спортсмены уровня Людгера Бербаума - почему их нет в России?

Хм......запущено? Интересно что :lol: Вообще по кому судит Золотой мустанг, мне непонятно.
Прокат есть, в принципе он похож на то что описала Лиза.
Аренда тоже есть, напимер на большой конющне с крытым манежем полная аренда стоит 200 евро в месяц, туда входят услуги коваля, вета и тд, еще раз в неделю даеться урок по выездке или конкуру бесплатно в группе. Пол аренды стоит 100.
Можно арендовать лошадь у часника, это примерно 50-70 евро в месяц, выходит дешевле.
Ну а если вы уже неплохо можете ездить то вам могут предоставить лошадь совершеено бесплатно, главное что бы она была в работе, на ней можно ездить на уроки и на соревнования за свой счет конечно.
Еще есть вариант пойти на спортивную конюшню(опыт должен быть либо в выездке или конкур, смотря какое направление у них) тогда можно работать сразу 3 лошадок, получать бесплатные уроки и ездить на соревнования за их счет. Но тогда работаете их лошадей бесплатно, если вас этот вариант устраивает то я думаю довольны будут обе стороны.
Или можно пойти к фермерам у кот. имеються лошади и ездить тоже бесплатно, напимер поездки в лес но не спорт.

На счет того что Фор Плеже стар для конкура не соглашуся, он недавно опять выступал, сами видели, неполхо . Чем сташе лошадь тем больше у нее опыта :wink: А то что он на Олимпиаду не ездил, он же еще стоит жеребцом производителем, если не выступает то кроет :wink: Весна и лето у них самый сезон! Берегут его, конь то очень ценный. У него уже дети в Германии хорошо конкуры ходят и кроссы. и некоторые уже стоят в производителях!
 
Вот вы еще писали ..........Julie, к сожалению, не в одной породе сила. Иначе Россия была бы ведущей страной мира по драйвингу.

Откуда такой вывод?
 
Не совсем так. В породе сила есть, если ее целенаправленно выводят для определенного спорта. Если я увижу в родословной у лошади, к примеру, Alme, Ramiro Z, вообще все что с Z (Zangerscheide) - лошадь с большой вероятностью будет прыгать.
Если увижу Donnerhall - с большой вероятностью лошадь будет сложная. Если там есть Galoubet - возможно будет темпераментная.
Так сегодняшнии голландские лошади результат долгой и кропотливой работы селекционеров. А в Росии, ИМХО, у каждого второго жеребец и из них каждый четвертый - кроющий, без разницы стоит им крыть или нет.
Где селекция? По принципу у меня кобыла, у тебя жеребец - давай посмотрим, что получится. А что у кобылы ноги кривые, а у жеребца мерзкопакостный характер - дело десятое.
 
lisa написал(а):
2) отсутствие государственных субсидий на развитие спортивного коневодства. Вместо этого деньги вкладываются в развитеие "пород местного значения". В результате практически все спортсмены ездят на привозных лошадях.

Да-да! Понимаю. Довольно порочный путь. Развитие пород, которые являются, как писали в "Золотом Мустанге", "достоянием истории", конечно, хорошо, но нельзя на этом зацикливаться. Эта мысль всегда приходит мне в голову, когда я читаю многочисленные, думаю, на заказ написанные статьи про успешное разведение... ахалтекинских, терских и т. д. восточных лошадей. Про восстановление русской верховой породы тоже писали, но... на одну статью о русских верховых приходится в среднем семь (!) статей об ахалтекинцах. Учтите, что эти породы предназначены для пробегов, а русская верховая - для выездки. Не будем спорить, какой из видов КС важнее вообще и для нашей страны в частности, но...
Ab libitum.
 
Чичика написал(а):
Вот вы еще писали ..........Julie, к сожалению, не в одной породе сила. Иначе Россия была бы ведущей страной мира по драйвингу.

Откуда такой вывод?

Насколько я знаю, вся Европа занимается драйвингом на орловских рысаках. Если я снова на права, поправьте. А вообще это очень хорошая порода для драйвинга, даже просто теоретически.
"Золотой Мустанг" обсуждать не будем. Не знаю, на чем они основывают свои выводы. У них так много опечаток в журнале, кошмар! Лично я его читаю ради фотографий (мне 21 год, но я до сих пор не выросла из рассматривания картинок) и статей по спортивным методикам, коневодству и ветеринарии. Между прочим, подавляющее большинство этих статей переводные.
Julie, согласна с вами. Селекция в России сейчас - что-то с чем-то. Причем началось это где-то в 60-е гг., когда начали "улучшать" русского рысака американским. В результате бессистемного поголовного скрещивания мы, по словам многих рысистых тренеров и наездников, потеряли русского рысака. Почти все, кто сегодня называется русскими рысаками, на 63/64 американцы.
Русской рысистой породы уже не существует. Но у нас еще много осталось пород. Вольное поле для реализации творческих способностей наших заводчиков...
 
