Ищу СПБ. Стану инвестором для Конного клуба.

Купит, значит, автор темы лошадку за 250.
А она хромая окажется, или кашлюн, или сердечник, или колики регулярно.
А лечение за счет клуба. И в процессе лечения лошадка в прокат не ходит.
Клубу это, конечно, очень "выгодно".
 
А она хромая окажется, или кашлюн, или сердечник, или колики регулярно.
а здесь тоже момент интересный. как прописать эту лошадку? как инвестицию? или отдельный договор постоя со спец. условиями? первый вариант ИМХО - сплошные риски. замучаешься прописывать и все учитывать,второй- более живой. если деньги- отдельно, лошадка - отдельно.
 
В принципе клубу выгодно чтобы стоял частник со своей лошадью и платил за постой. И если разрешит катать прокат - вообще супер, тк все риски живого инвентаря несёт владелец, а не клуб. Но это в общем случае. А в данном , гипотетическая лошадка непонятного владельца.... я не думаю. По многим причинам. В первую очередь, потому что знаю большинство конюшен СПб и мне сложно представить, чтобы кому-то приличному захотелось вписаться в такую авантюру на таких условиях.
А во-вторых, купить хорошую, нестарую и адекватную здоровую лошадь в окрестностях за 250-300 тыс для ТС никак. Ибо, насколько я себе представляю, хорошую лошадь за вменяемые деньги чайнику просто не продадут. Обычно коневладельцу есть разница, в какие руки продавать. И либо это конь с нюансами типа подлечили и продали либо больной на всю голову либо возраст уже ... либо надо ехать в регионы, но нужно хоть немного понимать в лошадях либо заплатить тому кто понимает и потом ещё за доставку.
 
Последнее редактирование:
Мне нужно:
1. Понтоваться, что я этим занимаюсь.
2. Чтобы кто-то реально этим занимался (мне некогда)
3. С минимальными вложениями и максимальной рентабельностью.
Владеть частью клуба это немного престижнее, чем держать в неем лошадь
Блин, это троллинг, по ходу. Причем даже не изящный.
Если вы хотите все то, что вы перечислили, займитесь платными уличными туалетами. Не престижно, но рентабельно.
А все, что престижно, требует трат. И эмоциональных, и физических, и финансовых.

Кстати, вы не пробовали быть, а не казаться?
 
Моё мнение : за лям приобрести неограниченный во времени абонемент на прокат раз в месяц для себя любимой и друзей на симпатичной лошадке - реально.Называться при этом(за ту же денежку) "совладельцем конюшни" и "мастером спорта по конному спорту" на разных ресурсах -реально.Но просить за это еще и % с прибыли + "отбить" потраченное - это уже перебор.Это как кураторство животных в зоопарке: вряд ли с крокодила можно заиметь какие-либо дивиденды)
 
Ну не знаю...Мы пару лет назад за эту сумму фриза продавали),правда с нюансами по здоровью;)
Но я не об этом.Автору темы просто надо взять "шефство" над понравившейся лошадкой,которая в определенных кругах будет называться "её собственной".За денюжку😉
 
Ну не знаю...Мы пару лет назад за эту сумму фриза продавали),правда с нюансами по здоровью;)
Но я не об этом.Автору темы просто надо взять "шефство" над понравившейся лошадкой,которая в определенных кругах будет называться "её собственной".За денюжку😉
Шефство, как правило, подразумевает расходы на лошадку. Подкормки-амуниция-расходники хотя бы
 
Ну так как раз миллион "в уме" делится на равные ежемесячные суммы,идущие на потребности лошадки.Даже если брать условные 15 к в месяц,такого шефства хватает на 5,5 лет
 
Ну так как раз миллион "в уме" делится на равные ежемесячные суммы,идущие на потребности лошадки.Даже если брать условные 15 к в месяц,такого шефства хватает на 5,5 лет
Если бы все было так просто... лошадка на себя сама зарабатывает, прокатом...а еще доля в бизнесе и проценты от прибыли?
 
У меня свой судостроительный бизнес в СПБ. Вы считаете что я не смогу усмирить потерявшего берега собственника? Я один раз закрою глаза на рисованную отчетность, второй, потом я могу и разозлиться.
потерявший берега собственник, ржу просто
Я верю, что где-то есть человек который этим уже занимается, но которому не хватает оборотных средств.
но точно не таких жалких
Я вот тоже считаю, что сумма слишком мала, чтобы заинтересовать толковый и красивый клуб в совладении.
и даже не толковый, а просто конюшню мало-мальскую
Где раздают бочки по миллиону? А точнее тысяч за 700.
разве что опилочник построишь за эти деньги, а вот сеновал уже вряд ли
 
Спасибо, проржалась аки конь. Вы, когда троллинга ради или прямо по-серьезному (!), предлагаете за лимон или около него переписать на вас часть бизнеса (кстати, это как?), как это не в цвете буйных фантазий, а в реальности должно выглядеть ? И я не очень понимаю, вы готовы подарить красивой конюшне миллион или вы хотите туда инвестировать и ещё потом его как-то оттуда достать с процентами. Очень странная картина вырисовывается 😂 Ну прямо совсем странная
 
Смех смехом, но в МО желаемое вполне реально.
Есть у нас МКЗ1 и КСК Акрон, которым владеет собссна ПАО Акрон.
Стоимость акции ПАО на сегодня специально погуглила 15834р.))
Таким образом всего за менее 16 тыр можно купить частичку бизнеса и стать акционером. Получать дивиденды и доход от роста стоимости акции, ну или убыток, это как получится.
На оставшиеся деньги купить лошадь и передать её в детскую школу КСК.
Возможно, удастся даже договориться о праве посещения и фотосессии раз в месяц)))
Скорее всего они потребуют предварительную запись и, разумеется, чтобы это происходило в рабочее время.
Так что))
 
Только сегодня наткнулась на эту тему. Тема конечно 🔥. Предполагаю, что это был троллинг, иначе бы тс комментировала бы всякие финансовые моменты. Но даже если не троллинг, то действительно сейчас цена постройки конного клуба уровня не сарайки, это примерно от 200 млн и выше. Соответственно, "монстры" типа Форсайда с Дербями даже не похихикают от такого предложения, потому что в их случае цена бизнеса ещё примерно на два порядка выше 😉. А если говорить про сарайки, то тоже выше всё сказали. При поднятии постоя даже на тысячу, можно вызвать обвал в виде съезда чв. А вот во что конкретно вложить огрызок ляма - сложно представить. Разве что песок купить в уже имеющийся манеж. На бочку не хватит. На крытый манеж тем более. А всё остальное не приводит к понятию цены постоя. И понтоваться клячкой за 100-250 тыс - весьма относительные понты. На старом белорусском седле? Ведь бушный Престиж от 150-200 начинается, а для понтов амуниция нужна приличная. В общем, если хоть один нолик дописать к сумме, то может быть и найдётся желающий. И то, если и цена хотелок вырастет до 100к, то тоже маловероятно. 🤷‍♀️
 
Сверху