Спорный вопрос о возврате лошади

Я тоже категорически не хочу держать дома животных, к которым душа не лежит. Кошка это, собака или лошадь.
А такое бывает. Вроде нормальное животное, воспитанное, ласковое, а ну вот совсем не твое.
Всегда лучше найти новые руки. Которые будут любить и лилеить. Если не спешить и не пытаться избавиться, такие всегда находятся (при условии что животное реально воспитанно и безпроблемно, а в идеале еще и породисто).
 
тоже категорически не хочу держать дома животных, к которым душа не лежит. Кошка это, собака или лошадь.
А такое бывает. Вроде нормальное животное, воспитанное, ласковое, а ну вот совсем не твое.
Всегда лучше найти новые руки. Которые будут любить и лилеить. Если не спешить и не пытаться избавиться, такие всегда находятся (при условии что животное реально воспитанно и безпроблемно, а в идеале еще и породисто).
при таком подходе лучше вообще никого не заводить,ибо,если вы не любите своё животное,то шанс,что его полюбит чужой--ещё меньше. А с детьми как? бывает и детей собственных не любят--не"их" вот он,тоже пристраивать?
 
Про детей, кмк, неуместно...
Почему шанс то меньше, стесняюсь предположить? Хорошо что заводчики так не думают, и продают "родных дитяток" нам, чужим. Вы думаете так - ок, но вот это "чужой будет любить меньше" кмк лишнее, да и куда меньше если Я - не люблю? Нафик страдать 10-15-20 лет мне и зверю, я не очень понимаю, ради светлой мысли что у чужих точно будет хуже?)
 
Почему шанс то меньше, стесняюсь предположить?
если я не люблю собаку свою(есть наверно за что),то с хрена ли её будет любить другой. это как пристраивают старых лошадей,с которых уже нечего поиметь,т.е. я с неё поиметь ничего не могу,авось найдётся кто то жалостливый и похоронит мою лошадь за свой счёт,а я даже видеть это не хочу.знаю таких людей.
 
Еще как будет любить другой. Тот, которому животное больше подойдет по темпераменту, характеру и т.д.
Так я в свое время взяла взрослую немецкую овчарку -- с которой прожила душа в душу еще 11 лет.
И так я отдала годовалую белую швейцарскую овчарку в другую семью, где ее новая хозяйка (пенсионерка, как ни странно) любит собаку больше, чем своих повзрослевших внуков. Причем любовь эта взаимна. Друг от друга не отходят. А мне с этой собакой было тяжело. Как и ей со мной. А на новом месте расцвела.

Что касается старых лошадей, то, извините, если профессиональные спортсмены или конезаводчики не будут пристраивать (дарить/продавать/сдавать) своих возрастных/травмированных/просто не оправдавших ожидания лошадей, то профессиональный спорт и конезаводство прекратят свое существование. Просто обанкротятся.
 
Хочу послушать мнения и советы продавцу и покупателю, что делать в данной ситуации. Как поступить по закону и по совести.
Дядя странный. Он что, думал что сейчас как сядет на коня, как поскачет. А на деле ..... дядя ссыпался бы так со многих лошадей, боюсь что даже с любой. Обмену и возврату в данном случае лошадь не подлежит, но и ничего хорошего при таком хозяине лошади не светит. Так что с одной стороны дядю можно слать лесом, с другой стороны лошадь жалко, не виновата она в том, что дядя купил лошадку не понимая ничего в них и не умея, вероятнее всего либо сам попытается продать, либо угробит коня.
 
Что касается старых лошадей, то, извините, если профессиональные спортсмены или конезаводчики не будут пристраивать (дарить/продавать/сдавать) своих возрастных/травмированных/просто не оправдавших ожидания лошадей, то профессиональный спорт и конезаводство прекратят свое существование. Просто обанкротятся.
ну да,бизнес,ничего личного,пусть жалостливые расхлёбывают,очень удобная позиция.
Тера выше ответила, но я скажу) То, что не любо мне, может быть очень любо другому человеку. И вообще ауры совпадут.
тоже очень удобная позиция,пристраивать можно только адекватное и здоровое (относительно) животное,вот,если вы ,не подумав купили БК, а вам берн подходит,тогдп да, а если вам один немец не подошёл--вы его сплавили и опять немца взяли то это как то неправильно.
 