Я была очень удивлена тем что вы написали про рысаков, поэтому не поленилася и глянула какую породу используют тута для этого.
Оказалася голландская теплокровная и голландские упряжные породы!
 
Чичика написал(а):
Я была очень удивлена тем что вы написали про рысаков, поэтому не поленилася и глянула какую породу используют тута для этого.
Оказалася голландская теплокровная и голландские упряжные породы!

Вы имеете в виду для драйвинга? В Голландии? Ну что ж! Там, где я брала информацию, говорилось о Германии.
 
:) Да в драйвинге в Голландии, а что вы так удивлены?
А вы пишите "Насколько я знаю, вся Европа занимается драйвингом на орловских рысаках!"
А теперь говорите что тока в Германии
:roll:
В Германии вроде используют своих же немцев.
Вообще про рысаков слышу впервые
 
Чичика написал(а):
:) Да в драйвинге в Голландии, а что вы так удивлены?
А вы пишите "Насколько я знаю, вся Европа занимается драйвингом на орловских рысаках!"
А теперь говорите что тока в Германии
:roll:
В Германии вроде используют своих же немцев.
Вообще про рысаков слышу впервые

Статья, о которой идет речь, была посвящена коневодству и КС в Германии. Там говорилось примерно так: "Немцы часто используют в драйвинге орловских рысаков, которых в этом виде КС предпочитает вся Европа".
Чичика, давайте не будем ловить друг друга на слове. А то так вы только ловите меня, а ничего нового к обсуждению проблемы не добавляете. Если автор статьи неправ, так и надо говорить. И объяснять существующую на деле ситуацию.
"В Германии вроде используют своих же немцев". Вот то-то и оно, что вроде! Это я вас теперь поймала на слове.
 
Ну так бы сразу и сказали, что вычитали в таком-то журнале, все стало бы ясно.
Не пытаюся я вас поймать на слове, зачем?
Просто если бы вы сразу написали что статья про Германию.
На счет темы мы вам написали достаточно инфы кот. владеем ;)
А на счет того что я написала " вроде" так просто потому что обычно спользуют немцев, иногда еще что-то( точнее могу посмотреть. тк точно не помню породу) поэтому не стала писать что используют ТОКА немцев тк это была бы не правильная инфа.
 
Mrs. John написал(а):
Чичика написал(а):
Я была очень удивлена тем что вы написали про рысаков, поэтому не поленилася и глянула какую породу используют тута для этого.
Оказалася голландская теплокровная и голландские упряжные породы!

Вы имеете в виду для драйвинга? В Голландии? Ну что ж! Там, где я брала информацию, говорилось о Германии.

Вот видите, я уже давно сказала, что в статье говорилось о Германии. Ну да ладно, а то кто ж вас знает, еще обидитесь.
Вопрос к вам: правильно ли писали в той же статье, что в Германии есть племенные союзы? Есть ли такие союзы в Голландии?
И что это за порода такая для драйвинга - НЕМЦЫ?
 
Mrs. John написал(а):
Причем началось это где-то в 60-е гг., когда начали "улучшать" русского рысака американским. В результате бессистемного поголовного скрещивания мы, по словам многих рысистых тренеров и наездников, потеряли русского рысака. Почти все, кто сегодня называется русскими рысаками, на 63/64 американцы.
Русской рысистой породы уже не существует. Но у нас еще много осталось пород. Вольное поле для реализации творческих способностей наших заводчиков...

Интересная информация! Согласно моим скромным познаниям в области различных пород, а так же обилию прочитанных энциклопедий русская рысистая порода была получена путем прилития к орловскому рысаку крови американского. Так и получился русский рысак. Поголовье их правдо сильно сократилось в последнее время, но все таки до потери породы еще далеко.
Для примера: у меня русский рысак в возрасте 8-ми лет. На табличке с его породой и именем стоит приписка "ч/п". Это значит что на протяжении как минимум 7-ми поколений не было прилития посторонней крови.
 
Лара написал(а):
Согласно моим скромным познаниям в области различных пород, а так же обилию прочитанных энциклопедий русская рысистая порода была получена путем прилития к орловскому рысаку крови американского. Так и получился русский рысак. Поголовье их правдо сильно сократилось в последнее время, но все таки до потери породы еще далеко.
Для примера: у меня русский рысак в возрасте 8-ми лет. На табличке с его породой и именем стоит приписка "ч/п". Это значит что на протяжении как минимум 7-ми поколений не было прилития посторонней крови.

