет как более опытная.
3. Сказ о четырех щенках я даже комментировать не буду.

И я ничего не путаю? Это веревочные недоуздки? И если нет, (в смысле не путаю) то как объяснить то, что ни одна из защитниц мягко не написала - "Маш, а веревочный-то недоуздок для других целей? Они ж там все против спорта, хоть азы НХ должны знать, или нет?
Всякое бывает. Я Сашу у такого выкупала, но на 100 деревнь он такой один был. Ему даже лошадей перестали продавать, слухи быстро распространились. Первые фото, каким забирала, последние через 8 мес. Конечно же он раньше потолстел, и даже копытный башмак заново отрастили. Даже ботинки в финке купили, куда знакомая специально за ними ездила,спасибо ей огромное за это, аж 2 раза, потому что фины неправильно размер отдали)один 3 размера, другой пятого))и лет ему было 20+
Жаль поздно узнала про Сашу, но хоть 11 мес пожил в заботе и любви((( 2 инсульта подряд сделади свое черное дело. При чем с первого мы даже его вытащили.

Да, это веревочные. В них нельзя привязывать категорически. Нельзя пасти на привязи, ставит на развязки и тем более оставлять без присмотра

Как и оставлять привязанными на веревки, от которой ожиги и того хуже, сухожилия и связки перерубаются.

Но что такое чужой опыт, тут про авось
 

Вложения

  • Screenshot_2024-01-12-17-35-16-526_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-12-17-35-16-526_com.vkontakte.android.jpg
    144,9 KB · Просмотры: 102
  • Screenshot_2024-01-12-17-35-22-969_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-12-17-35-22-969_com.vkontakte.android.jpg
    137,6 KB · Просмотры: 91
  • Screenshot_2024-01-12-17-35-57-812_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-12-17-35-57-812_com.vkontakte.android.jpg
    74,6 KB · Просмотры: 90
  • Screenshot_2024-01-12-17-41-38-947_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-12-17-41-38-947_com.vkontakte.android.jpg
    104,7 KB · Просмотры: 93
  • Screenshot_2024-01-12-17-47-56-794_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-12-17-47-56-794_com.vkontakte.android.jpg
    109,9 KB · Просмотры: 96
  • Screenshot_2024-01-12-17-47-17-571_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-12-17-47-17-571_com.vkontakte.android.jpg
    77,9 KB · Просмотры: 97
  • Screenshot_2024-01-12-17-41-16-767_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_2024-01-12-17-41-16-767_com.vkontakte.android.jpg
    102,6 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:
1. Про соседа и сломавшую ногу лошадь. Не могу себе представить,чтобы крестьянин так относился к своей скотине. А вы?
2. Про тетеньку, которая указывала адыгам как жить. Адыги, они вообще-то ближе к карачевцам, может быть, НЧ подскажет как более опытная.
НЧ подскажет. Маша врет, как дышит, не надо верить всему, что она пишет.

Про веревочные недоуздки в точку. Их не надо покупать, и Маше пофиг, что это строгач.

А! Зюлейка еще Машу защищает. Итого четверо? Это называется "люди будут думать"? Пусть думают. Пусть даже попробуют что-нибудь написать.

Ах, травля толпой... Да, толпой и это здорово! Это классно, что на проконях много людей, которые считают методы Маши дикими и не имеющими права на существование. А как еще?

А то пишет она: спортсмены лошадь не любят! А ты? Ты посмотри с какими копытами ходит твой "любимый" конь! Там в колокола уже пора бить и из пушек стрелять! Трехлетний жеребец не может догнать табунного заморыша. Серьезно? И Машу тут ничего не настораживает?
Ах, у Маши результаты! Охеренные результаты. Проданный понь и трехлетка-инвалид.
 
А Алексей Берков, который опытнее @Olmek, это не тот мужчина, который девок на бочке тискал под видом работы над посадкой?
Это я для себя лично понять.
Не знаю насчет лапал, но он. И первооткрывателем использования бочки не он был. Для развития баланса и координации очень даже, а вот для посадки не уверена
 
Не знаю насчет лапал, но он. И первооткрывателем использования бочки не он был. Для развития баланса и координации очень даже, а вот для посадки не уверена
Стало быть он.
Он семинары проводил по-соседству с аэродромом, я видео оттуда наблюдала несколько шокирующие, даже слетала поглядеть что там за чудо, а то вход у них был на территорию 5 тысяч.
Если не ошибаюсь, то Конев Бор как раз конюшня для стайного содержания жеребцов.
У них там погибли лошади и тему тихо слили.
Вроде как раз Наташка мне говорила.
 
Последнее редактирование:
Стало быть он.
Он семинары проводил по-соседству с аэродромом, я видео оттуда наблюдала несколько шокирующие, даже слетала поглядеть что там за чудо, а то вход у них был на территорию 5 тысяч.
Если не ощибаюсь, то Конев Бор как раз конюшня для стайного содержания жеребцов.
У них там погибли лошади и тему тихо слили.
Вроде как раз Наташка мне говорила.
Ооо, я помню ту беду

Пс. Удивителен мозг человека после операции
Важные вещи забыл, а всякая хрень хранится в башке)))
 
Индеец Берков известная личность. Все приличные конники в Питере от него шарахаются.
у Маши реально что то типа синдрома Мюнхгаузена, более точно установил бы специалист. Отсюда и три инсульта, и все прочие ГИГАНТСКИЕ беды, которые исключительно у нее. И все болезни с гиперболическим преувеличением.
 
