Ищу СПБ. Стану инвестором для Конного клуба.

девочки, вы немного не понимааете ТС... она все говорит правильно, но не может вам объяснить суть своих ожиданий... как я понимаю, чел хочет по принципу долевого участия иметь свой кусочек конюшни... ну, это , как в Британии, есть много акционеров, которые имеют кусочек скакуна... этот кусочек лошади может принести им прибыль, а может принести убытки, я так понимаю, и за один лям ТС может принадлежать кусочек крыши от конюшни, или четверть лошади... чел за этот кусочек вполне может попонтоваться пару раз в месяц перед друзьями, а по доле за лям - это, как грамотно юрист составит бумажку
Спасибо! 100% попадание в суть! Если сможете перевести мое сообщение с русского языка на конный, то буду благодарна вам на сбербанк.
 
девочки, вы немного не понимааете ТС... она все говорит правильно, но не может вам объяснить суть своих ожиданий... как я понимаю, чел хочет по принципу долевого участия иметь свой кусочек конюшни... ну, это , как в Британии, есть много акционеров, которые имеют кусочек скакуна... этот кусочек лошади может принести им прибыль, а может принести убытки, я так понимаю, и за один лям ТС может принадлежать кусочек крыши от конюшни, или четверть лошади... чел за этот кусочек вполне может попонтоваться пару раз в месяц перед друзьями, а по доле за лям - это, как грамотно юрист составит бумажку
Аналогия не корректна, на мой взгляд.
Владелец любой доли продолжает разделять расходы на эту долю. Тут же человек хочет поиграть в беспроигрышную лотерею - не заплатить за свои хочушки и развлекушки ни копейки. Очень хитровыделанно.
То есть, "милЯон вложить буду, но с возвратом". Человек на вашем труде пиарится, скачет верхом, понтуется, развлекается за ваш счет и... забирает деньги обратно.

Аналогия тут не англиццкое совладение престижной лошадки, а, если хотите, такая: пришел человек на фотосессию или в прокат, заплатил, пофоткался, покатался и забрал деньги назад. 🤣🤦‍♀️.
И какая разница, речь о пяти тысячах рублей или миллионе.

Коллизия в том, что миллион - и близко не та инвестиция, которая способна дать толчок развитию, чтобы принципиально увеличить оборот и нарастить мощности для возврата долга.

Крутые клубы с оборотом, "способным" вернуть миллион, не нуждаются в такой "капле в море" как миллион, тем более по нынешней конъюнктуре рынка. Там миллион уходит в месяц-другой на содержание клуба и инфраструктуры, и в маневренный фонд заложены десятки и сотни миллионов, там в скромном левом миллионе с нескромными запросами не нуждаются .
Небольшие клубы, которым, теоретически, миллион бы пригодился, не улучшат с помощью всего одного миллиона положение дел настолько, чтобы из и так копеечной прибыли, которая ни фига не вырастет, постоянно отдавать деньги налево и терпеть при этом геморрой.
Банк в таком случае проще.

В-общем, попытка хорошая, но конники тоже умеют считать деньги.
Услуги стоят денег. ТС хочет получить серьезную услугу - имидж, а платить за это не хочет.
Предложение не интересное от слова совсем, ибо все ништяки исключительно односторонни.
 
Последнее редактирование:
Коллизия в том, что миллион - и близко не та инвестиция, которая способна дать толчок развитию, чтобы принципиально увеличить оборот и нарастить мощности для возврата долга.
Тут приводили в пример бочку.
Не вау, но какую-то бочку построить в эти деньги можно.
Если клуб постойный, то немного поднимается цена на постой (ведь улучшились условия) и вот уже понятно откуда клуб может взять для инвестора по 10 тыс в месяц в качестве процента.
Но это будет какой-то очень простенький клуб, которому настолько неоткуда взять этот миллион (даже меньше, ведь в этот миллион ещё лошадь купить планируется), что клуб готов поступиться своей долей. Думаю, что этим уровнем клуба перед реально обеспеченными друзьями будет проблематично понтоваться)