Повезло вам с лошадью! Отрадно слышать такое! Верно, орловского рысака скрещивали с американским и получили русского, но это было давно, на рубеже XIX-XX веков.
Затем, в описанное мной время, для повышения резвости стали снова проводить прилитие крови.
У чистопородных русских рысаков голова должна быть в виде овечьего сыра и задние ноги как будто не свои. Это я так описываю. По-другому не умею. Если посмотреть на фотографии совместных заездов русских и американцев на ЦМИ, например, можно заметить, что разницы в экстерьере между ними уже никакой.
 
Mrs. John написал(а):
Повезло вам с лошадью! Отрадно слышать такое! Верно, орловского рысака скрещивали с американским и получили русского, но это было давно, на рубеже XIX-XX веков.
Затем, в описанное мной время, для повышения резвости стали снова проводить прилитие крови.
У чистопородных русских рысаков голова должна быть в виде овечьего сыра и задние ноги как будто не свои. Это я так описываю. По-другому не умею. Если посмотреть на фотографии совместных заездов русских и американцев на ЦМИ, например, можно заметить, что разницы в экстерьере между ними уже никакой.

Представила лошадь с головкой сыра на месте головы и ногами от .............. :shock: :shock: Ой, лучше фотку приложить.

Смотрю на наших американских рысаков и на своего русского - ну совсем не похожи!!! Небо и земля!!!!

Что касется прилития американцев - ну не всех же поголовно русских рысаков извели!
 
"Вопрос к вам: правильно ли писали в той же статье, что в Германии есть племенные союзы? Есть ли такие союзы в Голландии? И что это за порода такая для драйвинга - НЕМЦЫ?"
Я встряну немного, если не возражаете. Племенные союзы есть везде, странно что где-то их нет.
Так и называются обычно: Hanoвerian Association of North America, Holsteiner Association, Oldenburg Association, Royal Warmblood Studbook of the Nederlands, и т.д.

Немцы, или немецкие породы лошадей подразумевают любую породу имевшую начало в Германии (и активно там разводимую) - не знаю кого там используют для драйвинга, а в общем и целом под немцами обычно подразумевают Ганноверскую, Ольденбургскую, Голштинскую, Баварскую, Райнлэндскую (Rheinland Pfalz Saar), Бранденбургскую - это из теплокровных.

Mrs. John, a что за исследование Вы проводите?
 
Julie написал(а):
"Вопрос к вам: правильно ли писали в той же статье, что в Германии есть племенные союзы? Есть ли такие союзы в Голландии? И что это за порода такая для драйвинга - НЕМЦЫ?"
Я встряну немного, если не возражаете. Племенные союзы есть везде, странно что где-то их нет.
Так и называются обычно: Hanoвerian Association of North America, Holsteiner Association, Oldenburg Association, Royal Warmblood Studbook of the Nederlands, и т.д.

Немцы, или немецкие породы лошадей подразумевают любую породу имевшую начало в Германии (и активно там разводимую) - не знаю кого там используют для драйвинга, а в общем и целом под немцами обычно подразумевают Ганноверскую, Ольденбургскую, Голштинскую, Баварскую, Райнлэндскую (Rheinland Pfalz Saar), Бранденбургскую - это из теплокровных.

Mrs. John, a что за исследование Вы проводите?


Юль, вот ты и ответила за меня :wink:
Да союзов тут полно это точно :)
 
Лара написал(а):
Смотрю на наших американских рысаков и на своего русского - ну совсем не похожи!!! Небо и земля!!!!

Что касется прилития американцев - ну не всех же поголовно русских рысаков извели!

Вот-вот, разница в экстерьере между вашей лошадью и американскими как раз и подтверждают, что ваша лошадь чистопородная. Кстати, форму, в которой обычно выпускают овечий сыр, нельзя назвать головкой, это скорее плоский треугольник. А про голову - это была такая метафора.
Нет, конечно, не всех поголовно русских извели, взять хотя бы вашу лошадь. Но я говорю о тенденции: большинство (не все!) русских рысаков, бегущих на ипподромах, уже давно не русские...
Жюли, насчет исследования: вот все говорят, что у нас нет того, сего... А я тоже хочу вставить свое слово и свои выводы. Они у меня несколько иные, чем у остальных. Но прежде надо проверить их правильность, а для этого - свести воедино как можно больше информации. Чем я сейчас и занимаюсь. Под конец тезисно
торжественно подведу итоги. Хотите высказаться - высказывайтесь! И не бойтесь повторяться: вы ведь наверняка выскажите те же самые мысли в другой форме, а форма иногда добавляет еще кое-что к содержанию.
 