Индеец Берков известная личность. Все приличные конники в Питере от него шарахаются.
у Маши реально что то типа синдрома Мюнхгаузена, более точно установил бы специалист. Отсюда и три инсульта, и все прочие ГИГАНТСКИЕ беды, которые исключительно у нее. И все болезни с гиперболическим преувеличением.
Да? А мне казалось там биполярка...
Я вообще к психиатрии никаким боком.
Просто уж очень сильно шатает девушку.
 
Да? А мне казалось там биполярка...
Я вообще к психиатрии никаким боком.
Просто уж очень сильно шатает девушку.
Нет, биполярка вряд ли. Я показала конкретные моменты дневника приятельнице психиатру с 30 летним стажем. Но, разумеется, все диагнозы только очно. Но что он есть это очевидно.
 
Нет, биполярка вряд ли. Я показала конкретные моменты дневника приятельнице психиатру с 30 летним стажем. Но, разумеется, все диагнозы только очно. Но что он есть это очевидно.
Да. Зверски болящие органы и адская боль.
Я смотрю, Маша скоро будет популярнее голой вечеринки.
 
Посмотреть вложение 578921
Вот смотрю на другую Машу с тяжеловозами, 70 коровами, свиньями и прочей живностью. Я знакома с ней лично, у нее порядок, работает с утра до вечера не смотря на сложный перелом ноги.
Я ее сегодня, как раз приводила в пример, когда прочитала "ну это же тяжеловоз"

У Маши Доманиной кроющие жеребцы стоят с кобылами в одном проходе, за стенкой из дерева. А как она управляла Вочжем и Востоком. Два огромных жеребца и миниатюрная Маша
 
Я ее сегодня, как раз приводила в пример, когда прочитала "ну это же тяжеловоз"

У Маши Доманиной кроющие жеребцы стоят с кобылами в одном проходе, за стенкой из дерева. А как она управляла Вочжем и Востоком. Два огромных жеребца и миниатюрная Маша
Вот сейчас у нее взрослый Вояж и молодой Кадиллак, что то не видела, что бы Вояж плющил Кадиллака. Все в одной конюшне, никто не орет и не отказывается от еды.
 
Вот сейчас у нее взрослый Вояж и молодой Кадиллак, что то не видела, что бы Вояж плющил Кадиллака. Все в одной конюшне, никто не орет и не отказывается от еды.
Ну они пока по раздельности гуляют, как мне кажется, как раз потому что Маша, как думающий и опытный коневладелец, не хочет, чтобы кони калечились.
 
Я вот читаю, читаю и все понять не могу, вроде все грамотные, по форуму советы дают и вдруг типа ура, мы смогли проехать по полю!
Я видимо осталась в той эпохе, когда лошадку заездили, немножко поворачивать научили и поехали в поля. Работать по прямым в компании.
Вот напрыгать правильно, выздить до стартов, это вот и правда ура!
А в поле скакали и скачут вообще на всех, даже самых зачуханных деревнских конюшнях.
Меньковские большепризники стабильно раз в неделю скакали в Измайллвском парке, дети в деревне у бабушки скачут без седел на речку.
В чем великое достижение, что на лошади можно поехать кататься?

Это конечно по машиным мотивам, но в целом это стало каким-то героическим подвигом.
Мне лично вот нахрен лошадь, на которой я бы боялась в лес ездить?
Как-то мир изменился уж совсем неузнаваемо...

20240112_102554-01.jpeg
 
Видео этого Алексея Беркова за "этим делом" я не нашла, но "поопытнее Ольмек" в 19 еще году занимался этим
Screenshot_20240113_103839_Browser.jpg


Бочку раскачивал, потом тискал на ней девок. За их деньги. Выглядело как почти порнушка. Но забавно.
 
По секрету, ветеринар велела наращивать копыта при осмотре, убирать больше подошвы и заворотных углов, стенки меньше трогать без нужды, а не хреначить их каждую неделю, коваль тоже, но всем же виднее, рядом стояли, свечку держали))
Человека не смущает, что выполнение советов "ветеринара и коваля" приводит к заломам копыт, которые невооруженным глазом видны даже на скринах с видео!
Если убирать подошву, не трогая стенки, то отросшие стенки будут ломаться. Тут даже не надо быть ковалем, чтобы понимать это. Поэтому стенки надо убирать вместе с подошвой, не оставляя их торчать в никуда. ый

Я все ждала, когда же Маша догуглит до подкормок )))) Догуглила. Вот только, если бы она их на самом деле давала, копыта выглядели бы иначе и не ломались бы на замерзшей грязи. Правда, у Маши не просто грязь, а грязь с раскиданными по ней кирпичами, так что все может быть. В таких условиях любое копыто навернется. Эндопротез, да 🤬
 
@Ankaa , а можно узнать у вета как он такой странный совет дал?
Это точно были врач и триммер?. Не фашистские диверсанты?
Вот злодеяне!
У меня голосовое сохранилось, там кратко потому что мы потом созванивались, но суть

Я ей посоветовала подкормки для роста копыт потому что она коваля не вызывает, что-то там нарасчитщала ему по самый не балуй, порекомендовала ковалей. Собственно там не столько лечение нужно, сколько налаживание жизни лошади и рутинные процедуры.

Ни слова про артроз и про пиление подошвы там не было. Ну, или я пропила мозг.
 
Сверху