А для клуба хорошего уровня я не могу представить себе куда должны пойти эти деньги, чтоб доходы клуба увеличились настолько, чтобы было откуда хотя бы 10 тыс взять на компенсацию "кредита". Потому что это будет капля в море. Ну, можно что-то отремонтировать. Какую-то новую технику купить. Но камон, обычно такие траты не жизненно важны настолько, чтобы делиться правом собственности на клуб. Только если в договоре будет прописано, что права нового собственника будут максимально ограничены (то бишь он будет "безопасным" для основного владельца) или эта собственность будет без договора, на словах. Но там выше заявлено, что ТС планирует проверять управление клубом от основного собственника)))
 
Хочу напомнить, что миллион- это на все про все. «Лошадка красивая». Причём которая аккуратно возит чайника причём планируется поездка в поля. Плюс амуниция. Для фоточек она должна быть хотя бы пристойная. Сколько в итоге останется от этого миллиона? И мы помним, что в связи с нынешними реалиями и тик цена на постой склонна ползти вверх. Ещё плюс тысячу в бюджетной конюшне постояльцы минут и не потянуть и съедут. А в крутых этот огрызок миллиона вряд ли оценят . Плюс хозяевам клуба нужно будет найти прокат именно на эту лошадь. А это доход увы, непостоянный. Про себестоимость содержания лошади в собственной конюшне я выше уже писала. Так что у ХК головняк - содержать и работать лошадь ТС и при этом ещё ей что- то выплачивать.
 
Если клуб постойный, то немного поднимается цена на постой (ведь улучшились условия)
Не забудьте, что с увеличением цены на постой съедет часть постояльцев, так как в Питере клубов с бочкой достаточно, чтобы встать туда сразу, а вот повышение цены в клубе, который был без бочки, может стать для некоторых критичным.
 
что она желает иметь отчёты и даже карать, если решит, что ее обманывают.
Мало ли кто и чего желает:) ХК то люди опытные, с такими желаниями сразу в сад отправят. Вряд ли кто то за миллион захочет себе нервы мотать:)
 
Тут приводили в пример бочку.
Не вау, но какую-то бочку построить в эти деньги можно.
Если клуб постойный, то немного поднимается цена на постой (ведь улучшились условия) и вот уже понятно откуда клуб может взять для инвестора по 10 тыс в месяц в качестве процента.
Но это будет какой-то очень простенький клуб, которому настолько неоткуда взять этот миллион (даже меньше, ведь в этот миллион ещё лошадь купить планируется), что клуб готов поступиться своей долей. Думаю, что этим уровнем клуба перед реально обеспеченными друзьями будет проблематично понтоваться)

А для клуба хорошего уровня я не могу представить себе куда должны пойти эти деньги, чтоб доходы клуба увеличились настолько, чтобы было откуда хотя бы 10 тыс взять на компенсацию "кредита". Потому что это будет капля в море. Ну, можно что-то отремонтировать. Какую-то новую технику купить. Но камон, обычно такие траты не жизненно важны настолько, чтобы делиться правом собственности на клуб. Только если в договоре будет прописано, что права нового собственника будут максимально ограничены (то бишь он будет "безопасным" для основного владельца) или эта собственность будет без договора, на словах. Но там выше заявлено, что ТС планирует проверять управление клубом от основного собственника)))
Тут жиза в том, что бочку и все остальное ХК сделает за свой счет, поскольку деньги-то в итоге возвращаются "барыне". И если опустить красивые слова про инвестиции, по итогу не вложив ни копейки собственных средств (раз они в полном обьеме возвращаются взад) барыня требует, чтобы с ней возились, принимали ее гостей, содержали ее лошадь, разделяли с ней права ХК, и вся эта красота - ЗА СВОЙ СЧЕТ.