Julie написал(а):
Племенные союзы есть везде, странно, что где-то их нет.
Так и называются обычно: Hanoвerian Association of North America, Holsteiner Association, Oldenburg Association, Royal Warmblood Studbook of the Nederlands, и т.д.

В России как таковых племенных союзов очень мало, в основном они разводят ахалтекинцев. Вообще можно с уверенностью сказать, что у нас эта система не развита. А жаль. Основной принцип, используемый немцами в конной индустрии: союз коннозаводчиков со спортивными комплексами и другими организациями, лошадей не разводящими, но использующими.
В Германии, например, пусть поправят меня германские жители, если что-то опять не так, существует компьютерная база данных, где показано, у какого производителя какие дети и, что самое важное, где и как они выступали. Очень эффективно, и не надо ломать голову, чего следует ожидать от того или иного жеребенка.
В России такого нет.
 
Mrs.John,я очень-очень заранее прошу извинить меня за возможную резкость-наверное я тоже,как и Yennefer"старая и злая"-но чесслово,надоело!
Судя по Вашим постам(а особо по последнему)Вы только что вернулись из Warendorf´а,где Вам лично DOKR(ихняя федерация)по полочкам разложила что там за союзы существуют,и как с комплексами сотрудничают и т.д.
Если Вас конкретно интересует-то далеко не все дети такого-то суперпроизводителя"XY"будут такими же чемпионами,как и папа.
Соображаете что-либо в разведении немецком?Вам,например,имя Rubinstein говорит что-то?А Donnerhall?Weltmeyer?Florestan?
Они линии свои утвердили,оставили много сыновей/дочерей высококлассных.И Рубинштейнов этих,как и Вельтмаеров бегает по Германии,Европе(даже в России наверно есть)по миру видимо-невидимо,хоть жопой ешь.Но не все чемпионы,хотя и"кожа,и рожа"у многих из них на 5+.
"Чего следует ожидать от того или иного жеребёнка"..."База данных"..."Какие дети и где и как они выступали"...
Извините,но коммунизьм давно уже кончился,и все живут не уставами Съезда КПСС,а рынком.Это я к тому,шо ежели Вам охота и Евров в кармане до хрена,то никто Вам не помешает поехать в Германию,купить там кого-нить из Флорестанов,работать над собой и пытаться забраться на Олимп.
Понимаете,если Вас почитать,то получается очень здорово:взял,глянул в компутер,почитал у кого какие дети и хлоп-купил коня от самого выигрышного папы и звание чемпиона уже обеспечено. :wink:
Только это не совсем так-тут ещё и от того зависит,к кому лошадь та или иная попала-профи намного быстрее"вычислит"талант какой-либо лошади и будет себе потихоньку отшлифовывать диамант.Но не все профи-и в Германии тоже.Есть и чайники,и кофейники,и прочая посуда-как впрочем и везде.Вы уверены,что если чайнику,отлично едущему Юношеские ездыь,пихнуть под зад коня с родословной Donnerhall/Weltmeyer,то ему сразу Олимпийская медаль светит?Я так не думаю.
И ещё один маленький нюансик Вы забыли:конечно больше шансов получить от элитных родителей классное потомство,но и там бывает не без урода...А то бы только чемпионы и бегали по свету...
И ещё:если Вам охота-поспрашивайте немецких или каких-либо ещё полных профи:они Вам скажут,что главное у лошади далеко не родословная.
Так что ещё раз извините,но кажется тема себя исчерпала.Уже получается как будто кота за хваст тянут...Вы хотели знать,почему в России нет спортсменов уровня Бербаума и компании,ответ давно уже найден.
И если уж совсем честно-то я абсолютно уверена,что через некоторое кол-во лет и в России появятся свои Бербаумы.Железный занавес давно рухнул,у народа потихоньку появляются возможности на заграничные турниры кататься или гостей из-за бугра звать к себе на соревнования...И ни хрена не страшно,что пока не совсем в призы получается-опыта побольше надо(пардон)на свою жопу нажить.
Знаете,как у нас говорят?"Первые 10 лет ты работаешь на судей,а следующие 10 лет судъи работают на тебя".
Так что не всё сразу,пжалста...Главное-работать над собой...
Всем удачи!
ЗЫ:ещё раз извините за тон,не в обиду!
 
Сверху