нелюбимое животное. Зачем оно? Я сейчас буду пристраивать двух кошек которых очень мне жаль, но я понимаю что это не мои звери, не люблю я их, и лучше пусть они попадут к тем кто их любить будет. Я же лишний раз погладить их не хочу. На мой взгляд это зрелая позиция, а не вот это "никому не отдам". Иконникова вон тоже не отдаёт...
В моем случае вопрос стоит не в том, полюбит ли кто-то мою собаку, а в том - сможет ли полюбить моя собака, до которой у меня не лежит душа, кого-то еще. Одно дело, когда вы взяли щенка и в течении пары месяцев поняли, что ну не ваше. И другое дело, когда собака прожила у вас приличное время, привязалась к вам. Это все-таки собака, они известны своей преданностью.
У меня был случай наоборот, когда я взяла 3-летнюю собаку у девушки, у которой не осталось на нее времени. Она ее любила, но не хотела мучить собаку. В итоге я наблюдала, как собака мучилась у меня, хотя я ее любила и делала для нее все возможное. И если бы собака могла ответить - она бы сказала, что лучше бы она сидела днями в 4 стенах и ждала с работы любимую хозяйку, чем жила полноценной жизнью, но с чужим человеком.
Да, есть нюансы, есть собаки пофигисты, им все равно с кем жить, кто кормит, тот и хозяин.
Но я беру животных в дом либо вдумчиво - речь о дорогих породистых, выбираю тщательно. Либо животные находят меня сами - это уже о бездомных спасенышах. Последние тупее и менее преданны, что парадоксально. Вроде нашел спас выкормил, а оно все равно на помойку смотрит.
 
ну да,бизнес,ничего личного,пусть жалостливые расхлёбывают,очень удобная позиция.
тоже очень удобная позиция,пристраивать можно только адекватное и здоровое (относительно) животное,вот,если вы ,не подумав купили БК, а вам берн подходит,тогдп да, а если вам один немец не подошёл--вы его сплавили и опять немца взяли то это как то неправильно.

Я вот просто представила конеферму, где двадцатилетних маток всех оставляют на счастливую пенсию и кормят так еще 5-6 лет. И весь плембрак оставляют и кормят. Лет 20-30. И всех травмированных тоже.
И получается на одного родившегося жеребенка по 10 нахлебников...

А рядом спортсмены живут. На двух конях выступают, а еще 20 просто так содержат. Ну потому что очень порядочные и жалостливые.

Ну и про собак. В рамках одной породы встречаются очень разные собаки. Иногда диаметрально противоположные по темпераменту и характеру. Да что там в рамках породы. В одном помете такое бывает.
 
Я вот просто представила конеферму, где двадцатилетних маток всех оставляют на счастливую пенсию и кормят так еще 5-6 лет. И весь плембрак оставляют и кормят. Лет 20-30.
ну так с конеферм маток стараются продавать после 15.что б ещё послужила кому,а больных и совсем старых---на мясо.
 
Т.е. на мясо не жалко, это норм? А пристроить в любящие руки - бизнес, не справедливое отношение к животному и т.д.?o_O
Либо люби сам, либо сдай на мясо?
 
Т.е. на мясо не жалко, это норм? А пристроить в любящие руки - бизнес, не справедливое отношение к животному и т.д.?o_O
Либо люби сам, либо сдай на мясо?
вобщем да,как ни странно,не нужно пользоваться добротой эмоционально неустойчивых и всучивать им чемодан без ручки.
 
Очень странная позиция.
Есть люди, которым не нужно породное, молодое, сильное, спортивное животное, а которые ищут компаньона, чтобы заботиться, чтобы было к кому приезжать. У всех разные жизненные потребности, спортивный молодняк не всем нужен. А вы им молодое, свежезаезженное будете всучивать ибо так и только так на племконеферме?o_O
 
а если вам один немец не подошёл--вы его сплавили и опять немца взяли то это как то неправильно.
Я вообще неправильная, ещё я с людьми расстаюсь и «завожу» других.