Вступать в такие отношения имело бы смысл, если хотя бы часть средств была передана безвозмездно.
Но фокус в том, что барыня получает кучу ништяков, не заплатив ни копейки. Деньги дала - деньги забрала. При этом несколько лет катается бесплатно, кидает понты, катает друзей, играет в хозяйку конюшни и треплет нервы. ХК не зарабатывает на таком "сотрудничестве" ни копейки.
Проще банк. Та же ссуда без обязанности терпеть чужого нахрапистого человека на своей территории.

Но, возможно, кого-то такой вариант устроит.
 
Хочу напомнить, что миллион- это на все про все. «Лошадка красивая». Причём которая аккуратно возит чайника причём планируется поездка в поля. Плюс амуниция. Для фоточек она должна быть хотя бы пристойная. Сколько в итоге останется от этого миллиона? И мы помним, что в связи с нынешними реалиями и тик цена на постой склонна ползти вверх. Ещё плюс тысячу в бюджетной конюшне постояльцы минут и не потянуть и съедут. А в крутых этот огрызок миллиона вряд ли оценят . Плюс хозяевам клуба нужно будет найти прокат именно на эту лошадь.
Постой под прокат - это вполне реальная и практикуемая штука. Тут на проконях такие объявления мелькают.
И амуницию клуб может предоставить. Ну, не будет это седло отличного уровня и может не идеально подходить лошади. Но думаете частник с приездами раз в месяц и без опыта это заметит?
А красивая лошадка - это очень растяжимое понятие. И субъективное. Если не упираться в красивые фоточки дорогущих коней из интернета, то вполне себе ТС найдет "красивую" лошадку в свои 250 тыс, как планировала.
повышение цены в клубе, который был без бочки, может стать для некоторых критичным
10 тыс - это 10 постояльцев по тысяче рублей.
Вряд ли от такого повышения кто-то срочно съедет)
Тут жиза в том, что бочку и все остальное ХК сделает за свой счет, поскольку деньги-то в итоге возвращаются "барыне".
Не помню, чтоб ТС писала, что деньги надо будет вернуть.
Она планирует отбить этот миллион за счет 10 тыс в месяц в течении условных 10 лет. Там даже с наваром за этот срок получится.) Правда, инфляция ещё есть. Но суть понятна.
 
Так тут комиссия идёт вкупе с престижем звания "совладелец клуба".
Банк такого не дает)
 
10 тыс - это 10 постояльцев по тысяче рублей.
Вряд ли от такого повышения кто-то срочно съедет)

Не помню, чтоб ТС писала, что деньги надо будет вернуть.
Она планирует отбить этот миллион за счет 10 тыс в месяц в течении условных 10 лет.
Плюс минимум 8 000р. себестоимости содержания лошади ТС, которую надо кормить, глистогонить, лечить, прививать и пр. Отобьет ли она вложения - очень большой вопрос.
Если это обычная лошадка, не МП и всякое такое, то хорошо если она сама на себя заработает. ХК опять, получается, "любит" сам себя бесплатно.
А если лошадь сама на себя не заработает, то ХК еще за три года, к примеру, пока у барыни "бензин" не кончится, 300 000 на лошадь потратит. Плюс, на саму лошадь и ее доставку - 300 000 условно (не забываем, что в мильон барыня включает приобретение лошади).
"Чистыми" ХК остается 400 000, которое он пустит на дело. А вернуть должОн мульон.
Занятная математика.
 
Прокат в хорошем клубе, где дело поставлено на поток, значительно выгоднее постоя.
Поэтому это головная боль ТС - купить валидную для проката лошадь. А прокат, если ему что-то не подойдет, всегда может отказаться от лошади.
В этом плане клуб более защищен, чем частник.
 
Прокат в хорошем клубе, где дело поставлено на поток, значительно выгоднее постоя.
Поэтому это головная боль ТС - купить валидную для проката лошадь. А прокат, если ему что-то не подойдет, всегда может отказаться от лошади.
В этом плане клуб более защищен, чем частник.
С этим абсолютно согласна. Но, мне кажется, если у ХК спрос перекрывает предложение, ему проще изыскать небольшую сумму на покупку еще одной лошади и спокойно зарабатывать, не имея головняка в виде требовательных барышень. 😄
Туда же и кредит на доп. траты, который можно выплачивать из заработанных лошадью средств.
 
