Создана новая группа ВК "Сообщество начконов и владельцев конюшен. Московская область." МО

Мне не нужны на конюшне свежеприбывшие лошади с лишаем, т.к. в т.ч. за блительность мне зп платят (из платежей постояльцев).
Никому не нужны, согласна. Но инфа про лишай уже разлетелась и без всякой закрытой группы.
Вы знакомы далеко не со всеми ч.в. Процент поездок без векти только растет с введением Меркурия, поездки с фальшивыми ветками так же стали нормой. Касательно способностей нач. кона уметь отличать реальную ветку от нереальной, простите это вовсе не страшный труд. Надо только уметь сопоставлять информацию и работать с районной СББЖ.
Тоже согласна. При подобной массовости фальшивых справок, которая стала нормой, инфа о них будет появляться в закрытой группе и всем будут массово отказывать в постое? Или эти хитрые ЧВ будут массово вставать на заштатные конюшни, получать там более-менее приличные справки и массово перемещаться на хорошие конюшни, обманывая участников закрытой группы? Или все будут проверяться до седьмого колена? И тогда не останется кандидатов в постояльцы, потому что все врут?
 
ну, лишай - это еще не самое страшное, от него легко избавиться, если знать рецепт
Так и сибирскую язву можно вылечить, если сразу правильно диагностировать и опять же сразу и правильно начать лечение. И ИНАН загнать в ремиссию.

Но инфа про лишай уже разлетелась и без всякой закрытой группы.
По окрестным районам да, а на севере например народ не в курсе о неиллюзорной возможности заполучить на конюшню стригучий лишай.
 
Последнее редактирование:
Никому не нужны, согласна. Но инфа про лишай уже разлетелась и без всякой закрытой группы.

Тоже согласна. При подобной массовости фальшивых справок, которая стала нормой, инфа о них будет появляться в закрытой группе и всем будут массово отказывать в постое? Или эти хитрые ЧВ будут массово вставать на заштатные конюшни, получать там более-менее приличные справки и массово перемещаться на хорошие конюшни, обманывая участников закрытой группы? Или все будут проверяться до седьмого колена? И тогда не останется кандидатов в постояльцы, потому что все врут?

У вас крайне прямолинейное мышление. Никто не будет вставать на конюшню для легализации, это длительная процедура и не один месяц постоя, если с нуля по ветеринарии. Есть гораздо более простые и быстрые рецепты. И как раз общение между начконами предотвращает многие вольности творимые ч.в. в плане ветеринарии.
 
Уважаемые, вот про лишай очень интересно. Давайте я в Ветеринарии тему создам, а кто в теме отпишется?
 
Блин, и опять всё скатывается в конфронтацию между ХК и ЧВ.
Печальненько.
По-другому совсем нельзя?
 
А я соглашусь с Cinnamona в том, что владельцы и начконы могут злоупотреблять "закрытостью" группы, очерняя постояльцев, которые почему-то пришлись не ко двору. Я стояла во многих местах, с большинством хозяев и начконов складывались отличные отношения и переезды случались из-за смены места жительства /под тренера /арендатора /по другим не зависящим от проблем конюшен причинам. При этом есть пара-тройка мест, откуда уезжалось из-за ужасных условий. Почему-то вслед неслось море гадостей, которые потом разносились и превращались в совсем уже дикие истории. Помню, как-то я попала в ситуацию, когда, впервые попав на новое место, узнала о себе ТАКОЕ, что была сильно удивлена. Хозяйку уговаривали меня и еще 5 голов со мной не ставить. Ибо мы - "зло". Потом, конечно, смеялись. Но осадочек остался.
 
Ну, всякое может быть, конечно.
Однако, вот, ей-богу, если один человек хочет наговорить про другого гадостей - он таки их наговорит. С группой или без группы. Найдёт способ. Особенно в наш информационный век.
 
И по заболеваниям. Владельцы конюшен такие душки :) Но я никогда не забуду, как в разгар ринки в 2007 (?) не помню, каком уже году - руководство запрещало распространять информацию в сети. При том, что лошади с конюшни постоянно стартовали. ЧВ-хоббикам втирали про пыль, аллергию, легкий насморк. И прочее, и прочее. Поэтому, закрытый "клуб" против нехороших постояльцев, конечно, прекрасен. Только не является гарантией объективности ни разу.