если бы собака могла ответить - она бы сказала, что лучше бы она сидела днями в 4 стенах и ждала с работы любимую хозяйку, чем жила полноценной жизнью, но с чужим человеком.
:D Ну это мнение тоже имеет право на жизнь. Но у меня другое, я не приписываю животным высокоморальных убеждений :)
 
Ой, нет. У животных тоже есть высокоморальное поведение. Не все на него способны. Да ведь и люди тоже далеко не все таким поведением наделены.
 
И другое дело, когда собака прожила у вас приличное время, привязалась к вам. Это все-таки собака, они известны своей преданностью.
Привязанность к хозяину формируется до 6го месяца, читала где-то.
Да, есть нюансы, есть собаки пофигисты, им все равно с кем жить, кто кормит, тот и хозяин.
Но я беру животных в дом либо вдумчиво - речь о дорогих породистых, выбираю тщательно. Либо животные находят меня сами - это уже о бездомных спасенышах. Последние тупее и менее преданны, что парадоксально. Вроде нашел спас выкормил, а оно все равно на помойку смотрит.
О! И Вы пришли к тем же выводам, что и я. Сколько не было попыток брать с улицы, всё ни о чем, просто не приживались. В итоге собаки пристраивались кто дом сторожить, кто в теплицы, кто в столовую, и наступило для всех счастье. Особенно для того кобеля, которого в столовую устроили :) Как говорится "можно вывезти девушку из деревни..."
Есть люди, которым не нужно породное, молодое, сильное, спортивное животное, а которые ищут компаньона, чтобы заботиться, чтобы было к кому приезжать.
Да, это так. К тому же чем старше лошадь, тем она мудрее (обычно), тем интереснее с ней общаться.
 
У меня 4 собаки,осознанно подобранные,все то,что надо.А вот что пришла со стройки и сказала ,я буду жить у вас,кмк дура дурой.
А так ко мне пришёл ротвак,пристроила,не понимаю их.
Сеттер шотландский и русский спаниель не прижились,все пристроены.Пришли взрослыми.
Найденныши никуда не уходят,охраняют,секут за конями и вполне службу тянут.Среди них взрослый овчар.
Но троих из них я вдумчиво подбирала,лишь одну спонтанно.
 
А так ко мне пришёл ротвак,пристроила,не понимаю их.
Напомнили. Про привязанность и взрослых собак.
Знакомые взяли ротвейлера, уже взрослого, лет 6-7 ему было, что ли. Он хороший, медалей куча, очень крупный, широкогрудый, башка как котел, я таких даже не видела раньше, думала сначала, что нестандарт, оказалось какой-то тип внутрипородный. Ну так страшненькая собачка-то, взгляд еще такой... профессионального охранника.Гости по стенке ходили и без резких движений.
Он отказник был, сменил нескольких хозяев, основной хозяин у него алкаш какой-то был, собакой не занимался, пес вечно на улице как бродячий, а подходить к нему боялись (см.описание).
И вот взяли его в семью с двумя детьми и котом. Люди, которые собаками вообще никогда не занимались. И вот этот кобель, когда понял, что все, что его больше не бросят, не отдадут, настолько полюбил новую хозяйку (к мужу и детям ровно относился), что на все был готов ради нее. Правда. кота он все-таки задавил нечаянно, шею сломал. Ну или кто теперь разберет, может, из ревности. В общем, прожил он у них до конца.
Хотя мы все говорили. что она сумасшедшая, такую собаку после множества рук брать в семью. Но срослось у них.
 
Привязанность к хозяину формируется до 6го месяца, читала где-то.
Ерунда)
Мы в прошлом году взяли отказницу Джек Рассел 3 года. Так она как вошла в дом, так как будто в нем всю жизнь и жила. Слушается взгляда. Ходит со мной как "я и моя тень". У меня такой собаки никогда ранее не было и врядли будет.
Хотя я занималась алабаями, вырастила 5 помётов, 20 лет со мной жили алабаи , такой собаки ни разу не было.
 
Сверху