Где раздают бочки по миллиону? А точнее тысяч за 700. Мне реально интересно. Тут знакомые подсчитывали стоимость качественной бочки, которая от снега и ветра не сложится и с цивильным грунтом. Еле в 3 млн влезли. Там только проект с расчётом нагрузки прилично стоит. В эту цену верю, в 700-1млн... прям сказка какая-то или возврат во времени лет на 6 назад.
 
Плюс минимум 8 000р. себестоимости содержания лошади ТС, которую надо кормить, глистогонить, лечить, прививать и пр. Отобьет ли она вложения - очень большой вопрос.
Если это обычная лошадка, не МП и всякое такое, то хорошо если она сама на себя заработает. ХК опять, получается, "любит" сам себя бесплатно.
А если лошадь сама на себя не заработает, то ХК еще за три года, к примеру, пока у барыни "бензин" не кончится, 300 000 на лошадь потратит. Плюс, на саму лошадь и ее доставку - 300 000 условно (не забываем, что в мильон барыня включает приобретение лошади).
"Чистыми" ХК остается 400 000, которое он пустит на дело. А вернуть должОн мульон.
Занятная математика.
Нормальная себестоимость далеко не 8. Это примерно 12-15. с нормальным сеном, опилками, зп конюха, коммуналка. есть еще расчистка и обязательные прививки, глистогонное...
Клуб с активным прокатом скорее купить себе свою лошадь. Под свои нужды и ту которая конкретно им подходит. и не нужно терпеть 10 лет непонятного человека в совладельцах
 
Лошади могут болеть и умирать. И в любом случае стареют.
Если лошадь принадлежит клубу, то это всё проблемы клуба.
Если лошадь в аренде под прокат, то клубу легко выйти из сделки в тот момент, когда лошадь "не тянет" и оставить проблемы владельцу лошади.
Эта практика не распространена повсеместно из-за страха связаться с мозговыносящим владельцем. Но тут человек раз в месяц приезжать планирует.)
Где раздают бочки по миллиону?
Этот вопрос задан в воздух.
Весь дьявол в деталях.
Где находится клуб. Какие материалы. Какие требования по диаметру, есть столб или нет, какой грунт и т.д.
А в целом, да, это реально. Но, да, это будет простой по уровню клуб. Про то, что богатому клубу такой геморрой за такие деньги не нужен, уже обсуждали.
 
Этот вопрос задан в воздух.
Т.е. утверждение про бочку за миллион это тоже воздух? "Воздушный замок бочка😁
Где находится клуб. Какие материалы. Какие требования по диаметру, есть столб или нет, какой грунт и т.д.
Без разницы где он находится. Есть снегопады, есть сильные ветра. Вся центральная часть РФ такая. Бочки и манежи складываются каждую зиму. Это видимо и есть бочки "за миллион". А тут и не миллион. Думаю, если б сейчас бочка стоила 700 тыс, то она была бы в каждом клубе, за редким исключением. Что-то добротное, что не рухнет на голову- стоит денег, как и грунт.
 
а отбить и вернуть - в чем принципиальная разница???
в течение , например 10 лет инвестор получает дивиденты либо в %, либо в рублях- как договориться, но если инвестор захочет выйти , то ему нужно будет вернуть его долю . Дала лям. 10 лет по 10 тыр в месяц ( или по 5% от прибыли)получает дивиденты, а потом решает выйти и лям свой забирает.
вообще эти долевые участия - весьма геморойная штука. Во- первых это не прокатит с ИП ( а как известно, многие конюшни имеют именно такую форму взаимодействия с государством), значит ООО. Допустим, есть ООО, но оно не предполагает долевого участия. значит в устав нужно вносить изменения, и прописать там все: вплоть до момента, если инвестор умрет, куда его долю деть. вобщем за миллион уж больно много рисков .
 
Последнее редактирование:
Сверху