Bageera, а зря Вы смеетесь :) Прецеденты-то имеют место быть. Много прецедентов. И на форуме здесь имели место неоднократно. Дело не в монстрах, а в том, что люди - это люди. Кто-то мстителен, кто-то злопамятен.
 
Bageera, а зря Вы смеетесь :) Прецеденты-то имеют место быть. Много прецедентов. И на форуме здесь имели место неоднократно. Дело не в монстрах, а в том, что люди - это люди. Кто-то мстителен, кто-то злопамятен.
Я не смеюсь, я удивляюсь.
создана закрытая группа, об этом дано объявление. Ну. создали и создали.
нет, нужно развернуть очередное многостраничное - а чтой-то закрытая, а про что вы там будете?
И нет бы предположить - будете про хороших постояльцев рассказывать, хвалить их, рекомендовать, о тонкостях поведения той или иной лошади делиться, чтобы ей сразу по приезду стало хорошо и комфортно.
Не-е-е-ет... точно сплетнями и гадостями будут заниматься, это же основное занятие ХК и начконов)))
 
То есть в том, что на конюшню ставят лошадей без ветки, все равно виноваты ЧВ? Обожаю эту логику.
Вот тут что-то я не понялаo_O ЧВладельцы лошадей без ветки, таки, виноваты, нет? Или их лошади самовольно с конюшни на конюшню переезжают/перебегают со всем скарбом? Или они уже не ЧВ?
 
народ, создать закрытый клуб начконов - это их полное право, давайте не будем из этого делать клоунаду, мы можем тоже создать свой закрытый клуб постояльцев, и уж там оторваться по полной про начконов, про владельцев конюшен, вот где почешем свои языки
 
Не-е-е-ет... точно сплетнями и гадостями будут заниматься, это же основное занятие ХК и начконов)))
Не у всех :) И не основное, разумеется. Только процент неадеквата в среде начконов и ХК не меньше, чем в среде ЧВ. Только и всего. Я лично за то, чтобы такие вещи обсуждались в открытом доступе, на форуме. А так - да чем бы дети ни тешились, лишь бы не вешались.
 
Отличное решение!
Только хотела написать,что очернять и хаять кого-либо,вплоть до интернет травли можно и без закрытых групп обойтись.
То есть,если группа закрытая,значит это сразу не для каких определенных целей,а именно кому-то навредить.Ну паранойя просто.
 
Последнее редактирование:
... процент неадеквата в среде начконов и ХК не меньше, чем в среде ЧВ.
при нынешнем изобилии конных клубов на любой вкус и почти любой кошелек, кроме пустого, ЧВ легко может избавить себя от общения с неадекватными владельцами (или не совпадающими с ним в неадекватности, ибо все мы, конники, малость ненормальные)

.... мы можем тоже создать свой закрытый клуб постояльцев, и уж там оторваться по полной про начконов, про владельцев конюшен, вот где почешем свои языки
вот именно)))
 
Вконтактике есть такая группа - Клуб частных коневладельцев, я в ней состою.
Закрытая, да. Не спрашивайте! :) Не знаю, почему закрытая, так захотелось организаторам.

Так вот - честное слово - там никто не костерит во все поля ХК, прокат, арендаторов, кто-там-ещё-есть...
Обычная повседневная бытовуха преимущественно обсуждается, никакой крамолы. :)
 
оиг, а что про лишай писать? есть способ мигрантов из ближнего к нам зарубежья - очень эффективен
Астра, оказывается и в закрытом клубе можно не обсасывать ничьи кости
 
Неадеквата вообще хватает,мне сегодня на дороге трое "оленей" водителей встретилось. Подозреваю,у них есть закрытая группа вк,где они разрабатывают тактику своей оленьей езды,как правильнее подрезать,поворачивать без поворотников,не соблюдать полосы движения и пр.
Вряд ли они обсуждают какой бензин лучше на каких АЗС.
 
Последнее редактирование:
Сверху